Святой Стефан





Святой Стефан - отдых в лучших традициях!

Самобытен, роскошен, манящ, завораживающе красив... Святой Стефан. Кто же он ?! В прошлом - рыбацкий поселок, ныне -комфортабельный остров отель. Гордость и конкурент вилл, важно раскинувшихся на противоположной стороне в поселковой части Святого Стефана.  

Рекомендуемые  отели и виллы. Туры и цены на них. 

 Пляж Святой Стефан  

Этот пляж уже достаточно давно известен во всем мире своей оригинальностью и необычностью. Главной его достопримечательностью является  гостиница-город, построенная на скале, которая соединена с берегом тонким песчаным перешейком. Сам пляж длиной 1170 м состоит из двух частей по обе стороны от перешейка. песок на пляже красноватого цвета. Рядом с пляжем расположены кафе, рестораны, клуб ныряльщиков.
Также на курорте Святой Стефан находится дайвинг-клуб, где все желающие могут попробовать освоить этот необычайно увлекательный вид спорта.

Остров-гостиница Святой Стефан - Черногория)

Святой Стефан - каменистый островок, связанный с берегом узким песчаным перешейком.

Расстояния.
Расположен в 8,5 км к юго-востоку от Будвы и в 30 км от аэропорта г. Тиват. До аэропорта Дубровника 82 км.
История острова – гостиницы.
В документах Святой Стефан впервые упоминается в 1442 году. Сама крепость на морской скале была построена еще раньше для защиты от турок и пиратов. Название - Святой Стефан крепость получила по одноименной церкви, которая строилась вместе с рыбацким поселком.
Своего расцвета Святой Стефан достиг в первой половине XIX века. В 1957 году остров был превращен в единый остров-гостиницу, которая стала самым привлекательным и эксклюзивным гостиничным комплексом. Святой Стефан награжден призом ФИЖЕТ “Золотое яблоко”.

Сегодня это самый необыкновенный отель на всей Адриатике, который предоставляет своим гостям уникальную возможность уединенного отдыха в прошлом - исконная атмосфера, которую в Древнем Риме называли Genius Loci - "Дух Места".

Реконструкция гостинцы сделана так, что внутри помещения были обновлены и превращены в апартаменты полулюкс, а здания снаружи не подверглись никаким изменениями. В городке бережно сохранена средневековая архитектура, как и много лет назад. Маленькие площади, узкие улочки и, церквушки, каменные домики ( 80) с бойницами и дубовыми дверями, превращенные в гостиницы, сохранили свою самобытность. Недалеко от острова находится средневековый монастырь Праскавица.

"СВ. СТЕФАН" - отель класса "Де-Люкс", получил приз "Golden Apple" (International Federation of Tourism Journalists and Writers).

Нет ничего удивительного, что именно здесь с начала 60-х годов и по сей день отдыхают коронованные особы со всего мира, такие как английская королева Елизавета II, голландская королева Кристина и бывший король Испании Умберто II Савойский. 

Любят проводить здесь свой отдых и звезды искусства мировой величины, известные бизнесмены и общественные деятели: Софи Лорен, Карло Понти, Сильвестер Сталлоне, Ричард Бартон, Элизабет Тейлор, Гамаль Абдель Насер, Дорис Дэй, Кирк Дуглас, Джереми Айронс и Ричард Видмарк. Известные писатели: Андре Моруа и Альберт Морави и одна из красивейших женщин мира Клаудия Шиффер, и все они жили в вилле 118.

Гостиница состоит из 80 одноэтажных домиков, в которых 18 одноместных, 76 двухместных и 15 номеров "люкс".

Описание комнат отеля Святой Стефан
В п/люксе: гостиная и спальня, телефон, спутниковое ТВ, мини бар, ванна/туалет.
В номере: телефон, спутниковое ТВ, мини бар, ванна/туалет.
Питание в отеле: завтрак / ужин - меню.
Услуги в отеле: 4 бара, ресторан с летней террасой, кондитерская, бассейн, парикмахерская, сувенирные магазины, старые действующие церкови.
Здесь же предлагается аренда яхт, спортивных площадок, дайвинг и большой выбор экскурсии.

Пляжи. Отель Святой Стефан имеет уникальный мелко галечный пляж розового цвета. Оборудован зонтами и лежаками (платные).

 

   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.