Тиват





Тиват - небольшой город в Бококоторском заливе. Живописный городок, окруженный красивейшим парком Адриатического побережья. В нем произрастают олеандры, пальмы, мимозы и разнообразные виды бугенвиллий.
В пригороде Тивата находится международный аэропорт под названием "Тиват". От аэропорта "Тиват" до города - 5 км .

Главная Черногории        Отели Тивата ( фото, описание и цены )- смотреть   

Туры в Черногорию. Отдых в Тивате

Одно из известнейших мест, расположенных возле Тивата – долина Przno(Пржно) , в которой расположен пляж Blue Horizon с целебным мягким песком. Здесь мелкое дно, поэтому сюда любят приезжать семьи для отдыха в Черногории с детьми.

Пляжи Тивата
Большинство пляжей Тивата -  комбинация бетона и гальки. В основном это небольшие городские  пляжи, но есть также и песчано-галечные, расположенные наподалеку от прогулочной зоны и городских отелей. На пляжах есть души, туалеты, необходимый пляжный инвентарь и дежурит спасательная служба.

Практически каждый турист, посещающий Черногорию, заочно знакомится с прекрасным городом Тиват, расположившимся на берегу Боко-Которского залива, ведь именно в аэропорту этого старинного города приземляются самолеты с большинства уголков мира.

Тиват – город, расположенный в живописном месте, побережье здесь изрезано маленькими уютными бухточками, где расположены гостиница, каждая из которых может предложить настоящие чудеса радушия и гостеприимства. В самом городе есть два песчаных пляжа Белане и Зупа, окруженных кипарисовыми рощами. Недалеко от Тивата расположен песчаный пляж Опатово (Opatovo), имеющий отличную инфраструктуру. Здесь есть все необходимо пляжное оборудование.

Песочно-скальный пляж Seljanovo находится на одноименном мысе. Гладкие скалы придают этому месту изумительный вид. Поездка в Черногорию в Тиват даст вам возможность великолепно отдохнуть. Неподалеку от деревеньки Радовичи находится пляж Oblatno, рядом с которым находится заповедный лес. Рядом с Тиватом расположен остров Цветов, все побережье которого – один песчаный пляж. Также остров славится своей уникальной флорой.

 Гости, выбравшие для размеренного отдыха иные курорты Черногории, отправляются из Тивата на автобусах до места своего назначения, а те, кто предпочел основанный в XIV в. и, тем не менее, самый молодой город региона - Тиват, может распаковывать чемоданы, остановившись в одном из отелей курорта, например, в "Palma" или "Kamelija Mimoza".

 Кстати при последнем отеле организован специализированный дайвинг центр "N-Mimoza", где азам глубоководных погружений обучаются все желающие познакомиться с интересным подводным миром Адриатического моря, полного неизведанных пещер и гротов, а также необычной флоры и фауны.

Кроме дайвинга, Тиват предлагает туристам совершить увлекательные горные пешие и велосипедные походы в Тивате, ведь именно с высоты наиболее полно раскрывается вся прелесть живописного городка, контрастирующего своими красными черепичными крышами с зеленым ковром экзотических садов, окружающих побережье Адриатики.

Кроме того, в Тивате можно заняться альпинизмом, серфингом, покататься на водных лыжах и катамаранах, или просто устроившись в удобном лежаке подставить спину лучам ласкового солнца. Тиват поражает туристов не только природной красотой, но и грациозностью архитектурных стилей, к шедеврам черногорской культуры можно отнести многочисленные церкви, среди которых храм Св. Гавриила, Св. Сергея, Св. Вида, Св. Луки, Св. Антона и Св. Петра.

 Не меньший интерес у гостей города вызывает богатый экспонатами Краеведческий музей, художественные галереи, а также Летний театр. И еще не упустите возможность совершить путешествие к занесенному ЮНЕСКО в список всемирного наследия - Скадарскому озеру - самому большому озеру балканского полуострова и окружающему его заповеднику.

Самый большой заказник птиц Европы поразит вас разнообразием пернатых, среди которых особое внимание приковывают удивительные пеликаны, выбравшие единственным местом гнездования на континенте берега чистейшего Скадарского озера.

   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.