Парк развлечений «Эфтелинг» в Голландии




Парк развлечений «Эфтелинг»  в Голландии



efteling-park1.jpg efteling-park2.jpg efteling-park.jpg 
Вы думаете, что сказочные миры — это фантазии и выдумки для детей? Тогда приглашаем вас в самую настоящую сказку, и находится она не где-нибудь, а в Европе. Парк развлечений «Эфтелинг» в Голландии. Как только вы переступаете порог парка, вы попадаете в сказочный мир.   

Здесь вас встречают гномы и эльфы, феи и лесные духи, драконы и джины. Наверняка, для вас станет сюрпризом, что в парке нет Микки Мауса и Дональда Дака, зато вовсю разгуливают персонажи полюбившихся с детства сказок Братьев Гримм и Андерсена. В парке живут эльфы Лаафы, которые после долгих скитаний по подземному миру решили поселиться в этой голландской глубинке. Фигурки Лаафов стали неотъемлемой частью парка, они работают в саду, строят дома и развлекают своих маленьких гостей. Лаафы очень веселый и дружелюбный народ.

В Лесу Чудес стоит Пряничный домик из сказки про Грету и Ганса, гуляют гномы и персонажи из «Красной шапочки». Загляните в «Проклятый дом», где творятся необъяснимые вещи. Его обитатели прокляты небесами за то, что пытались завладеть дарами, им не принадлежавшими. Теперь живут они в доме в леденящих душу условиях, которые вы сами можете увидеть. Пощекотать нервы также можно в Заброшенном замке. В нём темно и холодно, а из гробниц то и дело выскакивают мёртвые обитатели замка. Персонажи арабских сказок, шахи и джины прекрасно себя чувствуют в голландском парке. Посетите замок «Фата Моргана»: по водоему плывут лодки, и вы оказываетесь то в древнем восточном городе, то в джунглях, то в пещере волшебника, а в конце проплываете мимо исполинского Джинна.

Также в «Эфтелинге» есть особое место — Страна Снов. Воздушная дорога унесет вас в мир грёз и фантазий. А в Замке Спящей Красавицы — настоящее сонное царство. Спит стражник у ворот замка, на королевской кухне храпит повар и посапывает поварёнок. В покоях замка дряхлая старуха-колдунья прядет свою пряжу и спит столетним сном прелестная принцесса.

Последняя сказка, пришедшая в Эфтелинг с Востока — «Водяные Лилии». В гроте из камней — небольшой пруд. На зеркале воды — плотно закрытые бутоны. Но вот становится темно, гремит гром, и всё меняется: из-за коряги появляется старик в белом саване, а лилии открываются, и меж нежных лепестков начинают танцевать феи. Удивительное зрелище!

Невозможно предугадать, какой сюрприз ждёт дальше. Эфтелинг известен не только своими сказками, но и аттракционами. Здесь есть всё: старинные карусели с лошадками и самые крутые горки. Между прочим, в этом парке развлечений самые большие в мире качели, вошедшие в книгу рекордов Гиннеса. На них помещается 80 человек, они развивают скорость до 54 км/час. Также вы увидите самую старую в мире карусель, построенную в 1865 году. Чуть вдали — искусственная речка, по берегам её — пальмы, привезённые с Филиппин.

Аттракционы в парке развлечений

Многие едут в парк за своей порцией адреналина, ведь каких только аттракционов здесь нет! Самые популярные из них: Американские горки «Vogel Rok», Тайская пагода, американские супер-горки Python, Король Троллей, «Прогулка по каналам Gondoletta», паровые качели, «Водный орган», бобслейная трасса, «Полёты во сне и наяву», летающий корабль Halbmond, самый большой корабль-качалка в мире и многие другие.

Одного дня не хватит, чтобы осмотреть весь парк и покататься на всех аттракционах. Поэтому рядом расположился под стать парку сказочный отель, где вы можете остановиться. Посещение данного парка возможно осуществить в рамках тура «В гостях у сказки».

Если вы все ещё не верите в сказки, отправляйтесь на отдых в Голландию, в «Эфтелинг» и почувствуйте себя снова ребёнком!

zapros_tour.png


   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.