Подебрады





Курорт Подебрады – cтаринный живописный город, расположенный в Полабской низменности на реке Лабе на высоте 190 м над уровнем моря. Расстояние от Праги – 50 км, город окружен парками и лесами. Климат континентальный, мягкий. В 1905 году на территории исторического замка в Подебрадах был обнаружен мощный источник лечебной минеральной воды. На курорте с железистой водой с 1908 года лечат болезни сердца, кровеносной и нервной систем.  Осадки являются низкими. Здесь проявляется переход от умерено сырого климата к континентальному.

Подебрады были основаны в 1224 г. Доминантой города является замок, в котором родился король Иржи из Подебрад - знаменательный чешский политик. Уже в 17-ом веке возникла в г.Подебрады небольшая лечебница около источника лечебной минеральной воды. Эта вода принадлежит к лучшим железитым водам мира. Самым значительным годом для современной истории города был 1905 г., когда во время поисков питьевой воды был во 2-м внутреннем дворе замка обнаружен источник минеральной воды с отличными лечебными воздействиями. Первый успешный сезон углекислого курорта в 1908 г. открыл новый "золотой" век города.
Благодаря успехам лечения, богатой культурной, общественной и спортивной жизни, чудесной природе г.Подебрады стал интересным для посещений. Подебрады являются городом, в котором здоровье не только возвращается, но также его можно профилактическим лечением укрепить и приятно отдохнуть. Приезжайте убедиться в этих словах также Вы!


В настоящее время курорт Подебрады – это популярный курорт, который посещают, кроме жителей Чехии, иностранные граждане, особенно из немецко-, арабско- и русскоговорящих стран.
Курортный район окружен прекрасными парками и лесопарками и находится в удобной части города. В городе царит спокойная курортная атмосфера, позволяющая душевный отдых и ограничивающая стрессы.
Кроме лечения курорт предлагает и другие возможности отдыха: теннис, гольф, верховая езда, плавание, волейбол, баскетбол, футбол, велоспорт, спортивная стрельба, рыболовство. \

ЛЕЧЕНИЕ

ПРИРОДНЫЕ ИСТОЧНИКИ:
Минеральная вода курорта Победрады по своему химическому составу классифицирована как сильно минерализованная (pH 5,83), годрогенуглекислого–хлоридо–натроево– известнякового типа, холодная (14ºC), гипотоническая, с повышенным содержанием щелочей и концентрацией некоторых элементов. Основное действие обусловлено химическим воздействием CO2 на организм в смысле расширения кровеносных сосудов (дилатация), повышением общего кровенаполнения, понижением кровяного давления и снижением частоты пульса. Это приводит к значительному улучшению энергетических соотношений сердечной деятельности.
 
СОЛЯНАЯ ПЕЩЕРА:
Курорт Подебрады приглашает в новую соляную пещеру, пребывание в которой позитивно влияет на: аллергические и астматические заболевания, недостаточность щитовидной железы, заболевания сердца и системы кровообращения, дерматологические заболевания.
Это оригинальный метод с применением каменной соли и соли из Мёртвого моря с целью восстановления кондиции, реабилитации, предупреждения заболеваний и охраны здоровья. В соляной пещере господствует оригинальный микроклимат, с исключительной бактериологической чистотой воздуха, насыщенного частицами минералов и рассеянных элементов, которые позитивно влияют на психику и здоровье детей и взрослых.
Помимо полезной ионизации воздух в соляной пещере обогащен частицами йода, калия, натрия, кальция, магния, селена, брома и многих иных элементов. Эти компоненты необходимы для правильного функционирования человеческого организма. Один час пребывания в соляной пещере с содержанием соли из Мёртвого моря можно сравнить с трёхнедельным пребыванием у моря.


