Кабарете





Если Вы стали замечать, что серость, грязь и слякоть начали действовать Вам на нервы, и если Вы давно мечтали об отдыхе под пальмами на белоснежных пляжах, то идеальным местом, куда Вы можете поехать, чтоб осуществить свою мечту может быть – Доминикана. Оказаться на райском острове стремятся молодожены, семьи с детьми, любители тропической природы. И, безусловно, курорты страны как нельзя лучше подходят для активных видов морского спорта.
   Для ценителей живописных пейзажей, прозрачного моря, мягкого золотистого песка, удивительной природы, бухт с коралловыми рифами и кокосовыми пальмами отличным местом отдыха будет Кабарете. Наслаждайтесь вашим фруктовым коктейлем и позвольте себе быть унесенными ритмами румбы и сальсы. Устойчивые ветры летом, идеальные волны зимой и карибская ночная жизнь, что может быть лучше.
   Кабарете - небольшой по сегодняшним меркам курортный город Доминиканской республики, который раскинул свои владения в 13 километрах от города Сосуа и в 20 минутах езды от аэропорта Грегорио Луперон, что в городе Пуэрто Плата. В Кабарете расположено множество резиденций, представляющих собой коттеджные поселки с виллами и таунхаусами, или же небольшие жилищные комплексы с апартаментами. В отличие от других городов Доминиканы, инфраструктура Кабарете наиболее приближена к европейской, здесь есть все необходимое для привычной жизни: школы, детские сады, клиники, супермаркеты.
   Еще какие-то 10 лет назад Кабарете представлял из себя захудалую и никому неизвестную рыбацкую деревушку, которую впоследствии открыли всему миру поклонники виндсерфинга. В наши дни это городок, который ежегодно посещает до 30 тыс. туристов со всех уголков мира (численность населения самого острова – 15 тыс. человек).
   Сам курорт приятно удивляет и завораживает своей неподражаемой по красоте природой: к вашим услугам и мягкий золотистый песок, безбрежное прозрачное море, высокие кокосовые пальмы, щедрые миндальные деревья и бухта, защищенная и надежно скрытая коралловым рифом.
   Курорт Кабарете – это идеальное подходящее место для туристов, предпочитающих проводит отдых в активном режиме. Альпинизм, увлекательные и экстремальные велосипедные маршруты по склонам гор и сёрфинг – это далеко не полный перечень того, что ждет посетивших остров. Ветра, обдувающие остров приносят с собой достаточно большие волны круглый год, что естественно манит любителей серфинга. Незабываемые впечатления Вы испытаете, несясь с горы на велосипеде, а также от покорения горных вершин. Согласно опросам авторитетного и почитаемого британского издания Boards, Кабарете фигурирует в первой десятке излюбленных мест мира, куда спешат туристы в поисках активного морского отдыха. Здесь же, в середине лета проводятся различные соревнования по виндсерфингу, как среди любителей, так и среди профессионалов. Отличие Кабарете от множества других туристических маршрутов для активного отдыха состоит в том, что здесь нет «запланированных» мероприятий. Здесь вы не встретите привычной для большинства отелей общей утренней зарядки всем отелем, никаких совместно-массовых игр. Главное условие отдыха – свобода выбора, каждый отдыхающий волен, выбрать себе занятие, которое приходится ему по душе.
   В Кабарете зачастую можно наблюдать людей, которые до середины ночи засиживаются в барах, а потом их же рано утром на золотистых пляжах за занятием серфингом, рассекающих голубые волны. В этом нет ничего особо удивительного, природа сама диктует организму человека более активный режим отдых.  Если вы предпочитаете более размеренный и спокойный отдых, то для вас всегда открыты двери Национального парка Эль Чоко. Это самый новый, оформленный по последнему слову моды парк, который в последнее время становится все более популярным и посещаемым. Парк находится всего в километре от Кабарете, поэтому вовсе необязательно брать автомобиль, ведь по дороге можно полюбоваться живописными окрестностями. Ленивые же туристы всегда найдут выход: объехать Эль Чоко верхом на лошади или на джипе. В парке можно встретить всевозможную тропическую растительность и практически нигде не встречаемых представителей фауны, а также пощекотать нервы в лабиринтах многочисленных пещер, где можно искупаться в подземных озерах, и даже проплыть на небольших лодках! В Эль Чоко также расположились лагуны Cabarete и Punta Galeta.
