Ульцинь





Туры в Черногорию. Отдых в Ульцинь.

Ульцинь находится на самом юге побережья Черногории. Город известен своей уникальной восточной архитектурой, прекрасными пляжами и множеством романтичных бухточек. Отдых в Ульцине хорош для семей с детьми – дно на городском пляже пологое и песчаное.

Рекомендуемые отели в Ульцине. Туры и цены на них.

Один из старейших городов Адриатики и самый южный курорт Черногории Ульцинь впитавший в себя культуру разных эпох и народов дарит свои солнечные просторы туристам со всего света. Расположенный на живописных зеленых холмах, в непосредственной близости от Албании Ульцинь, обладатель очаровательной изюминкой - здесь почти все надписи продублированы на сербском и албанском языках, а городской пейзаж кроме крепостей, храмов и белоснежных домов с красной черепичной крышей, дополняют минареты, с которых в назначенное время доносятся призывы к молитве.

 Единство Запада и Востока, соседство современных магазинов и восточных базаров, дам в парандже и едва прикрывающих тело купальниках, христианства и ислама - это все непредсказуемый Ульцинь. Разместившись в одном из отелей курорта, к примеру, в "Otrante", "Olympic", "Lido", "Belvi", которые, чередуясь с множеством ресторанчиков, кафе и магазинов окаймляют самый длинный пляж Черногории - 13 километровый "Большой пляж" Ульциня, чей темный песок обладает многими лечебными свойствами, вы можете предастся беззаботному наслаждению отдыхом. Уникальный даже для Черногории климат Ульциня позволяет продлить удовольствие туристам - здесь 217 дней в году светит солнце, которое с апреля по ноябрь создает наилучшие условия для купального сезона.

Кроме уже упомянутого Большого пляжа простирающегося от Ульциня до устья реки Бояны, всех желающих приглашает 650 метровый Малый пляж, чья центральная часть, к которой выходят городские отели, покрыта нежным песком, а остальные "районы" радуют глаз, но не тело галечными и даже каменными покрытиями. Кстати, благодаря последним, входить в воду надо по специально сооруженным лестницам, чтобы в целости и сохранности вернуться обратно.

 Оказавшись на пляжах, где основная масса туристов отдыхает прямо на черноватом из-за содержания солей и йода, песке, вы можете заняться понравившемся вам водным спортом: прокатиться на катамаране и водном банане, испробовать водные лыжи, понырять в маске, а также попробовать поймать ветер в ловушку своего паруса, при занятии виндсерфингом в Ульцине. Особенно хорош виндсерфинг в местечке Ада Бояна, которое впрочем, известно во всем мире не столько по этой причине, как потому, что это признанный центр нудистского отдыха в Черногории.

Именно сюда съезжаются любители пощеголять в костюмах Адама и Евы, чтобы в компании собратьев ощутить всю прелесть воссоединения с природой, поражающей своей дикой первозданностью. Некоторые нудисты настолько проникаются волшебной атмосферой Ада Бояны, что, бросая все, переезжают на постоянное место жительства в деревушку с аналогичным названием, где круглый год проживают около 100 жителей.

Расположенный в самом конце Большого пляжа, на самой южной оконечности Черногории этот 3,8 километровый нудистский пляж, образованный мелким кварцево-ракушечно-коралловым песком, в котором содержится более 30 минеральных биологически активных веществ отличное место для лечения бесплодия и заболеваний костно-мышечной системы. К услугам отдыхающих здесь все тот же набор водных развлечений, а также поездка на лодке к о. Святого Николы, где расположен известный песчаный пляж Яз - одна часть которого предназначена для нудистов, а другая для обычных отдыхающих.

 Однако, в Ульцине хорош не только пляжным отдыхом, но и экскурсиями по историческим местам, помнящим владычество греков, римлян, византийцев, османов и европейских держав. Как почти каждый город Черногории Ульцин обладатель строй крепости, в которой поныне проживают люди, сохраняя колорит прошлых веков.

Ограниченный мощной крепостной стеной Старый Ульцин, приглашает туристов пройтись по своим узким кривым улочкам, приобрести в сувенирных лавках памятные вещички, а также увидеть своими глазами площадь, на которой раньше пираты продавали рабов. Однако в Ульцине, городе где по преданию был продан в рабство алжирцам знаменитый Дон Кихот, есть еще не мало архитектурных шедевров, в числе которых руины древнего Свача, католическая церковь Св. Марка, Дворцы Балшича, Палата Венеция, турецкий барутан (XVIII в.), а также Музей города, в котором собраны экспонаты гласящие о славном прошлом города. Кроме того, именно из Ульциня вы можете совершить увлекательное путешествие к экзотическому Шацкому горному озеру.

   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.