п-ов Пелопоннес







П-ов Пелопоннес был известен с древнейших времен. Здесь достигли своего расцвета великие города древности: Микены, Тиринф, Пилос и Спарта. Именно здесь в Олимпии проводились Олимпийские Игры. Прекрасные пляжи Вы найдете в местечке Толо. Коринфия (Истмия, Врахати).

Область Коринфия, находящаяся на северо-востоке Пелопоннеса, известна своими многочисленными летними курортами, раcположенными на ее побережье, а также различными археологическими достопримечательностями. Ее столица Коринф находится в 84 км от Афин.


Всего полтора часа на автомобиле от Афин, и Вы в городе Нафплион - жемчужине полуострова Пелопоннес и первой столице Греции. Вы узнаете этот очаровательный городок по трём крепостям - Palamidi, Akronafplia и Bourtzi - свидетелям древней истории Нафплиона. У каждой из них богатое прошлое, Akronafplia, расположенная в самой древней части города, имеет мифологическое происхождение.

По легенде, царь Thiseas впервые основал здесь город, а уже в III в. до н.э. римляне и венецианцы построили могучую крепость на том самом месте, где сегодня стоит отель Nafplia Palace Hotel & Villas.

Остановитесь в Нафплионе, и пусть он станет отправной точкой для Ваших увлекательных путешествий по Пелопоннесу: к руинам древнего города Микены, знаменитому амфитеатру Эпидаурус, где каждое лето проходит оперный фестиваль под открытым небом, к скалистым берегам Коринфского канала или к виноградникам Немеи.

Нафплион - город с историей более 5 500 лет. Нафплион расположен на фоне очаровательного пейзажа у подножья скалистого полуострова, круто возвышающегося над простором восточной части Арголидского залива. Он словно поднимается из окружающего его моря. Эти восхитительные места, находящееся всего в 125 км от Спарты и 145 км от Афин, окружают волшебный город, в котором любая деталь непременно вызывает у его посетителей воспоминания о прошлом. Они приходят из глубины столетий и словно нашептывая старинные стихи, вводят нас в настоящее. Эти края известны с древнейших времен, благодаря народу, обитавшему здесь много веков назад и оставившему следы той цивилизации. Сохранившиеся до наших дней впечатляющие развалины – немые свидетели тому. Поездки в Микены, Лерну, Тиринф или немного дальше в Эпидавр, волнуют воображение и уводят нас в воспоминания. Мечта не знает препятствий, если душа открыта чувствам. И не имеет значения в который раз совершаем мы это путешествие, ибо каждый раз оно происходит словно впервые.

Очарование этого города начинается с его узких улочек, где легко можно потеряться, оказавшись вовлеченным в единственное в своем роде путешествие во времени. Красота этого современного города, население которого составляет 10.000 человек, необычайно живописна. Старый город, от которого сохранилось множество зданий исторического значения, был не только столицей Мореи (Пелопоннеса) на протяжении XVI и XVII веков, но также и первой столицей современной Греции. Блуждая по красочным уличкам с «венецианскими» балконами, можно видеть турецкие фонтаны, а также элегантные неоклассицистические здания – такие, как первая высшая школа, учрежденная королем Оттоном в 1833 году.

Подойдя к площади Синтагмы, которая напомнит нам итальянскую пьяццу, мы увидим две типичные турецкие мечети: в одной из них, носящей имя Вулевтико, когда то заседал первый Греческий Парламент. Не следует уходить отсюда не посетив церковь Святого Спиридона, построенную в 1702 году и получившую известность в связи с убийством Иоанна Каподистрия, первого Правителя Греции в 1831 году. Роковая пуля хранится в стеклянном ларце в стене церкви. И по мере того, как воображение уносит нас в другие времена, мы начинаем ощущать, что вот-вот за углом мы встретим Каподистрия, шагающего с известным присущим ему горделивым видом. Это место производит настолько сильное впечатление, что, прогулявшись там немного, мы обязательно полностью перенесемся в прошлое – одновременно и уникальное, и захватывающее.

Важной достопримечательностью города является также церковь Святого Георгия, построенная венецианцами в начале XVI века и украшенная некогда стенными росписями и иконами, являющимися воспроизведениями работ великих итальянских мастеров: копия «Тайной Вечери» Леонардо да Винчи остается здесь с тех времен.

Следует посетить также церковь Святого Николая (построена в 1713 году Августо Саградо), церковь Рождества Богородицы (Геннизис Теотоку), которая находится сразу же за зданием музея и Преображенской церкви (Метаморфозис), и Католическую церковь (Франкоглисия), которая была монастырской церковью во времена франкского господства, превращена затем в мечеть и, наконец, передана королем Оттоном католикам Навплиона. Имена филэллинов, павших на войне за независимость 1821 гоода, начертаны на деревянной арке на фасаде церкви.

К числу памятников города принадлежат также резиденция наместника короля Армансберга, дом Маурера, военное Кадетское училище, здание первого Министерства Обороны и внушительная статуя льва, находящаяся в квартале Пронойя (она была заказана королем Оттоном и выполнена скульптором Зигелем в память о баварцах, умерших в Греции во время эпидемии чумы 1833-1834 годах). Именно там, на площади Пронойя в 1832 году и было созвано Национальное Собрание, утвердившее избрание Оттона королем Греции.

Можно также посетить Городскую Картинную галерею с богатыми коллекциями и выставками и первое здание Парламента, увидеть многочисленные памятники и статуи вождей войны за независимость Греции.

В Археологическом музее, расположенном в прекрасном здании, построенном в 1813 году, мы сможем любоваться редкостными находками микенской эпохи.

Не следует покидать этот город,не посетив Пелопонесский музей фольклора,который по праву считается самым значительным этнографическим музеем в Европе.

А затем в Музее Четок нас приведут в восторг многочисленные и разнообразные виды четок,у каждого из которых своя собственная молчаливая история.

Но Нафплион это не только история. Это также город культуры – вся прилегающая к Нафплиону область, как и территория Арголиды в целом, принадлежат к числу наиболее знаменитых туристических достопримечательностей Греции, круглый год принимая отовсюду гостей.

Нафплион – это также идеальное место для развлечений и отдыха. Вдоль его вымощенных камнем улиц стоят рядами традиционные кафе и кондитерские, а также живописные таверны. Придя в гавань, мы увидим здесь множество ресторанов и рыбных таверн.

Отели в Нафплионе:
Nafplia Palace Hotel & Villas
Amphitryon


История Нафплиона
Kак гласят мифологические предания, Посейдон увидел здесь Амимону, дочь Даная, прелестную девушку с ниспадающими на плечи волосами, и был очарован ее красотой. От этого союза появился на свет Нафплий, рождив-шийся где-то на побережье острова Эвбеи. Возмужав, он переплыл на своем челне через Арголийский залив и, согласно поэту Аполлонию Родосскому, «основал здесь и заселил» город. Археологические исследования свидетельствуют, что Нафплион был обитаем уже в раннемикенский период. Его история продолжается до сегодняшнего дня. В 1833 году, вскоре после войны за независимость 1821 года, Нафплион становится первой столицей Новой Греции. На протяжении столетий остатки различных цивилизаций, их следы слились воедино, переплелись здесь между собой и эстетически уравновесили друг друга, как это происходит во всех вечных городах.
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.