   Самый ближайший и от этого самый известный туристический маршрут пролегает к пляжу Goleta, который по праву считается самым красивым в этой зоне. Пляж Goleta является идеальным уголком отдыха для тех людей, которые ищут тишины, релаксации и покоя.
   Попав на северное побережье, вашему взгляду откроется прекрасный вид с водопада, образующего небольшое озеро.
   На побережье курорта Кабарете, впрочем, как и в самом центре города расположены фешенебельные отели (что неудивительно для города-курорта), сооруженные в типичном и привычном для глаза карибском стиле. В каждом из них вы без труда, но с пользой для здоровья сможете насладиться изумительной национальной кухней. Доминиканская кухня – это некий симбиоз лучших европейских, африканских, безусловно, национальных кулинарных традиций. Здесь отдают предпочтение рису и мясу, овощам и фасоли, рыбе с кокосовыми орехами, а также жареным бананам. Из напитков наиболее популярны соки папайи, ананаса и апельсинов. Куда же на Карибах без рома! Спросом пользуется коктейли богатые большим содержанием этого напитка, а также холодное пиво. Хорошему аппетиту способствуют мелодии любовных баллад в исполнении доминиканских музыкантов – бачата. Из Кабарете можно привезти большое количество самых изумительных сувениров, ведь доминиканцы это очень искусные мастера в изготовлении всевозможных амулетов, украшений из драгоценных металлов. Цена изделий приятно удивляет.
   Несмотря на то, что Кабарете сегодня уже снискал себе небольшую славу, цены на проживание здесь относительно стоимости других курортов Карибских островов невысокие. К примеру, спальное место в прямом и переносном смысле "под открытым небом" стоит всего лишь 10 американских долларов. Для тех же, кто предпочитает устоявшийся и традиционный отдых по системе "all inclusive" – останавливаются в фешенебельных отелях. Ведь в Каберете отдыхают не только любители серфинга и альпинизма, а просто любители и ценители живописных мест и морских курортов с нежным солнцем и золотыми пляжами и удивительной красоты бесконечным Атлантическим океаном. На побережье находятся несколько специализированных центров, в которых можно взять напрокат все необходимое снаряжение или получить несколько квалифицированных уроков виндсерфинга, благодаря чему пляж пользуется популярностью как у новичков, так и у профессионалов. Это место особенно популярно в феврале и марте, когда дуют самые сильные ветры. Очень популярным у туристов всего мира являются катания в Мистраль клубе, который подходит для новичков, передовых серфингистов и для помешанных любителей волны. Центр расположен напротив ветра на Заливе Кабейрт, который является хорошими 2 км по ширине, и обслуживает все пожелания. День в Кабарете начинается с небольшого бриза, который усиливается после полудня и таким образом обеспечиваются идеальные условия. Центр расположен приблизительно в 50 м. от берега в защищенном месте. В месте выхода на воду волна маленькая и это хорошо для слабокатающихся. Ветер дует вдоль берега. Риф с рушащейся волной - в 600 метрах и на пространстве от берега до рифа - ровная вода, для энтузиастов слаломных скоростей большего не нужно. Для новичков и совершенствующихся - тоже неплохой вариант.
   Более честолюбивым виндсерферам, однако, может понадобиться волна. Зимой (с ноябрь до апреля), преобладающий ветер - юго-восток, кросс-оффшор. Ветер менее постоянен, но фанаты волны могут доехать на рифовые волны до 4 м. в высоте. Условия идеальны для промежуточного уровня и профессионалов волны. Ваша безопасность гарантирована, поскольку место защищено рифом и постоянно контролируется командой серфцентра. Судно спасения всегда готово прийти на выручку. Там же вы можете бесплатно брать каяки для катания на волне или бесплатные уроки в серф-школе.
   Всего в 20 минутах от аэропорта Грегорио-Луперон города Пуэрто-Плата находится один из 10 лучших пляжей мира для занятий виндсерфингом. Отсутствие кораллового барьера и сильные пассаты обеспечивают прекрасную волну круглый год. Однако самое интересное ждёт Вас в июне. В этом месяце проводится Всемирный чемпионат по виндсерфингу, а затем – Международные соревнования по любительскому виндсерфингу “Кабарете Рейс-Уик”, на который не допускаются профессионалы этого вида спорта. К всеобщему веселью, в этих соревнованиях могут участвовать только новички, совсем недавно почувствовавшие “зов волны”. В честь этих соревнований на пляже царит праздничная атмосфера, справляются типичные доминиканские банкеты.