АО Курорт Подебрады с успехом предоставляет курортное лечение взрослым:

1. Заболевания сердца и кровеносных сосудов:
• состояния после операций ишемического заболевания сердца – коронарные байпасы
• состояния после операций сердечных клапанов
• состояния после операций системы кровообращения сердца
• состояния после пересадки сердца и других сердечных операций
• состояния после инфаркта сердечной мышцы
• хронические формы ишемического заболевания сердца
• высокое кровяное давление I - III степени
• кардиомиопатия
• врожденные или приобретенные пороки сердца
• ишемические заболевания нижних конечностей
• состояния после воспаления сосудов
• хронические сосудистые и лимфатические заболевания – имеются ввиду индикации II/1 - II/12.

2. Первый курорт в Чешской Республике, опытно проводят т.н. "ранние реабилитации после операций сердца" – непосредственно переводом с койки из кардиохирургических клиник. 

Сердечно-сосудистые заболевания:

* врожденные и приобретенные пороки сердца
* ишемия, состояния после инфарктов,
* состояния после операций на сердце и сосудах,
* высокое кровяное давление,
* стенокардия, артериосклероз,
* сердечная астма,
* состояния после воспаления жил,
* ишемическая болезнь нижних конечностей.
Нарушение обмена веществ:
* сахарный диабет,
* повышенный уровень холестерина и нарушение метаболизма кровяных жиров.
Заболевания двигательного аппарата:
* особенно болезненные состояния позвоночника и крупных суставов.
 

Противопоказания к лечению на курорте Подебрады - Чехия

*инфекционные заболевания, переносимые с человека на человека и бациллоносительство, главным образом, брюшного тифа и паратифа; если некоторое заболевание, индицированное для санаторно-курортного лечения, скомбинировано с туберкулёзом дыхательных органов или другой формой туберкулёза, предлагается разрешить санаторно-курортное лечение только после окончания надлежащего лечения антитуберкулёзными статиками.
* все заболевания в острой стадии.
* клинические признаки изменения кровообращения, злокачественная аритмия.
* состояние после глубокого тромбоза в течение 3 месяцев после отзвука болезни, состояние после поверхностного тромбофлебита в течение 6 недель после отзвука болезни.
* неустойчивый диабет меллит (mellitue)и декомпенсированный диабет меллит.
* часто повторяющиеся сильные кровоизлияния всех видов.
* кахексия всех видов.
* злокачественные опухоли во время лечения и после него с клинически определёнными признаками продолжения болезни.
* эпилепсия с исключением случаев, в которых за последние 3 года не дошло к припадку и запись ЭЭГ не регистрирует эпилептические графические элементы. Для индикаторной группы XXVI эпилепсия не является противопоказанной.
* агрессивный быстрый приступ или фазы психоза или психические нарушения с социальными признаками или сниженная возможность коммуникации, транзитные состояния растерянности.
* алкогольная зависимость и зависимость от наркотических веществ.
* больные, зависящие от помощи других лиц. Инконтененция мочи и стула, энурез. Не распространяется на индикационные группы XXVI, XXVIII и индикацию XXIII/2.
* курение у молодёжи и у больных с индикацией группы II, V.
*  беременность.
* не заживающие дефекты кожи любого происхождения. (не касается индикации группы Х).
* гипертония выше 16 кЛа, шум давления (-120 мм Hg).



3. Принимают больных с диабетом меллитом (сахарным диабетом – непосредственно обнаруженным, просветительное пребывание и лечение сопровождающих осложнений сахарного диабета), индикации IV/1-IV/3. Здесь имеется педиатрическая амбулатория с очень хорошей репутацией.

4. Заболевания двигательного аппарата (синдромом боли в области позвоночника), индикация VII/12.

Курорт Подебрады опирается на принципы современной кардиореабилитации с использованием основного лечебного средства – ванны в Подебрадской натуральной воде, которая классифицирована как сильно минерализованная вода (pH 5,83) годрогенуглекислого–хлоридо–натроево–известнякового типа, холодная (14ºC), гипотоническая, с повышенным содержанием щелочей и концентрацией некоторых элементов. Основное действие обусловлено химическим воздействием CO2 на организм в смысле расширения кровеносных сосудов (дилатация), повышением общего кровенаполнения, понижением кровяного давления и снижением частоты пульса. Все приводит к значительному улучшению энергетических соотношений сердечной деятельности.


