Лез-Арк





   Современный курорт предлагает отличное катание на любой вкус. Курорт состоит из четырех городков, расположенных на разной высоте: Arc1600 (Arc Pierre Blanche), Arc 1800, Arc 2000 и недавно построенный Arc 1950. Курорт  связан скоростным фуникулером с городом Бург-Сен-Морисом (Bourg Saint Maurice). Бург-Сен-Морис (высота 850 м) - сердце горного района Верхние Тарантезы - обаятельный савойский городок, перекрестком многих дорог, ведущих на большинство горнолыжных курортов. Здесь находится конечная железнодорожная станция скоростной дороги TGV.
www.lesarcs.com
www.paradiski.com

Высота станции (м) 1600, 1800, 2000, 1950
Минимальная высота (м) 1200
Максимальная высота (м) 3226
Общая длина горно лыжных трасс (км) 425
Количество горнолыжных трасс, в т. ч. по степени трудности трасс (%):
- зеленые (для начинающих)
- синие (средней трудности)
- красные (для опытных лыжников)
- черные (повышенной трудности
Количество подъемников
Общая длина горно лыжных трасс (км) 425

СТОИМОСТЬ СКИ-ПАССА (€)

Les Arcs Paradiski ознакомительный (les Arcs+ 1 день La Plagne) Paradiski без ограничений
возраст 14-64 6-13; 65-71 14-64 6-13; 65-71 14-64 6-13; 65-71
1 день 42 31,5

47 35,5
6 дней 203 152,5 216 162 243 332,5
13 дней 385 289

443 332,5
6 дней (в течение 14 дней) 228 171

252 189

Дети до 6 лет и лица старше 72 – ски-пасc бесплатно по документам, необходима фотография

Прокат горнолыжного оборудования (при оплате в DSBW)
от 95 до 125 евро/6 дней

Шамбери, аэропорт — 150 км наиболее удобный аэропорт (1,5 час)
Гренобль, аэропорт Сан-Жеуар – 224 км удобный;
Лион, аэропорт Сант-Экзупери – 224 км; удобный;
Женева, аэропорт Куантрен – 215 км удобный;

Arc1600 благодаря своему расположению на юго-западной стороне и окружению хвойными лесами, предлагает отличное катание в течение всего сезона. Из четырех курортов был построен первым. Внутри нет автомобильного движеия. К услугам отдыхающих - бары, рестораны, магазины, ночная освещенная трасса.
Arc1800 - самый крупный туристический центр этого региона с полным набором курортной инфраструктуры, предлагающий размещение в различных отелях и апартаментах. К услугам отдыхающих - бары, рестораны, торговые галереи, кинотеатры, кегельбан, каток, освещенная трасса, тренажерные залы, сауны..
Arc2000 - самый высокий и удаленный, с интересной архитектурой. Здесь снег гарантирован на весь сезон отличные возможности для внетрассового катания, поклоников широких просторов и настоящей природы. К услугам туристов - магазины, кинотеатры, дискотека, каток, лыжная школа, миниклуб, парикмахерская и пр.
Наиболее привлекательным становится быстро развивающийся Arc1950 - поселок в деревенском стиле с красивой центральной улицей и прекрасным видом на южный склон Мон Блана. В этом поселке запрещено любое автомобильное движение. На курорте тщательно продумана структура трасс и подъемников, что дает возможность катания на лыжах от порога отеля.
Все курорты соединены между собой общей системой подъемников и трасс, а также бесплатные ski-bus. Курорт Лез Арк входит в единую зону катания Paradiski  и связан гондолой с курортом Ла Плань.
Рекомендации: курорт прекрасно подходит для семейного отдыха. Необъятное разнообразие трасс идеально для лыжников с любой подготовкой.

Сеть трасс Лез Арк разнообразна по рельефу и обширна. Здесь каждый лыжник найдет трассы "по душе". Экспертам будут интересны склоны горы Эгюй Руж (3226 м) - наиболее богатый выбор сложных трасс из всего региона Paradiski. Любители целины найдут здесь трассы для себя. Здесь же находится известная трасса для спуска на рекорд скорости "Километр-бросок" с максимальным уклоном 75%.
Самая длинная трасса "Эгюй Руж" (7 км) начинается с одноименной вершины и заканчивается в Виллароже на высоте 1200 м, перепад высот- 2 км. Лез Арк прекрасно подходит и для любителей комфортного катания, а район над Арк 1800 предлагает хорошие учебные трасы.
Ночное катание: бесплатное, на трех освещенных трассах.
Сноуборд. Лез Арк считается родиной европейского сноуборда. Здесь есть сноу-парк для любого катания на любом уровне, хафпайп в Арк 1800. Трасса бордер-кросса находится в Арк 2000.

Большое количество детских и взрослых горнолыжных школ и школ сноуборда. Около 300 инструкторов. Прогрессивная система обучения включает 6 дней проката горнолыжного оборудования, 6 дней ski-pass и обучение.
Для детей: ясли и горнолыжные сады - Клуб для младенцев в Арк 1600 ( с 4-х месяцев до 11 лет), ясли, детский сад миниклуб в Арк 1800 ( с 1 года до 8 лет), ясли и детский сад в Арк 2000 (с 3-х лет).

Боулинг, гонки на собачьих упряжках, катание в санях, спуски в ледяную пещеру, фитнесс-центр, параглайдинг, каток, сквош, беговые лыжи.  
 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.