Пунта Кана





По праву витриной доминиканского отдыха считается курорт Пунта Кана. Пляжи Баваро - “нанизаны” первоклассными отелями, клубами, ресторанами, погода в Доминикане располагает к круглогодичному отдыху, а кухня Доминиканы дарит сотни оттенков вкуса.
   Курорт Пунта Кана расположился на востоке страны, там, где Атлантический океан становится единым целым с Карибским морем. Пунта Кана это место, которое славится широченными белоснежными пляжами, что, раскинулись более чем на три десятка километров. Без ложной скромности можно сказать, что это самый лучший на сегодня курорт в Доминиканской Республике. Место воистину уникальное, полное экзотики и живописных пейзажей.
   Само название местности Пунта Кана переводится следующим образом :"место встречи всех пальм". Нужно ли после этого говорить, что Пунта Канна просто усеяна данными видами деревьев? Нигде на всем земном шаре нет места, которое могло бы оспорить «пальму первенства» по их количеству. Именно поэтому ветвями пальм покрыты практически все крыши здешних зданий. Не поверите, но даже и крыша аэропорта!

   История.
   Городок Пунта Кана небогат историческим прошлым: первые поселения стали здесь появляться около 20 лет назад. Тогда будущий курорт представлял собой пустынную сельву с мангровыми деревьями и пальмами. За два десятка лет городок превратился в престижный курорт, который считается лучшим во всей республике. За это время среди пальм и мангровых деревьев (красное дерево, применяющееся в народной медицине) выросло около 30 отличных отелей. Примечательно, что жители города стараются придерживаться единого «тропического» стиля в постройке зданий, используя бамбук и пальмы.

   Проживание.
   Пунта Кана славится своими четырех- и пятизвездочными отелями, которые предлагают большое количество услуг по программе «все включено». Стоит отметить, что в некоторых отелях приветственные коктейли не включены в «all inclusive». В стоимость проживания в отеле обычно входит ежедневные развлекательные программы по вечерам, напитки и коктейли в баре, дискотеки, настольные игры и пользование немоторизованными плавсредствами, спортзал и трехразовое питание.
   Отели отличаются направленностью: некоторые делают акцент на возможностях занятий спортом, другие же рассчитаны на семейный отдых.

   Кухня.
   В Пунта Кане множество ресторанов различной кухни, кроме того, в отелях предлагают меню не только из местных блюд, но и японские, китайские и, конечно, европейские. Но если вы приехали отдохнуть в Доминикану, то, конечно же, стоит попробовать вкуснейшую местную кухню. В креольских блюдах используются традиции европейской, карибской и африканской кулинарии. Из мясных блюд неплохи ла бандера (мясо с рисом, фасолью, жареными бананами и другими видами овощей), сан кочо (бульон из овощей и из разных сортов мяса). Доминиканцы любят готовить различные десерты: пиньонате (молоко и кокосы), мангу (пюре из бананов). В этой стране вообще очень много блюд готовят из бананов: с мясом, с бульоном и с сыром.
   Стоит обратить внимание на древние блюда: в некоторых семьях до сих пор готовят лепешки по индейским рецептам – касабе.
Несмотря на близость моря, местная кухня не поразит вас разнообразием блюд из морепродуктов: рыба, креветки, крабы в простой обработке, обычно гриль. Иногда морепродукты приправляют соусами. На гарнир подают рис или бобовые.
   Из напитков не откажите себе в коктейле с ромом: Бругаль, Бермудес, и Барсело – марки доминиканского рома, известные во всем мире. В чистом виде здесь его не принято употреблять. Интересен местный напиток «пру» - продукт брожения одноименного фрукта.
   Доминиканцы заваривают хороший кофе. В цивилизованных местах – в кофеварках, в сельской местности – в алюминиевых кружках, добавляют пряности и процеживают через «коладор».
   Бывалые туристы рекомендуют перед поездкой на всякий случай запастись таблетками от отравлений и ни в коем случае не пить доминиканскую воду из-под крана, не есть немытые фрукты и обязательно кипятить воду для льда.

