Прапутель





КУРОРТЫ ДЕПАРТАМЕНТА ИЗЕРЕ (ISERE)
ЗОН
А КАТАНИЯ LES 7 LAUX (ЛЕ СЕТ ЛО)
42 трассы, 140 км , 84 подъемника
PRAPOUTEL (ПРАПУТЕЛЬ) 1350 м; www.les7laux.ru

ТУРЫ на курорт ПРАПУТЕЛЬ ( ФРАНЦИЯ)

НЕДОРОГИЕ ТУРЫ - ГОРНЫЕ ЛЫЖИ - ПРАПУТЕЛЬ- ДЕШЕВЫЙ ТУР с ж/п от 217 евро

Район называется Les 7 Laux и состоит из трех поселков: Praputel, Pipay и Le Pleynet. Находится он на высоте 1350-2400 метров.

Живя в любом из них можно перемещаться по всему району — абонемент действует на весь район, а также грамотная система подъемников и перегонных трасс позволяет легко перемещаться от трассы к трассе. Проверка абонементов происходит без всякой электроники. Просто визуально. И то очень редко. В некоторых местах вывешиваются специальные флаги, сигнализирующие о лавинной опасности: желый — малая лавинная опасность, черно-желтый — средняя, и черный — велика опасность лавин.

Подъемники в основном кресельные и бугели. Лишь в Пипае на одном из подъемников встречаются кабинки. Но их мало.

Вокруг очень много различных срезок и мест для локального фрирайда. Правда, все открытые и простые места быстро раскатываются, а сложные и непонятные надо знать, иначе есть вариант заехать куда-нибудь не туда, куда надо... Вообще за фрирайд тут никто не гоняет — езди куда хочешь, но помни, что страховка в этих случаях не действует. И все, что ты делаешь — это на твой страх и риск.


Район хоть и небольшой, по альпийским меркам, однако вполне приятный и сбалансированный.

Очередей фактически нет. Приехал на подъемник и тут же поехал. Чтобы выкатать целый день с 9 до 16.30 надо обладать хорошим здоровьем. У меня это не особо получалось.

Очень понравилось, что выйдя из квартиры можно фактически сразу поехать на доске или лыжах к подъемнику. Спуститься с трасс можно точно также, буквально подъехав к подъезду. Никаких утомительных перемещений.




Высота станции (м) 1350
Минимальная высота (м) 1050
Максимальная высота (м) 2250
Общая длина горнолыжных трасс (км) 140
Количество горнолыжных трасс, в т. ч. по степени трудности трасс (%): 42
- зеленые (для начинающих) 21
- синие (средней трудности) 27
- красные (для опытных лыжников) 27
- черные (повышенной трудности 29
Количество подъемников 84

Площадь зоны катания 1500 га, из которых 300 га отведено под ухоженные и сертифицированные трассы.

СТОИМОСТЬ СКИ-ПАССА (€)
Дни Взрослые (18-60 лет) Дети (5-10 лет) 10-18 лет и старше 60 лет)
1 день 27-29 14-15 14-261
6 дней 129-147 72-81 84-144
13 дней 224-260 156-176 182-260


Прокат горнолыжного оборудования (при оплате в )
от 80 до 105 евро/6 дней

объединяет три курорта – ПРАПУТЕЛЬ (PRAPOUTEL),
ПИПЭ (PIPAY), ПЛАЙНЭ (PLEYNET)
ПРАПУТЕЛЬ – рай для сноубордистов:
большая зона катания вне трасс с обеспечением безопасности

Характер курорта: для семейного и молодежного отдыха компаниям, имеет репутацию университетского горнолыжного курорта. Место проведения многочисленных студенческих соревнований, соревнований инструкторов, первенства Франции по «ски-туру»


Курорт категории «Все для детского отдыха и отдыха с детьми» - зона катания на санках, Снегоходы для детей от 6 до 10 лет. Собачьи упряжки. Курорту 40 лет, последние годы очень динамично развивающийся регион с локальным микроклиматом, который обеспечивает, несмотря на сравнительно небольшие для Французских Альп высоты, устойчивое снежное покрытие до середины апреля, а также работу систем искусственного снега даже в условиях очень теплых зим последних лет. Даже в январе 2002 года на этом курорте были открыты практически все трассы – редкость для Альп этого сезона. В 2008 году трассы были открыты для катания с 17 ноября по 27 апреля!, а в 2009 с 22 ноября по 19 апреля – 148 лыжных дней. В во время французских каникул курорт полностью заполнен, так как очень популярен у французской, особенно, студенческой молодежи, а также широко известен как курорт для семейного отдыха с детьми. Вне периодов французских каникул курорт предлагает очень выгодные (антикризисные) цены на проживание в комплексе со ски-пассом.

 Например — недельный скипасс (6 дней) с 9 января - 129 ?, а недельное проживание вместе со ски-пассом — от 180. Да и на на склонах просто пусто. Периоды высоких цен (французские каникулы) 19.12-26.12.2009 и 06.02-27.02.2010. Все цены существенно выше, да и свободных мест найти очень трудно, бронировать необходимо за несколько месяцев. На трассах очень много катающихся. Курорт пользуется популярностью в Англии, особенно, для молодежного и детского отдыха. Расположен совсем рядом с Греноблем - резко возрастает число горнолыжников на week-end.


