Ле Контамин Монтджой





ww.lescontamines.com
В самом сердце края Мон Блан откройте для себя ле Контамин Монжуа, настоящую деревню-курорт Верхний Саввой. В величественном обрамлении эта полная очарования деревушка сумела превратиться в современный горнолыжный курорт с обширной и разнообразной зоной катания, сохранив при этом свою гостеприимную архитектуру…, чтобы доставлять радость любителям как гор, так и зимнего катания с них.

Панорама зоны катания открывается перед Вашими глазами на 360 от вершины Мон Блан до Бофортэна. На всех 120 км трасс, на высотах от 1200 до 2500 м горнолыжники любого уровня, катаясь из одной долины в другую и останавливаясь на гастрономическую паузу в одном из многочисленных высокогорных ресторанчиков, смогут открыть для себя многие горнолыжные склоны края Мон Блан.

К Вашим услугам естественный каток, можно познакомиться с местной фауной во время прогулок по заповеднику Контамин Монжуа, который занимает 5500 га, на собачьих упряжках или снегоступах (ракетах). Здесь много снега и снежных склонов, приглашаем оставить свой след на целинных склонах в духе Фри Райд Респек!

Рельеф зоны катания Контиамин Монжуа подходит особенно для Фрирайда: крутые склоны, ложбины, эспадоны. Для полноты впечатлений можно увеличить область катания, для чего необходимы небольшие 20 минутные пешие переходы.

Образованный в 1979 году Природный заповедник Контамин Монжуа занимает площадь 5500 га с перепадом высот от 3890 до 1100 м. Расположенный на правом берегу горного потока Боннан заповедник простирается от перевала Миаж (Col de Miage) до Пика Ледников (l’Aiguille des Glaciers). Это единственный заповедник Верхней Савои, в которой входит ледниковая зона. Для посещения этого природного ззаповедника идеально подходят прогулки на снегоступах и лыжах. Если повезет можно увидеть каменных баранов, горных козлов и королевских орлов.

Советум приехать в Контамин в январе: прекрасные снежные условия, на склонах только вы и великолепный спектакль двух международных соревнований «высоких» лыж. Весь курорт расцвечен, все бурлит: Контамин Монжуа в начале января – это фристайл !! Le week-end кубка Мира по фристайлу.

Ваши дети для нас такие же привилегированные гости. Детский сад «La Galipette» (Попрыгунчик) (для малышей от 1 до 7 лет) и «Le Club des Piou-Piou» ( Клуб Солдатиков) (горнолыжные уроки с 2-х с половиной лет) делают все, чтобы малыши с пользой и интересом проводили время.

Чтобы создать атмосферу праздника в течение всего сезона на курорте проходят спортивные, культурные мероприятия и развлекательные программы.
 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.