   Каждому туристу, отправляющемуся в Доминикану, стоит знать и учесть:

   Перелет/переезд.
   Перелет осуществляется через страны Европы. Самый удобный маршрут — через Амстердам (авиакомпания KLM) и Париж (Air France). Есть также варианты транзита через Франкфурт, Мадрид. Общее время в пути с учетом пересадок — 13–14 часов.

   Виза.
   Для граждан России и Украины въезд в Доминикану безвизовый. При себе необходимо иметь загранпаспорт, обратный билет и ваучер на поселение в отель. При пересечении границы нужно заполнить туристическую карту и заплатить сбор $10 (если срок пребывания в стране более трех недель, то надо доплатить $15). При выезде из Доминиканской Республики также оплачивается сбор $10. Дети до 18 лет, путешествующие без родителей или в сопровождении только одного из родителей либо опекуна, должны иметь при себе разрешение на поездку от родителей либо от другого родителя или опекуна.

   Таможня.
   Беспошлинно можно провезти через границу 1 л крепких спиртных напитков, 2 л слабоалкогольных напитков, 500 г кофе, 200 сигарет, до 2 флаконов духов (должны быть открыты), предметов личного употребления и подарков стоимостью не более $100. Нельзя ввозить практически все продукты, оружие и наркотики. Ввозить иностранную валюту можно в не ограниченном количестве (декларация обязательна), вывоз разрешен в заявленных в декларации размерах (запрещен вывоз более $10 тыс. наличными). Ввоз и вывоз местной валюты запрещен. Запрещается вывозить предметы, которые представляют художественную или историческую ценность  без специального разрешения, некоторые виды орхидей и сердцевины пальмового дерева, сигары в количестве более 50 штук на человека.

   Климат.
   Климат Доминиканской Республики влажный, субтропический. Формально здесь существует 2 сезона: лето (май-октябрь) и зима (ноябрь-апрель). Жара переносится легко благодаря северо-восточным ветрам. Сезон дождей, который начинается с мая и продолжается до конца июля, приносит с собой частые, но короткие (не более 30 минут) ливни. Они идут вечером, поэтому не вызывают особого дискомфорта. Средняя температура воды летом  +29–31 °С. Средняя температура воздуха: апрель-июнь +27 °С, июль +28 °С, август +27 °С исентябрь +28 °С.

   Правила поведения.
   Характерная особенность местных жителей — крайняя неторопливость. Даже сказав «моментидо», доминиканец вряд ли быстро выполнит свое обещание, а может, и не выполнит вовсе. В церквях, некоторых ресторанах и дискотеках не разрешается вход в шортах или блузках с коротким рукавом. Кабарете – это маршрут, который еще совсем не знаком нашему туристу, но есть твердое убеждение, что пройдет еще немного времени и веселая разгульная русская речь зазвучит и  этом земном раю, имя которому – Кабарете!
   Зачем бы вы ни приехали на Доминиканскую землю на курорт Кабарете – заниматься виндсерфингом или просто поваляться в тени кокосовых пальм за стаканчиком рома, вас всегда встретят радушно и окажут должное уважение. Приятного и незабываемого вам отдыха!
 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.