Лион





Лион — город в центре Франции, административный центр департамента Рона, один из самых больших и важных городов Франции, расположенный при слиянии Роны и Соны, в красивой местности, изобилующей садами и виноградниками.

Лион был основан более 2000 лет назад древними римлянами. Из столицы Галлии времен Римской империи Лион превратился в столицу шелка и кулинарного искусства, однако по-прежнему хранит воспоминания о своем прошлом. Его исторический центр, отнесенный ЮНЕСКО к памятникам культуры мирового значения, насчитывает 2000 лет истории, одновременно оставаясь живым центром города, с его ресторанами, отелями, магазинами, культурно-развлекательными учреждениями.

Лион богат различными достопримечательностями. Заслуживают внимания аббатство Сен-Мартен д’Энай, основанное в X веке, собор св. Иоанна, строительство которого заняло три столетия, церковь Сен-Низье. Римские театры дошли до нас с той поры, когда город ещё звался Лугдунум. В их число входит самый древний театр на территории Франции – Одеон, воздвигнутый на фундаменте храма богини ночи Кибелы.

Интересны для посещения Музей изобразительных искусств, располагающийся в монастыре XVIII в. и обладающий богатыми собраниями живописи XIX и XX вв., Музей св. Петра, посвященный современному искусству, Музей истории ткани и другие многочисленные музеи. В парке Тет-д'Ор можно отдохнуть среди зелени, сходить в зоосад, побывать на озере и в ботаническом саду, покататься на лодке и поиграть в мини-гольф, проехаться на пони.

В Лионе находятся знаменитые астрономические часы XIX века. В полдень, час, два и три часа пополудни под звон колоколов раздается крик петуха, открываются дверцы и появляются фигуры кукол, разыгрывающих сцены Благовещения.

Над городом возвышается холм Фурвьер, куда можно подняться пешком или по канатной дороге. Холм увенчан храмом Нотр-Дам в стиле рококо и террасой с прекрасным видом на город.

Несмотря на то, что Лион является центром банковского дела, текстильной и фармацевтической промышленности, здесь отдают дань искусству гастрономии и город славится своими деликатесами. В Лионе очень много ресторанов, от простых бистро до роскошнейших заведений с самым богатым выбором блюд французской кухни.

 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.