Курортное пребывание всегда начинается обследованием у врача–специалиста. Частью обследования является ЭКГ. Когда требуется, в зависимости от ситуации, проводится спирометрия, лабораторное обследование, велосипедная эргометрия и эхокардиография, ЭКГ Холтер или наблюдение за кровяным давлением с помощью Холтера. Предписывается эффективная диета. В случае больных диабетом проводится гликемический профиль и возможное употребление лекарств в зависисмости от актуальной необходимости. Само собой разумеещимся является и допплеровское обследование кровяного давления на нижних конечностях и определение индекса системного кровяного давления и давления на нижних конечностях.
В настоящее время на курорте работают четыре врача с аттестацией по кардиологии, два врача с аттестацией по диабетологии и метаболизму, и другие врачи со специализацией по внутренним заболеваниям и реабилитации, и бальнеотерапии.

В качестве реабилитационных процедур используются двигательные активности, такие как упражнения в спортивном зале, тренировки на ротопеде, прогулки по определенным маршрутам, упражнения в бассейне.
К наиболее часто использованным курортным процедурам относятся все виды ванн, особенно в природной углекислой минеральной воде, пузырьковые ванны или подводные массажи, а также сухие углекислые и газовые ванны. Как другие традиционные курортные процедуры проводятся массажи классические и рефлексные, массажи лимфатические, электролечение (диадинамик, ионофорез, гальванизация, ультразвук), импульсное магнетическое поле, солукс, парафиновые и рашелиновые компрессы, ингаляция, газовые инъекции. Мы также ввели различные типы азиатских массаажей. Для всех больных имеется в распоряжении психолог. Также можно использовать консультацию по отвыканию от курения.

Славу курорту Подебрады принесли 13 минеральных источников, температура которых 12-13С и которые находятся на глубине 80-100 м. Источники выходят на поверхность в самом  центре города. В окрестностях Подебрад эта вода насыщена углекислым газом, который делает ее кислой минеральной водой с высоким содержанием сероводорода и растворенными солями горных пород основания. По составу – это бикарбонат-хлорид-натрий кальциевые кислые минеральные воды, наиболее эффективные при лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Курортная инфраструктура

Старинный город Подебрады упоминается уже в 1224 г. как поселение, а позднее крепость, где уже в XVII веке у целебного источника с железистой кислой минеральной водой был основан маленький санаторий. Современный курорт в Подебрадах построен в начале XX века, когда в 1905 г. здесь был открыт новый мощный и курорт приобрел мировую известность как один из лучших для лечения кардиологических заболеваний. Курортный центр скрыт в зелени парков, оба берега Эльбы окаймлены густыми лесами.1/1 и 1/2 номера первого класса, апартаменты, комнаты в частном секторе. В гостинице «Г-Рекс» - номера «безбарьерной среды». Гостиницы и санатории курорта принимают 600 гостей одновременно.

Отдых и развлечения

Главным городским памятником старины является подебрадский замок, возведенный на месте готического – укрепленного поселения мелкопоместного дворянина. Так же Вы можете посетить Полабский музей (первоначально готический городской храм). В городе есть прекрасный пляж на озере, теннисные корты, площадка для игры в гольф, волейбольные и баскетбольные поля, детские площадки. Кареты, запряженные лошадьми, помогут совершить увлекательную прогулку по парковым аллеям города. Здесь царит спокойная курортная атмосфера, снимающая стресс и положительно влияющая на нервную систему пациентов. Подебрады имеют богатую историю и культурную жизнь. На камерной сцене постоянно проводятся концерты симфонического и духовых оркестров. Это один из центров Восточной Богемии по производству изделий из хрусталя и излюбленное место для любителей проводить свой досуг на полях для гольфа, трассах для верховой езды и велосипедах.


   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.