Туры в Канны из Москвы




Туры в Канны из Москвы



kanny_6.jpg    kanny_12.jpg




Подождите несколько секунд, система ищет лучшие туры в Париж, отдых на курортах Франции для вас



Оставить заявку


Канны – город роскошных вилл и отелей, бутиков, прекрасных яхт, кинозвезд и известных на весь мир фестивалей. Он расположен на Лазурном берегу Франции, в трехстах километрах от Ниццы. Здесь царит атмосфера постоянного праздника, который местные жители с удовольствием делят с многочисленными гостями курорта. В Каннах постоянно проживает около 70 тысяч человек, ежегодно этот город посещает несколько сотен тысяч путешественников.

Канны часто включают в комбинированные туры «Париж – Ницца – Канны», «Прованс – Лазурный берег» и т. д. Это позволяет совместить пляжный отдых с богатой экскурсионной программой и знакомством с культурой и историей Франции.

До XIX века Канны были небольшой рыбацкой деревушкой. В 1834 году через нее проезжал британский лорд-канцлер Генри Брум, направлявшийся в Италию. Ему пришлось задержать здесь на некоторое время из-за эпидемии холеры, которая разразилась в пункте назначения. Англичанин был настолько очарован природой и климатом этих мест, что приказал построить здесь виллу. Вскоре его примеру последовали другие представители аристократии, и курорт очень быстро стал модным.

Вторая волна популярности захлестнула Канны в середине XX века, когда здесь начали проводить кинофестиваль. Он был задуман в 1939 году, однако проведение было сорвано из-за Второй мировой войны, разразившейся в Европе. Сейчас Каннский кинофестиваль считается одним из самых престижных, он ежегодно проходит в мае на базе Дворца фестивалей на набережной Круазетт.

С 1953 года каждое лето здесь проходит Международный фестиваль рекламы «Каннские львы», который длится 5-7 дней. В августе устраивают фестиваль пиротехники, финальное и самое красочное представление которого обычно приходится на 24 августа. Также в Каннах организуют Глобальный форум производителей, покупателей и дистрибьюторов в области телевещания, Международную выставку музыкальной аудиопродукции и Международную выставку торговой недвижимости.



Достопримечательности города Канны


kanny_11.jpg   kanny_10.jpg

В Каннах стоит обязательно посмотреть на Дворец фестивалей, перед которым почти круглый год лежит красная ковровая дорожка. Здесь же располагается аллея Звезд с отпечатками рук более 200 человек, посвятивших свою жизнь кинематографу.

Все главные исторические достопримечательности города сосредоточены в старой его части – районе Ле Сюке. Здесь находится, в частности, сторожевая башня и собор Богоматери Надежды. Над городом возвышается замок Кастр, где сейчас находится коллекция этнографических экспонатов.

Интерес представляют находящиеся неподалеку от побережья Леренские острова, до которых можно добраться на яхте или прогулочном трамвайчике от порта Канн. Самый большой из островов – Сент-Маргерит – знаменит тюрьмой, в которой содержался узник «Железная маска». Сейчас в этом форте располагается Морской музей, в котором собраны артефакты, оставшиеся после кораблекрушений.

Отдых в Каннах


kanny_5.jpg   kanny_13.jpg

Ближайший к Каннам аэропорт находится в Ницце, оттуда можно добраться на автобусе или по железной дороге. По городу и ближайшим пригородам также курсируют автобусы, стоимость проезда – от 0,5 до 1,5 евро. Центральные улицы Канн – это набережная Круазетт, улицы Антиб и Менадьер, на которых расположены бутики известных мировых брендов, и аллея Свободы.

В Каннах, в отличие от соседней Ниццы, песчаные пляжи. Большинство из них принадлежит роскошным отелям, расположенным на набережной Круазетт. Общественный пляж – рядом с Дворцом фестивалей. Более скромные отели расположены в удалении от центральных улиц города. В Каннах есть возможность снять номер в гостиницах любого класса, а также арендовать апартаменты или виллу.


Оставить заявку


 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.