Визы во Францию



Срок оформления Французской визы минимум 14 дней.
Стоимость визы для граждан России
75 евро - для лиц старше 6 лет, которые являются гражданами России, Украины, Молдовы, Сербии, Монтенегро, Боснии, Македонии.
35 евро - для следующих граждан:
• возраст до 6 лет;
• преподаватели французского языка;
• супруг/супруга гражданина Евросоюза;
• двойное гражданство Франция / Россия;
• студенты, получившие грант от правительства Франции

Перечень документов, необходимых для подачи в Посольство Франции:

Заграничный паспорт с личной подписью владельца, который действует 3,5 месяца после окончания поездки.

Ксерокопии ВСЕХ СТРАНИЦ российского паспорта.

В связи с участившимися случаями наличия у туристов 2-х и более загранпаспортов, ОБЯЗАТЕЛЬНО, предоставление всех — даже аннулированных — паспортов в оригинале или справки из ОВИРа об их аннуляции. В противном случае возможен отказ в получении визы

Справка с места работы с указанием занимаемой должности и дохода(не менее 12 тыс. в месяц) на бланке предприятия, с исх. номером и датой; фамилии и подписи директора и главного бухгалтера; круглая печать. Внимание! Справка не должна быть подписана самим туристом, даже если сам турист – директор или главный бухгалтер, а так же выдана она должна быть не ранее, чем за месяц до дня подачи документов в Консульство.

ВНИМАНИЕ!
Ставим Вас в известность, что с 1 октября 2007г визовый центр консульства Франции помимо справки с работы по возможности просит прикладывать к документам также официальную справку по форме 2-НДФЛ или справку о состоянии счета в банке. Предоставление документов повышает вероятность получения визы.

Для временно неработающих, в том числе домохозяек, нужно предоставлять спонсорское письмо и справку с места работы спонсора оплачивающего поездку с з/п не менее 25 тыс. в месяц. Спонсором может являться только родственник, о чем должны свидетельствовать копии подтверждающих это документов (свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о перемене имени и т.п.)

Для студентов - ксерокопия студенческого билета, справка из учебного учреждения. При поездке студентов без родителей требуется справка с места работы от близких родственников, оплачивающих поездку, копии подтверждающих родство документов (свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о перемене имени и т.п.) и спонсорское письмо.

Для школьников - справка из школы, в период летних каникул необходима пометка о переводе на следующий учебный год. При поездке школьников без родителей требуется справка с места работы от близких родственников, оплачивающих поездку, копии подтверждающих родство документов (свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о перемене имени и т.п.) и спонсорское письмо.

Для пенсионеров - копия пенсионного удостоверения, справки с места работы близких родственников, оплачивающих поездку (сын, дочь, муж) с указанием дохода последних или выписку из банка, копии подтверждающих родство документов (свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о перемене имени и т.п.) и спонсорское письмо.
Для лиц, ведущих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица: предоставляется справка с работы, с указанием должности и среднемесячной заработной платы, копия свидетельства о регистрации и выписка из банка.
Для супругов с разными фамилиями (если один из супругов не работает) требуется справка с места работы работающего супруга и копия свидетельства о браке, а также спонсорское письмо.

ВНИМАНИЕ!
Спонсорами поездки могут выступать только близкие родственники, а именно: мать, отец – для своих детей, сын, дочь – для родителей и строго по достижении совершеннолетия, бабушка, дедушка – для родных внуков, супруги, находящиеся в законном браке, так же супруги, находящиеся в гражданском (неофициальном) браке только при наличии общих детей с документальным подтверждением!

Родственные отношения необходимо подтверждать копиями соответствующих документов.

Цветные фото 3,5 х 4,5 (3 шт.) без углов и овалов, на белом фоне, сделанные за последние 0,5 года (в т.ч. и на детей, вписанных в паспорт). Фотографии должны быть строго на матовой или глянцевой фотобумаге (не сканированные!).

Страховой полис на сумму 30000 евро, действительный на весь срок поездки. Страховка должна быть напечатана (оригинал).