На курорте 4 ресторана, 2 ночных клуба, десяток баров, кинотеатр, продовольственный магазин, много небольших магазинчиков, спортивные магазины и центры проката оборудования, сувенирные и т.д. Две горнолыжные школы, возможность тренировок на спортивных установленных трассах с хронометрожом. Новый центр «Bédina Spa» (сауна, турецкая баня, массаж, гидромассаж и т.д.)
Вечерние прогулки на снегоходах (мотосанях). Вечерние и дневные прогулки на снегоступах (ракет).
Уровень цен в кафе и ресторанах (даже в 4 высокогорных) – как в университетском Гренобле, что совершенно не характерно для французских курортов.


ПРОЖИВАНИЕ ТОЛЬКО В АПАРТАМЕНТАХ (квартирах) разного уровня комфорта от 2* до 4* без питания (возможен полупансион в одном из ресторанов). Все апартаменты – «ЛЫЖИ К ПОДЪЕЗДУ» - на лыжах можно отъехать от подъезда и въехать в подъезд
30 км от Гренобля, на легковом автомобиле – 35 мин., сообщение – рейсовый автобус (около часа).

Наиболее популярны туры на курорт Prapоutel, все апартаменты которого находятся на склоне, при этом катание можно начинать непосредственно от подъезда отеля или бунгало. Сноубордисты, а также просто любители внетрассового катания откроют здесь много неизведанных склонов. Prapоutel - это отличное место для семейного отдыха с детьми, которым обязательно понравятся такие развлечения, как катание на санках, снегоходах и собачьих упряжках. Здесь функционирует сноупарк с различной высоты трамплинами, хавпайп (полутруба, сделанная из плотного снега либо вырытая в земле и покрытая снежным слоем), а также бордеркросс с десятью поворотами и тремя трамплинами. Хавпайп построен строго по олимпийским стандартам, то есть длина его составляет 100 м, а высота 2 м. 

Отдых на курорте Ле-Сет-Ло - это деревянные шале, которые расположены по соседству с ультрасовременными гостиницами, а также спортивными комплексами, позволят в полной мере прочувствовать неповторимую атмосферу гор и живописной альпийской природы, приправленной особым французским шармом.

Ле-Сет-Ло - это достаточно новая зона катания для наших соотечественников, за плечами которой, однако, 40-летний стаж работы. Этот французский горнолыжный курорт расположен в районе «Трех Долин», на склонах величественного массива Беледонна. В последние годы курорт Ле-Сет-Ло очень динамично развивается, привлекая все больше любителей активного зимнего отдыха со всего мира. Локальный микроклимат обеспечивает очень устойчивое снежное покрытие вплоть до середины апреля (и это несмотря на довольно небольшие для Французских Альп высоты), также отлично налажена работа систем искусственного снега, что просто незаменимо при теплых зимах последних лет. Лё Сет Ло - это три курорта (Prapoutel, Pipay, а также Le Pleynet), которые объединены одной зоной катания и занимают площадь в 1500 гектар, из которых 300 га - это ухоженные, аккуратные и сертифицированные трассы. 

Надо сказать, что зона катания очень разнообразна: так, хорошее соотношение трасс разной сложности дает возможность лыжникам с различным уровнем подготовки получать максимум удовольствия от процесса катания. На курорте Prapоutel работают две горнолыжные школы, к тому же отдыхающие могут походить по трассе и с хронометражем. В целом Prapоutel - это небольшой, но очень уютный городок. Но, несмотря на свои скромные размеры, здесь есть два ночных клуба, четыре ресторана, десяток отличных баров, кинотеатр, продовольственные и спортивные магазины, а также прокат оборудования. Отдых на курорте Praputel - это масса развлечений, прекрасные трассы различной сложности, отличное настроение и заряд энергии. И, конечно, нельзя не сказать о том, что отдых здесь более чем доступен, что нехарактерно для Французских Альп.

Вообще отличительной чертой горнолыжных курортов Франции является масштабность, поэтому при себе рекомендуем всегда иметь план трасс, а также подъемников, поскольку в мире гор и белоснежных склонов, особенно в первое время горнолыжного отдыха, очень легко заблудиться. Так, на каждом подъемнике указывается время работы, включая время последнего подъема. Приобретая туры в Ле-Сет-Ло, уточните у своего туроператора, сертифицированы ли те трассы и спуски, на которых вы будете кататься, что во многом облегчит вам прохождение трасс. Все сертифицированные трассы на горнолыжных курортах Франции имеют свой порядковый номер, название и определенную маркировку: зеленые - легкие трассы, синие - средние, тогда как красные - сложные, а черные - это трассы исключительно для профессионалов, которые уверены в своих силах и возможностях.

Любые трассы и спуски, имеющие желтые с черным знаки говорят об опасности, подстерегающей любителей острых ощущений, надпись «piste fermee» гласи о том, что трасса закрыта для спусков. Для пользованием подъемником необходимо завести абонемент (если абонемент рассчитан более чем на три дня, то будьте готовы к тому, что надо будем сфотографироваться). Внимание! При утере этот документ не восстанавливается, также запрещена его передача третьим лицам и переоформление, поэтому будьте предельно внимательны и аккуратны. На многих курортах действуют электронные (или чиповые) ски-пассы, за пользование которыми взимается символический залог в несколько евро.

 Все, кто хотя бы один раз открыл для себя такой вид отдыха как горные лыжи, обязательно вернутся сюда снова, ведь Франция и Альпы - это поистине идеальное сочетание для прекрасного полноценного отдыха. Здесь вас встретят белоснежные серпантины ухоженных спусков и трасс, чистый горный воздух, альпийский незабываемый колорит, отличная французская кухня, а также уникальная возможность покорить самую высокую вершину Европы - Монблан


 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.