о. Закинф (Закинтос)





Закинф (Zakynthos;Закинтос)самый южный из семи островов Ионического архипелага. Расположение Закинфа позволяет легко добраться как до остальных Ионических островов (Корфу, Пакси, Лефкас, Итака, Кефалония, Кетира), так и до берегов Пелопоннеса.

Туризм здесь развивается с учетом интересов местных жителей, которые препятствуют строительству огромных комплексов, чтобы не нарушать естественную среду острова. Закинф - это место, которое славится своей несказанной природной красотой, богатством исторических памятников и традиционным радушием.

 

Закинф - остров с красивыми бухтами, белым песком, с горами, одетыми мантией сосновых лесов, с зеленью виноградников, оливковыми и миндальными рощами, золотистыми пляжами, чистейшей водой и огромными морскими черепахами Каретта - Каретта, которые  уже много тысяч лет приплывают в июле к пляжам Закинфа, чтобы отложить в песке яйца.

 Пейзажами Закинфа можно любоваться без конца, как это делали, если верить древним мифам, античные боги Аполлон и Артемида, очарованные его красотой. Венецианцы, владевшие островом в Средние века, называли его «цветком Востока», а Гомер - Илиэссой (Лесистым) и считал его первым местом обитания Закинфа - сына царя Дардана. В местечке Волимес сохранились впечатляющая венецианская башня и старинные церкви, украшенные фресками XI-XIV веков, а в столице острова - Закинфе – мощная крепость.

Туры и путевки на о. Закинтос в Грецию - посмотреть стоимость

 

Закинф,  как и сама Греция , остров с богатым прошлым! Первыми жителями острова были ахейцы, которые приплыли с полуострова Пелопоннес примерно в XVI веке до н.э. Римляне захватили остров в начале II века до н.э., затем последовала византийская эпоха, во время которой остров Закинф неоднократно подвергался вражеским нападениям и грабежам.

После падения Константинополя остров оказался во власти римского рода Орсини, а в 1485 году был захвачен венецианцами, оставаясь под их владычеством 300 лет, что и отразилось на архитектуре Закинфа. Еще в далеком прошлом, благодаря своему географическому положению и большому запасу смолы, Закинф познал свой политический и торговый расцвет. Он занял нейтральную позицию в войне с персами, но в Пелопоннесской войне сражался на стороне афинян.

 

Сегодня Закинф является одним из важных культурных центров Греции . Каждый год на острове проводятся концерты и другие культурные мероприятия. Современные жители Закинфа - люди душевные, веселые, гостеприимные, с пылким темпераментом.

 

Закинф – остров контрастов: большая его часть представляет собой невысокие горы, покрытые соснами, которые сменяются равнинами, поросшими травой. На севере, востоке и юге Закинфа – множество прекрасных пляжей, в то время как на западном побережье преобладают скалы, среди которых встречаются уютные бухты и пещеры.


Один из символов Закинфа - пляж Навагио, раскрывающий свои объятия на обрывистой западной стороне острова. Самые пытливые имеют возможность прийти в эту бухту с моря, во время морского путешествия вокруг Закинфа. И тогда вы сможете погрузиться в ее голубые воды.

 Это еще один феномен Закинфа: вдоль скалистых берегов его есть несколько выходов подземных сильно минерализованных вод. Белыми и прозрачными ключами из недр вырываются в море источники высококонцентрированных водорастворимых соединений кальция.

Таким образом, воды, омывающие Закинф, являются не только целебными, но и благодаря этому приобретают уникальный ярко-голубой цвет.


Остров Закинф - царство одного из редких видов средиземноморского тюленя Monachus - Мonachus и реликтовых черепах Каретта - Каретта. Остерегаясь купающихся днем туристов, решивших посетить этот чудесный уголок Греции , черепахи выползают на берег лишь в теплые летние ночи.

 

Город Закинф (Занте, Закинтос) - столица и порт острова, расположенный у подножия холма Bochali. Это – современный город, построенный на месте старой столицы, разрушенной землетрясением в 1953 году. Здесь бережно сохраняются здания, особняки характерного цвета охры, построенные в традиционном духе Закинфа с лоджиями и венецианскими портиками.

