Туры в Прованс из Москвы




Туры в Прованс из Москвы 


provans_2.jpg    provans_14.jpg

Французский Прованс вдохновил не одно поколение деятелей искусства. Его живописная природа, небольшие уютные домики, кафе под открытым небом и люди, чья жизнь протекает спокойно и неторопливо, много раз становились сюжетами картин, романов и песен. Этот регион дал название стилю прованс, который ассоциируется с мягкими линиями, пастельными тонами, простотой и уютом.



Подождите несколько секунд, система ищет лучшие туры в Париж, отдых на курортах Франции для вас




Оставить заявку


Прованс – это историческая область Франции, сейчас она входит в состав региона Прованс – Альпы – Лазурный берег. В переводе с французского «прованс» означает «провинция», и это слово, в самом положительном смысле, подходит для описания местности лучше всего. Ежегодно в регион приезжают тысячи туристов, которые желают воочию увидеть пейзажи, увековеченные на картинах Ван Гога, Ренуара, Матисса, Сезанна и других художников.

Это направление пользуется популярностью у ценителей экскурсионного отдыха. В регионе множество маленьких городков с невероятной историей, путешествие по которым поможет лучше понять Францию и ее жителей. Благодаря относительно небольшим расстояниям поездку в Прованс можно сочетать с отдыхом в Париже, на Лазурном берегу, в Альпах или в соседних странах: Италии, Швейцарии, Испании.


provans_10.jpg  provans_8.jpg

Города Прованса

Благодаря городу Арль в Провансе появились самые знаменитые произведения Винсента Ван Гога. Именно здесь он написал натюрморты с подсолнухами, «Ночное кафе», серию автопортретов и многие другие картины. Сегодня в городе всюду можно встретить репродукции, постеры и сувениры с изображением художника и его произведений. Здесь осталась больница, где Ван Гог проходил лечение, и кафе, ставшее сюжетом одного из полотен (теперь заведение носит имя живописца).

В Арле множество удивительных памятников истории и культуры различных эпох. Гордость города – прекрасно сохранившийся античный амфитеатр, который по сей день используется по назначению – здесь проходят театрализованные бои, представления и даже коррида. Неподалеку располагается яркая представительница романской архитектуры – церковь Святого Трофима, построенная в XVII веке. В северной части города можно увидеть термальные бани императора Римской империи Константина.

Неподалеку от Арля находится небольшой поселок Ле-Бо-де-Прованс, основная достопримечательность которого – прекрасно сохранившийся средневековый замок. Здесь всем желающим рассказывают об устройстве осадных и оборонительных сооружений, а также демонстрируют их в действии. На каменоломнях возле замка регулярно проходит свето-музыкальное шоу по мотивам картин Ван Гога.

provans_3.jpg  provans_15.jpg

Город Авиньон прославился тем, что в XIV веке здесь находилась резиденция глав католической церкви, здесь они чувствовали себя безопаснее, чем в Риме, разрываемом конфликтами между аристократическими домами. Этот период получил название Авиньонское пленение пап, от него остался впечатляющий своим величием, мощью и изяществом Папский дворец. Здание является самым большим дворцом Европы, выстроенном в готическом стиле, его площадь превышает 15 тысяч квадратных метров.

К 20 км к северу от Авиньона располагается Оранж – город, в котором сохранилось множество памятников античности. В 80-ых годах XX века руины римского поселения, обнаруженные в Оранже, были внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь также сохранился полукруглый театр со статуей императора Августа и триумфальная арка высотой 19 метров, построенная в честь одной из военных побед Юлия Цезаря.

Еще один памятник эпохи расцвета Римской империи – Сан-Реми-де-Прованс. Он привлекает туристов руинами древнеримского города Гланум и мавзолеем Юлиев. Винсент Ван Гог содержался здесь в лечебнице при монастыре Сен-Поль-де-Мусоль и создал несколько картин, в том числе и знаменитую «Звездную ночь». В Сан-Реми-де-Прованс в 1503 году родился астролог, врач, алхимик и предсказатель Мишель де Нострдам, более известный как Нострадамус.

В Провансе располагается столица французской парфюмерии – Грасс, прославившийся еще во времена королевы Екатерины Медичи как место производства популярных парфюмированных перчаток. Сейчас душистые эссенции, эфирные масла и ароматное мыло ручной работы продают здесь повсеместно – в магазинах, лавочках и прямо на улицах. В Грассе также расположен Международный музей парфюмерии и Музей-бутик компании Fragonard.

Ценителям антиквариата советуют обязательно посетить Экс-ан-Прованс. Коллекционеры со всего мира приезжают сюда в поисках любопытных вещиц. Впрочем, здесь есть множество достопримечательностей и для тех, кто не собирается проводить отпуск, бродя по магазинам. В городе можно увидеть готическую церковь Сен-Жан-де-Мальт, статую короля Рене Доброго, а также церковь Св. Мадлен, декорированную полотнами Рубенса и Ван Ло.