   Достопримечательности.
   Самой популярной является местность Плайя Баваро (или Playa Bavaro), которая находится в 25 километрах от Международного аэропорта города Пунта Кана, при этом имеет развитую сеть со всеми основными городами страны. Местность Плайя Баваро – это довольно знаменитое и очень престижное место отдыха с более чем 30 гостиничными комплексами общей численностью более чем на 13000 номеров (пляжи Баваро, Кабеса де Торро, Макао, Пунта Кана, Кортесито и Арена Горада), которые протянулись на десятки километров от Макао до Пуна Канны, на побережье золистых пляжей. Непосредственная близость от этих мест кораллового рифа привлекает большое количество любителей дайвинга, а также делает воды этого уголка страны более безопасными, спокойными и теплыми. Туристические комплексы самого высшего разряда предлагают все самое необходимое для активного отдыха: идеальные условия для виндсерфинга, бассейны различной длины, поля для игры в гольф, разнообразные конные маршруты. Вновь построенные фешенебельные гостиничные комплексы находятся на расстоянии не менее 60 метров от береговой линии (согласно местного законодательства), места для вечерних прогулок по пляжу более чем предостаточно.
   Одно из самых любимых мест развлечений туристов и гостей курорта это Манати Парк с его разнообразной флорой: говорящими попугаями и танцующими лошадями, акулами и дельфинами, игуанами и морскими львами, змеями и крокодилами. Одним просмотром животных здесь дело не ограничивается, на территории парка расположены бары, рестораны, а также магазины, которые порадуют ваш глаз разнообразными качественными товарами, а также традиционными для страны изделиями местных умельцев.
   Манати парк (площадь 130 000 квадратных метров) – это уникальное и, пожалуй, единственное в Доминиканской республике место, где можно поплавать с дельфинами. Это удивительное место для отдыха в кругу семьи, а также для любителей уединения с природой. Здешние земли до сих пор хранят уголки, где не ступала нога человека. Также, очень увлекательным местом парка является поселение коренных индейцев Таино.
   Ниже приведен перечень мест и мероприятий, посетив которые вы получите массу приятных и незабываемых эмоций:
   Остров Саона (или Saona Island) – находится в голубых и необыкновенных по красоте водах Карибского моря. Здесь можно осуществить небольшую экскурсию на катамаране полюбоваться мангларами, а также искупаться в натуральном бассейне, который представляет собой мелководье в открытом море. Остров Саона находится под юрисдикцией национального парка, где водятся экзотические большие попугаи. Если и есть рай на земле, то он находится на острове Саона: белоснежный песок в сочетании с кристально прозрачной морской водой Карибского моря дарят незабываемые эмоции и первоклассный отдых. А любителей дайвинга (подводное плавание) ждет множество живописных коралловых рифов.
   Путешествие в Санто Доминго (или Santo Domingo) – отправляться в столицу лучше всего начать рано утром. Экскурсия включает посещение таких мест как: Трес Охос – удивительной красоты подземные пещеры, которые образовались в результате землетрясения, Маяка Христофора Колумба, национального аквариума, где представлены практически все обитатели морской жизни Карибского моря. Посещение дворца сына Колумба - Алькасар де Колон, улицы Эль Конде, где любители шоппинга получать неподдельное удовольствие от количества и качества предлагаемых товаров.
   Джип-Сафари – на «четырехколесном друге» вы проделаете незабываемое путешествие по  живописным дорогам всего острова. Вам откроются великолепные пейзажи, вы увидите быт местных доминиканских жителей. Достаточно взять фотоаппарат и воспоминания об однодневном путешествии останутся с вами на всю жизнь: великолепная природа, дикие и пустынные пляжи, национальная культура и нежное солнце. 
   Джип-монстр (Monstertrucks) – отправляйтесь в поездку на популярной модели джипа на  джип-сафари. Восьмиколесное «чудо» для максимального комфорта оснащено буквально всем, что может пригодиться в дороге. Этому могучему монстру не страшна никакая местность и он с легкостью преодолеет и тропические реки и Карибское бездорожье. По дороге вы сможете рассмотреть небольшие поселения, многочисленные плантации сахарного тростника, насладиться звуками национальной музыки, купанием в реке. Словом, Доминикана подарит вам еще один незабываемый день.
   Для любителей автомобилей меньшего размера, стоит оправиться на  Fun-Buggy – гонки на маленьких спортивных автомобилях, которыми управляют сами туристы.  Скорость, адреналин – вот, что ждет вас здесь. После изнурительных гоночных схваток вас ждет морская прогулка на корабле.
   Если вам не по душе большие корабли отправляйтесь на экскурсию на катамаране. Это один из немногих шансов рассмотреть всю гамму красок коралловой жизни острова и его обитателей. Для тех, кто любит жизнь в ритме танца, лучшего места, нежели Шоу “Тропикалиссимо” в Доминиканской республике не найти. Отправляйтесь в Bavaro Beach и, пригубив немного рома, уловите ритм жизни острова.
   Конечно же, пытливому путешественнику регулярно приходится сталкиваться с дилеммой: поехать на пляж или в музей. И трудно выбрать, чему отдать предпочтение, да собственно и не нужно, при условии поездки на пляж с обязательной возможностью расширить и кругозор, туры в Санто-Доминго, в полной мере удовлетворят тягу к истории, архитектуре страны.

   Радушная встреча в аэропорту: улыбки, песни под звуки барабанов тамбор, гуиры и аккордеона уже с лихвой оправдывает перелет на отдых в Доминикану, и почти сразу мы забываем о проблемах и стрессах и начинаем дышать полной грудью, жадно глотая свежий воздух, позволяем себе никуда не спешить. Лёгкая одежда, тропические запахи и чувства обостряются, а уже через неделю начинаем понимать…. как всё-таки прекрасна жизнь! А ведь это только начало нашего незабываемого отдыха!
   И как бы вы, в итоге, не называли Доминикану: кискейя – «мать всех земель», островом Эспаньола или просто Доминиканская республика разницы нет, главное, что здесь вам всегда рады. Доминикана действительно вписывается в понятие - пляжный рай “по-русски”, это именно то о чем мы мечтам, перелистывая глянцевые журналы: широкие просторные пляжи, стройные высоченные пальмы, формула отдыха, где все развлечения включены и вообще всеобщий пиетет яркому образу жизни, как и положено на отдыхе. И может быть, настало время, что то менять: менять современные небоскребы мегаполисов – на обстановку неги и спокойствия в отеле, пробки автострад – на километры девственных пляжей и будьте уверены, что в качестве бонуса, Доминиканская республика подарит кусочек счастья самого незабываемого.
 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.