Бар






Город Бар окружен галечными и песчаными пляжами, в его окрестностях множество уникальных лесов, причудливо изрезанная береговая линия делает пейзаж барской Ривьеры удивительно своеобразным. На ривьере города Бар Черногория отели расположены в самых живописных местах.

Рекомендуемые отели в Баре. Туры и цены на них.

Princes Mountain view 4*Princess (ex. Topolica) 4*

Самый большой порт Черногории - Бар, утопающий в зелени фруктовых садов и оливковых рощ, насчитывающих несколько сотен тысяч деревьев, старейшее из которых свидетель событий 2000 летней давности, приглашает туристов насладиться замечательным отдыхом, насыщенным познавательными экскурсиями и активными развлечениями. Изумительный песчаный пляж, чистейшая вода Адриатики, восхитительные горы создают все условия для разнообразного полноценного отдыха, одним из приоритетов которого является дайвинг в Баре.

В затоне Чань, куда можно попасть только со стороны моря, находятся два знаменитых пляжа – песчаный пляж Королевы и Жемчужный пляж, разделенный скалой на две части. Здесь расположено множество уютных кафе и ресторанчиков.

 Популярен и скалистый пляж Малевик, здесь очень чистая вода, глубины которой хранят немало таинственных археологических загадок. Неподалеку от города находятся популярные в Черногории курорты Сутоморе и Золотой пляж, золотой песок которых помогает больным ревматизмом. Здесь расположены специализированные санатории и гостиницы. Лето в Черногории в Сутоморе – великолепно, но и в другие времена года, двери санаториев и лечебниц открыты для отдыхающих.

Кроме необычного рельефа изрезанного пещерами и гротами, акватория Бара порадует ныряльщиков каркасами затонувших кораблей, среди которых австро-венгерский эсминец, немецкий лайнер "Форвертц", а также яхта последнего черногорского короля Николы. Все эти морские экспонаты находятся на мелководье, а потому совершить подводную экскурсию смогут не только опытные дайверы, но и начинающие покорители морских глубин.

Однако если вовсе не знакомы с практикой погружения, профессионалы из дайв-центра "Hobotnika" помогут вам в вашем стремлении освоить неизведанное. Игнорирующие дайвинг туристы могут позагорать на обустроенных пляжах, покататься на водных лыжах и катерах, увлечься серфингом в Баре, или же вкусив морских развлечений отправиться к обступающим курорт горам и заняться альпинизмом в Баре, совершить пеший или велосипедный горный поход и Баре.

 Кроме того, гости Бара имеют уникальную возможность на один день без оформления документов и визы перебраться в Италию - между Баром и итальянским городом Бари курсирует паром, доставляющий всех желающих на противоположный берег Адриатического моря. Вернувшись в "расположение" Черногории туристы могут отдохнуть в многочисленных кафе и ресторанах разместившихся вдоль прекрасной набережной или предаться гастрономическому пиру в ресторанах при отелях, например в отеле "Тополица".

Созерцание культурных достижений Бара можно начать с посещения Старого города, обнесенного крепостной стеной, за которой в отличие от остальных крепостей Черногории, нет современного присутствия - она безжизненна. Более того, этот город - музей, изрядно пострадавший после взрыва боеприпасов 1912году, потерял многие свои архитектурные сокровища: полуразрушенные церкви, дворцы венецианской эпохи, часовые башни, турецкие бани - все, что осталось от былого богатого исторического наследия.

Находясь практически на "пике" Бара - туристы могут с высоты птичьего полета оценить все прелести современного города разместившегося у слияния гор и моря. Отсюда же им откроется вид на полуразрушенные старинные замки и акведук, некогда снабжавший водой жителей древнего города.

Возвращаясь в Новый Бар, по дороге усыпанной сувенирными магазинами и мастерскими, а также небольшими кафе, вы вновь попадаете в современный город, кстати, бывшую резиденцию черногорского короля Николы, с привычным ритмом и красками жизни.

   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.