Франция в миниатюре, Венсенский зоопарк, Сафари парк во Франции




Экскурсии : Франция в миниатюре, Венсенский зоопарк, Сафари парк  во Франции


Венсенский зоопарк

france1.jpgВенсенский зоопарк (Zoo de Vincennes) открылся в 1934 году. Это самый большой зоопарк в Париже общей площадью 14.5 гектаров. В 2011 году парк прошел капитальную реконструкцию.

Зоопарк поделен на пять биозон: Патагония, Сахель-Судан, Европа, Гвиана и Мадагаскар. В зоопарке можно увидеть более 1200 зверей и птиц в естественных условиях: 42 вида млекопитающих, 74 различных видов птиц, 21 вид рептилий и 15 видов рыб.

Традиционно в зоопарке можно найти львов, среди которых есть и горный лев-пума, обезьян, жирафов, зебр, бегемотов, попугаев, змей и других животных. В зоопарке есть также сад бабочек и парк цветов – красивый ботанический сад с оранжереями и садом, где растут ирисы, папоротники, водяные лилии и лечебные травы. По дорожкам сада прогуливаются павлины.

Гордость зоопарка – стая розовых фламинго. Многие приходят сюда в открытию, чтобы полюбоваться ими в лучах рассвета.

Еще одна достопримечательность Парижского зоопарка – это 65-метровая скала, служащая местожительством целому стаду горных баранов, коз и серн. Интересно, что на ее вершине есть смотровая площадка, с которой можно не только наблюдать за животными, но и наслаждаться прекрасными видами Венсенского парка и Парижа.

Здесь также выстроен уникальный темный павильон для наблюдений за жизнью ночных животных, в частности, летучих мышей.

Для малышей на территории парка есть аттракционы, и работает детский театр с мимами и клоунами. Представления ориентированы на детей 3-6 лет.

Парижский зоопарк – не только развлекательное заведение. Он участвует в разнообразных международных научных мероприятиях.

Зоопарк работает круглый год.



Сафари-парк

france safari.jpg
Туари парк расположен в 35 минутах езды от Парижа. Здесь, вокруг красивейшего дворца XVI века – ChateauThoiry, – построенного Раулем Моро в гармонии с окружающей природой для своих эзотерических исследований, на свободе разгуливают животные со всех уголков планеты.

Территория сафари-парка Туари весьма внушительна, и путешествовать по ней удобно на маленьком поезде, который курсирует по парку, или автомобиле. На территории парка Туари можно увидеть в естественных условиях разных животных, которых в природе Вы на одной территории никогда не повстречаете.

А в восхитительных садах Туари Вы найдете сотни уникальных деревьев, необыкновенных кустарников и чудесных цветов. Только здесь Вы сможете увидеть удивительную картину идиллического сосуществования слонов, кабанов, жирафов, зебр и медведей.

Всего в парке около 21 вида различных обитателей животного мира, что насчитывает около 1000 единиц различных животных на территории в 150 га.

В аквариуме Asian Dragon юные любители природы смогут понаблюдать за жизнью рептилий в естественных условиях, а затем покормить выдр, панд, тигров, львов.

Парк работает круглый год. В парке есть кафе и рестораны.



Франция в миниатюре

france miniatura.jpgЕсли у вас не так уж много времени, чтобы посетить всю Францию, отправляйтесь в уникальнейший парк, который находится недалеко от Парижа, в 10 км от Версальского замка.

Парк носит имя «France miniature», что в переводе означает Франция в миниатюре, где собраны почти все сокровища этой страны, но только в уменьшенных размерах. Это самый большой парк миниатюр в Европе.

Музей представляет собой макет Франции, выполненный в масштабе 1:30 на территории, площадь которой равняется 5 гектаров. Тут – вся Франция, как на ладошке.
Что можно здесь увидеть?

Миниатюрные города и села, вокруг них – такие же маленькие леса, речки и моря. Безусловно, из многих точек парка видны горы – Альпы и Пиренеи. Все экспонаты расположены во «Франции в миниатюре» так, как они находятся в действительности.

Имея под рукой карту Франции, можно с точностью определить, где находятся те или иные экспонаты. В самом парке можно ходить по стрелочкам, которые указывают местоположение интересующих туристов экспонатов.

Если рассказывать об этой достопримечательности языком арифметики, то получится вот что: тут расположено много памятников истории – целых 160, они представляют все регионы Франции; во время экскурсии можно познакомиться с 60 000 разных персонажей; в парке посажено более 20 000 тысяч деревьев – естественно, карликовых, чтоб они не закрывали панораму при обозрении; по территории протекает 5 речушек; на 2-х гектарах моря плавают 100 корабликов; по автомагистрали движутся в противоположных направлениях автомобили; воображение экскурсантов поражает Монмартровский фуникулер – он действующий!

Чем хорош этот музей? Главное его достоинство в том, что за несколько часов, гуляя по «Франции в миниатюре», человек получает о стране вовсе не миниатюрные, а целиком полновесные и глубокие знания, причём в занимательной форме. Неспешная прогулка по парку даёт представление о том, как выглядит Лазурный берег; можно полюбоваться Марселем, увидеть порт и макеты кораблей – и пассажирских, и грузовых.

Перед удивленно-раскрытыми глазами предстает Ницца – узкие улочки этого старинного города, и уже не на рисунках и картинах можно увидеть бельевые верёвки, протянутые от окна к окну, от дома к дому прямо через улицу, и развевающееся на ветру белье. Прогулка по «France miniature» сопровождается не только пением птиц и шуршанием листьев на деревцах. Кроме этого, возле каждого их экспонатов слышны реальные звуки, которые обычно можно услышать, проходя возле деревенского или городского дома – лай собак, мычание коровы, стук ремесленников.

А вот Париж! Овеянный таинственной и романтической дымкой город! Тут можно увидеть Эйфелеву башню, здание Оперного театра, Триумфальную Арку, Сакре-Кёр и множество других не менее известных достопримечательностей столицы.

Прогулка по парку на свежем воздухе неизменно вызывает у туристов аппетит. Этот момент тоже продуман. На территории парка много заведений, где можно перекусить, и многие кафе и ресторанчики предлагают кухню, специфическую для отдельных регионов Франции. Мясные пирожки, какие готовят только в Эльзасе, знаменитые вина Бургундии и Бордо, морские продукты и пр.

Детишек порадуют качели, карусели и чудные аттракционы. Тут же – сувениры, открытки, игрушки, которые можно купить на память о пребывании в изумительной жемчужине Франции. А еще на память – фотографии на фоне миниатюрных достопримечательностей, которые при умелой съёмке не отличить от натуральных.

Нужно отдать должное мастеру, чьими талантом был создан парк «France miniature», – это Дан Ольман, родившийся в Альзасе. Его руками экспонаты парка были созданы из сотен и сотен миниатюрных деталей. Поездка в Париж не будет завершенной, если Вы не увидите этот замечательный парк – «France miniature»!

Оставить заявку

 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.