Анкетные данные

ПО ВОЗМОЖНОСТИ заполняется анкета туриста (в том числе на вписанных детей) (заполняется английскими латинскими буквами, РАСПЕЧАТЫВАТЬ НА ОДНОМ ЛИСТЕ С ДВУХ СТОРОН)

Cкачать анкету

Cкачать образец заполнения

При смене фамилии обязательно предоставить все документы, подтверждающие смену фамилий.

Если аппликант - ребенок (до 18 лет), то дополнительно к основному пакету необходимо предоставить следующие документы:
• Оригинал свидетельства о рождении или нотариально заверенную копию;
• Выезжающие отдельно от одного или обоих родителей, предоставляют нотариально заверенное разрешение на выезд в страны Шенгенского Соглашения от обоих родителей, (формулировка «только во Францию» не достаточно! Обязательно «во Францию и страны Шенгенского соглашения» с указанием номера статьи 22 Федерального Закона Российской Федерации «О порядке выезда и въезда в Российскую Федерацию и ее расшифровкой) и его нотариально заверенный перевод на французский язык.
• Если ребенок едет без родителей, то необходимо нотариально заверенное и переведенное на французский язык делегирование родительских полномочий на сопровождающее лицо, либо на принимающую сторону во Франции (если ребенок едет на обучение), этот пункт может быть включен в разрешение на выезд, либо оформлен в виде отдельного документа;
В свою очередь, от сопровождающего лица необходим нотариально заверенный документ с переводом на французский язык о согласии принятия родительских полномочий.
Согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка, а так же документ о согласии принятия родительских полномочий, должны быть оформлены не ранее, чем за месяц до дня подачи документов в Консульство Франции.
• Ксерокопия одного листа внутреннего или загранпаспорта от обоих родителей (главное, чтобы на этом листе была подпись).

Нет необходимости в предоставлении разрешения в следующих случаях:
• Решение суда о лишении родительских прав;
• Недееспособный родитель (необходимо документальное подтверждение);
• Отсутствие одного из родителей (справка из милиции).

Граждане, проживающие в следующих регионах: Санкт-Петербург, Ленинградская область, Псков, Архангельск, Мурманск, Новгород, Республика Карелия, Калининград и Калининградская область, Вологда и Вологодская область визы открывают через консульство в Санкт-Петербурге.

Требования к фотографиям
Лица, подающие бланк для заявления, должны предоставить фотографию в формате, указанном ниже.

Образец фотографии


ВНИМАНИЕ!
Высота от макушки до подбородка: лицо должно занимать 2,5-3 см

Общая информация
• Фотография должна быть не окантованная, т.е. фотография с полным изображением лица, как описано ниже
• Срок давности фотографии должен составлять не больше 6 месяцев.

Размер фотографии
Фотография должна соответствовать следующим размерам:
• 3.5 см x 4.5 см, лицо должно быть размещено в центре фотографии
• Размер головы (от макушки до подбородка) должен составлять не менее 2,5 см и не более 3 см.

Внешний вид фотографии
• На фотографии должен быть изображен полный анфас, взгляд заявителя должен быть направлен прямо в фотокамеру.
• Фотография ДОЛЖНА быть цветной с белым или светлым задним фоном. Фотографии с темным или узорчатым фоном не будут приняты.
• В целом, изображение заявителя, включая лицо и волосы, должно быть отображено от макушки до подбородка сверху вниз и по линии волос по сторонам. Предпочтительно, чтобы уши были открыты.
• Солнечные очки или другие украшения, которые отвлекают внимание, должны быть сняты, если не предусмотрены медицинские показания (например, глазная повязка).
• Не принимаются фотографии, на которых человек изображен в маске или вуали, которые препятствуют корректному идентифицированию личности.

Пожалуйста, внимательно следуйте данным инструкциям. Если фотография не будет соответствовать данным требованиям, пакет документов будет признан неполным!

В связи с дополнительными проверками, проводимыми консульством Франции, в отношении лиц, место рождения которых относится к одному из нижеперечисленных регионов, документы на оформление визы во Францию следует подавать не менее, чем за 45 суток до даты выезда. Адыгея, Республика Дагестан, Ингушская Республика, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия, Чеченская Республика, Ставропольский край; Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Молдова, Украина .
 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.