Природные достопримечательности Прованса


provans_9.jpg  provans_1.jpg

В Альпах Верхнего Прованса расположено тихое озеро Алло. Водоем образовался несколько десятков тысяч лет назад в результате схода ледника, вода в нем прозрачная и холодная. Алло – одно из крупнейших высокогорных озер Европы – обязательно посещают любители природных красот, пеших прогулок и нестандартных маршрутов.

В одном из любимых городов поэта Петрарки – Фонтейн-де-Воклюз – расположен одноименный подземный источник, считающийся одним из самых крупных в мире. Мощная подземная река выбрасывает воду со скоростью 22 кубометра в секунду, образуя на поверхности бурлящее озеро.

В дельте реки Роны находится национальный парк Камарг, где в естественных условиях проживает около 300 видов птиц, в том числе и прекрасный розовый фламинго. Здесь обитают черные камаргские быки и белые лошади. Ландшафт удивляет даже бывалых путешественников – наносные песчаные острова сочетаются с тростниковыми болотами, лагунами, холмами и солончаками. Местные жители занимаются производством соли, выращивают рис нескольких сортов и экологически чистые овощи и фрукты, которые можно купить в небольших магазинчиках.

В Провансе располагается самое глубокое ущелье Европы – Вердон. Его длина составляет 19 км, а высота – 700 метров. По дну ущелья пробегает небольшая река, которая подпитывается тающими снегами Альп. На живописных скалах, покрытых зеленью, часто можно встретить альпинистов. Рядом с ущельем проложена автомобильная дорога, так что полюбоваться захватывающими видами можно и из окна машины.

С середины июня до начала августа в Провансе цветет лаванда, ярко-сиреневые поля наполняют воздух удивительным ароматом и придают окрестным пейзажам неповторимый шарм. В первую неделю августа в городе Динь-ле-Бен начинается фестиваль лаванды, в рамках которого можно приобрести всевозможные изделия с добавлением этого растения: духи, масла, сувениры, чай, кондитерские изделия и алкогольные напитки. Впрочем, все это можно найти в любое время года в Музее Лаванды в городе Со.


Кухня Прованса

provans_11.jpg  provans_6.jpg


Прованс – благодатная почва для разного рода гастрономических туров. Это родина огромного количества вкуснейших блюд, которые порадуют даже самых искушенных гурманов. Здесь выращивают оливки и делают оливковое масло высочайшего качества. В Провансе растет знаменитый красный камаргский рис с повышенным содержанием антиоксидантов и пищевых волокон. В этой местности популярен лавандовый мед, обладающий особым ароматом и цветочным вкусом. В Провансе делают великолепные сыры, преимущественно из козьего и овечьего молока.

Специи здесь в большом почете. Местные жители выращивают, сушат и используют в приготовлении пищи шалфей, мяту, орегано, чабер, майоран, розмарин, базилик и тимьян. Смесь этих трав была запатентована в конце XX века под общим названием «Травы Прованса».

Этот регион – родина рыбного супа буйабес (La Bouillabesse), куда кладут как минимум три вида рыбы, а также крабов, креветок, овощи и специи. Когда-то этим блюдом ужинали марсельские рыбаки, которые отправляли в котел все, что не успели продать за день. Здесь придумали и знаменитый рататуй (La Ratatouille) – овощное рагу из помидоров, баклажанов, сладкого перца и лука, тушенное в оливковом масле с чесноком и специями. В качестве десерта подают калиссоны – миндальное печенье с засахаренными фруктами и глазурью.

В Провансе производят анисовый аперитив пастис. Его возникновение связано с запретом на абсент, который вступил в силу в большинстве европейских стран в начале XX века. Тогда компания Pernod, один из крупнейших производителей опального напитка, изменила рецепт – вместо полыни стал использоваться анис.

С прованской кухней прекрасно сочетаются местные столовые вина. Наиболее известные – Шатонёф-дю-Пап (Chateauneuf-du-Pape), Кот-де-Ванту (Cote de Ventoux), Кото-де-Бо (Coteaux-des-Baux) и Бом-де-Вениз (Beaume-de-Venise). В регионе также производят розовые вина.

Отдых в Провансе

provans_13.jpg  provans_4.jpg


В Провансе множество отелей на любой вкус, можно снять апартаменты, небольшой домик или роскошную виллу. Большинство гостиниц предлагает питание по системе bed and breakfast. Передвигаться по региону удобнее всего на автомобиле или на автобусе, также есть маршруты для велосипедных и пешеходных прогулок. Особой популярностью пользуются «дороги вин» (routes des vins) – специальные указатели, обращающие внимание туристов на погребки местных виноделов.

Бывалые путешественники советуют посещать Прованс, когда есть время для неторопливых прогулок, а вечерние часы можно потратить, потягивая бокал вина в кафе со столиками на улицах. Это самый приятный способ прочувствовать атмосферу этого уютного, светлого и вдохновляющего края, дарующего творческую энергию и заряд хорошего настроения .


Оставить заявку
 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.