 Район Бохалис, расположенный непосредственно под Крепостью, с которой открывается прекрасный вид на современный город Закинтос и Ионическое море, очарует Вас узкими улочками, тихими кофейнями и ресторанчиками, где можно послушать старинную музыку.

 

Самыми известными курортами Закинфа являются:

 

Лаганас (расстояние от г. Закинфа: 9км) - считается самым популярным курортом Закинфа, находится на юго-восточном побережье, в районе залива Лаганас в южной равнинной части острова. Здесь расположен самый большой пляж Греции , протяженностью 9 км (часть этого пляжа  и является местом обитания морских черепах Каретта - Каретта.

 Залив Лаганас и земли вокруг него были причислены к территории Национального Морского заповедника). Является прекрасным местом отдыха, как для любителей шумных вечеринок, так и для любителей спокойного семейного отдыха. В распоряжении туристов огромное количество разнообразных ресторанов, баров и ночных клубов.

 

Район Каламаки, расположенный на юге острова (расстояние от г. Закинфа:5 км) - тихий приморский уголок с чудесным песчаным пляжем - место, где можно отдохнуть "душой и телом". Предполагается, что именно здесь была построена античная Аркадия - первый город на острове Закинф.

 

Аргаси (расстояние от г. Закинф: 4км) - идеальное место для отдыха. Является одним из самых оживленных и живописных городков на Закинфе. Отличается очень чистой морской водой. Вокруг Аргаси вы найдете множество старинных церквей и увидите развалины средневекового замка, откуда поднявшись по тропинке, попадете на вершину Скопу. Согласно легенде именно здесь жила богиня охоты прекрасная и целомудренная Артемида.

 

Эрекас – звездное сокровище полуострова Василикос, восхитительный полумесяц золотого песка, именно здесь откладывает яйца черепаха Каретта - Каретта.

 

На самом юге острова расположена крохотная деревушка Кери - Лимни, которая напоминает старый город Закинф. Построенная на вершине холма, окруженная ярко зелеными склонами, с узкими улочками и теснящимися друг к другу каменными домами, она оставляет неизгладимое впечатление как призрак других эпох.

 Каждый закат солнца очаровывает всех, кому довелось хоть раз наблюдать его. Здесь же расположен колодец Геродота - известное с древних времен озеро со смолой и серной водой. На берегах озера Кери Вы сможете вкусно покушать в одной из многочисленных таверночек.

 

Порто Зоро (расстояние от г. Закинф: 11км) - красивый пляж, правую часть которого занимают скалы, а слева выстроен отличный туристический комплекс с отелями, ресторанами, тавернами и магазинами.

Василикос в 16 км от столицы и в 1 км от Порто Рома. Неподалеку лежит один из красивейших пляжей острова – Банана, где прямо в песке растут морские лилии.

 

Циливи (расстояние от г. Закинфа: 6км.) - является одним из лучших мест отдыха на Закинфе. Обладает развитой инфраструктурой и предлагает широкий выбор уютных гостиниц и апартаментов,  таверн и ресторанчиков, магазинов и лавочек, баров и ночных клубов. В северной части Циливи находится Венецианская Вардиола (старая обсерватория) откуда можно увидеть соседний остров Кефалония. Этот курорт рекомендуется семьям с детьми, молодежным компаниям и любителям виндсерфинга. Это место награждено Европейским голубым флагом - символом чистоты окружающей среды.

 

Аликанас, Аликес (расстояние от г. Закинфа: 18км.) - прибрежные селенья с большим количеством туристов. От одного поселка до другого тянется нескончаемый песчаный пляж с кристальной водой. Здесь самый большой выбор водных видов спорта.

 

Климат острова Закинф мягко континентальный, благоприятный для отдыха в течение всего года. В августе там сухо и прохладно, температура достигает в среднем +27 градусов по Цельсию. На  Закинфе выпадает достаточно дождей и, в тоже время достаточно солнечных дней, благодаря чему остров просто утопает в зелени. Здесь развито сельское хозяйство, растут оливковые деревья, различные цитрусовые.

 

   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.