Столица Египта - Каир





Волшебный город Каир - это прекрасная столица Египта, которая подарит Вам огромное количество древних памятников и сокровищниц египетской культуры.

Удивительный город, в котором жизнь бьет ключом – и одновременно течет также неторопливо, как величавый Нил катит свои вечные воды. Отдых в Каире – это путешествие для тех, кто любит контрасты, кто полон энергии и хочет с головой окунуться в восточную экзотику и почувствовать, как бьется сердце арабского Востока. Город, который никогда не спит – вот, что такое Каир.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОТЕЛИ 3,4,5 ЗВЕЗД В КАИРЕ
ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ЕГИПТА

История гласит, что первое поселение на месте современного Каира появилось в середине II века нашей эры, когда римляне построили крепость Вавилон. После арабского завоевания Египта рядом с Вавилоном возник новый военный лагерь, превратившийся в первую исламскую столицу Египта.

 Со временем арабы выстроили около римской крепости небольшие города, а в 969 году заложили Каир. Он начал быстро расти и вскоре поглотил ранние поселения. На несколько веков Каир с его мечетями, дворцами и исламскими школами стал культурным и научным центром Ближнего Востока. Важным для Каира стал 1851 год, когда от Каира до Александрии проложили железную дорогу. Эта магистраль соединяет Каир со многими городами Африканского континента.

Если Вы будете отдыхать в Каире, то обязательно осмотрите его достопримечательности. Стоит отметить, что лучший вид на город открывается с башни высотой около 180 метров, которая считается одной из самых популярных достопримечательностей современного Каира. Город украшают многочисленные памятники мусульманской архитектуры, прежде всего мечеть Аль-Азхар, где был создан первый исламский университет Египта.

Тем, кто предпочитает отдых в Каире, наверняка будут интересны и старинные улицы Каира, на которых сохранились развалины римской крепости и коптские церкви. В Каирском музее представлены пять тысячелетий египетской истории.

Если Вас заинтересует тур в Каир, то имейте в виду, что рядом с Каиром находятся руины Мемфиса, первой столицы Древнего Египта, а также знаменитый комплекс пирамид в Гизе, который наверняка будет интересен российским путешественникам, покупающим авиабилет в Каир.

Отдыхая под Новый Год в Каире, имейте в виду, что накануне мусульманского Нового Года мусульмане воздерживаются от еды, питья и курения в дневное время суток. Не мусульмане в общественных местах должны воздерживаться от еды, употребления спиртных напитков, курения и вызывающего поведения. услугам не соблюдающих пост в отелях имеются отдельные помещения для приема пищи (обычно один из ресторанов). В период поста бары закрыты, алкогольные напитки не продаются, однако, их можно заказать в номер.


   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.