Парк цветов Кёкенхоф - между Амстердамом и Гаагой



Парк цветов Кёкенхоф

park flowers keukenhof.jpg park flowers keukenhof1.jpg park flowers keukenhof2.jpg


Вместе с нами, вы можете посетить парк Кёкенхоф!

Цветы в парке Keukenhof


Добро пожаловать во всемирно известный королевский парк цветов Кёкенхоф, где ежегодно в течение 8 недель на 32 гектарах земли цветут ярко-красные, золотые, бледно-розовые, лимонные, винно-лиловые, пронзительно-синие или белоснежные тюльпаны, гиацинты, сакуры, нарциссы, орхидеи, розы, лилии, герберы, антуриумы, гиппеаструмы, крокусы, сирень, азалии… Расположен почти на самом побережье между Амстердамом и Гаагой в небольшом городке Лиссе (нидерл. Lisse), так называемый Bollenstreek (Регионе тюльпанов).

Это старинный парк с вековыми деревьями и живописными прудами. Все это великолепие дополняют каналы, водопады и фонтаны. Вдоль многочисленных аллей выставлены скульптуры голландских и зарубежных мастеров разных эпох, таких как Конинг, Кервель, Вермер, Брунинг и многих других. Среди них целая серия произведений российского скульптора Александра Таратынова. Часть из выставленных скульптур принадлежит парку, и на них указаны цены. А местная ферма домашних животных создает впечатление, что вы находитесь в обычной голландской деревне, которую украсили тысячи цветов и изящные скульптуры.

Экспозиции в цветочном парке


Огромное цветочное царство с радостью расстилает перед посетителями разноцветные ковры из цветов, мягкие и широкие пешеходные дорожки для прогулок (а их здесь 15 км!), предлагает прогулку на лодке по водоёмам самого романтического сада цветов, а также аренду велосипедов. Езда на велосипеде по парку запрещена, однако вы можете кататься по красивейшим, живописным окрестностям! Аренда велосипеда стоит 8,50 евро, сюда же входит стоимость плана велосипедных дорожек, на который нанесены шесть различных маршрутов (от 5 до 40 км).

Часть экспозиции размещается в теплицах и павильонах, где демонстрируются только новые, уникальные или выдающиеся сорта цветов, за чем следит специальный совет Кёкенхофа.

С 12 по 20 мая представлено к показу более 30 000 лилий 300 различных сортов во время крупнейшей в мире выставки лилий в павильоне Willem Alexander. В павильоне «Beatrix» можно увидеть доселе невиданную выставку орхидей, а павильон «Oranje Nassau» каждую неделю все больше удивляет посетителей своим цветочным великолепием.

1, 2 и 3 апреля проходит Фестиваль Национальных костюмов. В эти дни Кёкенхоф украсят не только цветы, но и сотни людей, одетых в голландские национальные костюмы.

Однако Кёкенхоф не всегда был таким прекрасным местом. Гуляя по парку, трудно себе представить, что еще в XV на этом месте были леса. Площадь в 32 гектара принадлежала графине Голландской Якове Ван Бейерен. Большая любительница охоты, за свои короткие 36 лет жизни она успела многое: сменила четырёх мужей, отсидела в тюрьме, приняла участие в нескольких войнах. В одном из сражений противником графини был ее собственный муж. Графиня использовала эту часть земли как огород, на котором выращивала изысканные травы, овощи и зелень для кухни своего замка.

В середине XIX века на землях, принадлежащей графине, и был заложен нынешний сад, названный «Keukenhof» — «Куханный парк». Парк был спроектирован в 1840 году архитектором Зохтером, который в своё время построил Вонделпарк в Амстердаме. Впервые выставка цветов в Кёкенхоф прошла в 1949 году по инициативе бургомистра города Лиссе господина Ламбоя.
С тех пор на огромной территории заповедного леса, на графских развалинах, которые сохранились и по сей день, чудо рождения весны происходит ежегодно. Число цветоводческих компаний, принимающих участие в выставке, возрастает с каждым годом.

Начиная с 1949 г. 87 «главных поставщиков» (цветоводов и экспортеров) поставляют свои лучшие луковицы, чтобы Кёкенхоф расцветал каждый год. Это их усилиями число луковиц, высаживаемых здесь вручную и превращающееся потом в рукотворное цветочное море, достигает уже почти 8 миллионов. Луковицы тюльпанов здесь высаживаются таким образом, чтобы цветы трижды в течение весеннего сезона появлялись в одном и том же месте парка. Причем подбираются такие сорта, чтобы цветовая гамма тоже сменялась трижды. Поэтому выставка постоянно меняет свои краски, и даже приезжая сюда с интервалом в 3 недели, вы не сможете застать парк таким же.

В наши дни парк Кёкенхоф считается одной из самых фотографируемых достопримечательностей мира, и это неудивительно, ведь каждый из гостей хочет увезти с собой хотя бы маленькую частичку этой фантастической цветочной феерии.

zapros_tour.png


   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.