Экскурсионный тур " Открытие Шотландии"– 8 дней / 7 ночей. Цены от 800 евро



ДНИ ПРОГРАММА*
1 день

Прибытие в Эдинбург (EdinburghAirport) . Трансфер в отель. Размещение в пригороде Эдинбурга.

2 день

Пешеходная экскурсия по городу, с посещением Эдинбургского замка (EdinburghCastle), самого известного сооружения города, возвышающегося над столицей Шотландии, со стен которого, открывается великолепная панорама Эдинбурга и его окрестностей, дворца Холируд хаус (The Palace ofHolyroodhouse) -  королевской резиденции в Шотландии, старинной улочки Ройал Майл  (RoyalMile).

Дополнительно возможно посещениеШотландского шоу «ScottishEvening»  с ужином – около 55 GBPТрансфер до места проведения «ScottishEvening» и по окончанию его к отелю оплачивается дополнительно.

3 день

Комбинированная экскурсия в Часовню Рослин и на Королевскую Яхту БританияКоролевская Яхта Британия (RoyalBritannia) около полувека служила Елизавете и всей королевской семье во время их частных и официальных визитов, включая визит в Россию; на ней принцесса Диана и принц Чарльз провели свой медовый месяц. Часовня Рослин (RosslynChapel)    в последнее время  стала еще более популярной у туристов после публикации   “Кода да Винчи” Дэна Брауна.  Экзотический, даже эксцентричный интерьер часовни совершенно нетипичен для шотландских религиозных построек готической архитектуры. Часовня богато декорирована полными символизма скульптурами и фресками с описанием Библейских историй и ссылками на исторические периоды Рыцарей Ордена Тамплиеров и Свободного Общества Масонов. Здесь есть и языческие символы, которые  легли в основу множества мистических легенд.

Автобусная экскурсия в замок Стерлинг (StirlingCastle) и дворец Линлитгоу (LinlithgowPalace)

Замок Стерлинг (SterlingCastle) – один из самых величественных замков Шотландии, резиденция королевской династии Стюартов. Дворец Линлитгоу (LinlithgowPalace), расположенный к западу от Эдинбурга на озере Линлитгоу дворец был любимой резиденцией Стюартов. В нем  родились король Яков  и  королева Мария.

4 день

Переезд популярным экскурсионным маршрутом на северо-запад, через район Грампианских гор. По дороге, предусмотрены остановки, посещение и осмотр наиболее интересных достопримечательностей и популярных туристических мест. Дворец Скоун (Scone Palace) – замок, где в древности короновались шотландские короли. Город Перт (Perth) – центр производства Шотландского виски. Завод по производству виски BlairAtholWhisky Distillery, где будет проведена экскурсия, в рамках которой пройдет знакомство с технологией производства сортов Highland Single Malt и Blended Whisky, а так же дегустация. Белый сказочный замок Блэр (Blair Castle) – древняя крепость 13 века, где собрана уникальная коллекция старинных предметов и картин. Размещение в отеле в районе Инвернесса.

5 день

В этот день мы посетим мистический остров Скай (Isle of Skye). Путь пролегает через самый живописный и суровый горный район Шотландии: «Highlands» – одно из самых красивых мест Европы. Вы увидите озеро  Лох Дуйх, овеянное романтическими легендами, а замок 13 века Эйлин Донан (Eilean Donan Castle) , расположенный на островке Донан, наверняка, покажется самым фотогеничным замком Шотландии. Разрушенный во время Якобитских восстаний, он был полностью восстановлен в начале 20 века одним из потомков клана МакРей – телохранителей клана МакКензи – бывших владельцев замка.  Эйлин Донан может гордиться и своей кинематографической биографией, являясь местом съемок нескольких известных фильмов, включая сериалы про Джеймса Бонда. Оказавшись на таинственном острове Скай, Вы наверняка прочувствуете его своенравный характер -  суровый и величественный облик сочетается  с быстрой и непредсказуемой сменой погоды. Горная гряда Кyилленс (Cuillens of Skye Mountains) связана с многочисленными драматическими событиями и  жестокой борьбой кланов. Замок Данвеган – родовой замок влиятельного клана Маклаудов (MacLeod) . В нем проходили съемки любимого многими фильма «Горец» о бессмертном Дункане Маклауде, который принес клану МакЛаудов всемирную известность.  В завершении насыщенного дня с обзорной площадки у таинственного озера Лох-Несс можно будет насладиться красивейшей панорамой озера и его окрестностей, а также романтическими руинами замка Урхарт (Urquhart Castle) . И кто знает, может быть, именно Вам  повезет увидеть знаменитую Несси!   Возвращение в отель.

6 день

Направляемся в сторону города Перт. По дороге предусмотрены остановки и посещения замков: Баллиндалох , который также называют «Жемчужиной севера» -  жилой замок в викторианском стиле, принадлежащий старинному шотландскому роду Макферсон-Грантс (Macpherson-Grants). В течение многих столетий замок ни разу не сменил хозяев, оставаясь во владении одного и того же рода, – исключительная редкость, если учитывать бурное шотландское прошлое!

Величественный и мрачный, словно из старинной сказки, замок Гламс (Glamis Castle)   – резиденция знатного семейства Боус-Лайонов, родовой замок королевы-матери, считается самым посещаемым привидениями замком в Шотландии. Вы узнаете о судьбе печальной Леди в Белом из замковой Часовни, о секретной комнате, о Бородаче, обреченном играть в карты вплоть до Страшного Суда,  и  множество других таинственных  историй. У многих  Гламс прочно ассоциируется с «Макбетом» Шекспира – великий бард сделал этот замок именно тем местом, где был убит спящий король Дункан. 

Прибытие в город Перт (Perth) . Размещение  в отеле в Перте или пригороде.

 

Цены от 800 евро

В стоимость тура включено: 7 ночей в отелях 3* с завтраками , экскурсии по программе с русскоговорящим гидом, лидер группы по маршруту, транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе с кондиционером


Входные билеты в музеи по маршруту оплачиваются на месте -около 120 фунтов



Оставить заявку

   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.