Задар





Задар

Расположение и краткая информация
Задар (хорв. Zadar, итал. Zara) - город-курорт в Хорватии. Задар - столица одноименной провинции Задар. Город Задар расположен на восточном побережье Адриатического моря, на узком и длинном полуострове, отделённом от суши таким же длинным заливом. Координаты Задара: 44°07′00″ с. ш. 15°13′00″ в. д.

Одной из удивительнейших достопримечательностей город «обзавелся» всего лет пять назад. Здесь находится уникальный Морской орган. Услышав его, вы поймете, что выражение «музыка волн и ветра» - далеко не фразеологизм.
Впрочем, слушать музыку волн гораздо приятнее лежа на теплом пляже и нежась под лучами ласкового солнышка. Дайверы, скалолазы, спелеологи и прочие любители экстрима, отдыхайте  в Задаре. Такого количества бухт, бухточек, заливов, отвесных скал вы все равно нигде в Хорватии больше не сыщете!


Впрочем, морской отдых придется по вкусу не только любителям адреналина, но и тем, кто ищет спокойствия. Это место идеально подходит тем, кто приехал сюда, чтобы провести отдых в Хорватии с детьми, а также романтическим влюбленным, независимо от возраста. Вам не составит никакого труда найти укромное местечко для размеренного времяпрепровождения, ведь помимо причудливо изрезанного побережья, здесь огромное количество островков, сообщающихся с материком паромами. Задарский архипелаг насчитывает 365 островов, так что уединенных мест хватит на всех!


Задар славится своими парками: Телашчица с соленым озером, Пакленица с незабываемыми каньонами, Вранское озеро с огромным количеством птиц

Старый город Задара, имеющий большую культурно-историческую ценность, находится в границах римского города. В административный район с центром в Задаре входят знаменитые национальные парки Пакленица (40км) и Корнэт (14 км), а также природные заповедники Телашчица и Плитвицкие озера, острова Паг, Дуги-Оток, исторические города Еиоград-на-мору (27км) и Нин (17 км). Население города Задара составляет 72 718 человек (2006). О

Купите туры  в нашей компании на курорт  Задар и вы насладитесь вашим отдыхом в Задаре. Ведь этот курорт является  самым красивым городом на  побережье Адриатического моря. В посление годы Задар  вновь стал популярным среди жителей Европы.


В городе Задар имеется международный аэропорт. Самый удобный способ прибытия на отдых в Задар – прилететь самолетом. Из аэропорта в город Задар можно доехать на автобусе или такси. В отличие от других городов Далмации, в Задаре автовокзал находится на некотором удалении от старой части города.

Туда можно добраться на городском транспорте или пешком (около 15 мин быстрым шагом). Задар связан регулярным автобусным сообщением со всеми крупнейшими городами Хорватии, городами Боснии и Герцеговины и некоторыми европейскими столицами. Задар связан национальными морскими паромными линиями с прибрежными городами, с островами Задарского архипелага; а также международной паромной линией с итальянским городом Анкона.

Если вы собрались на отдых в  Хорватии, то курорт Задар - это самый лучший выбор вашего отдыха  в Хорватии.

Если вы  заядлый автомобилист и хотите путешествовать по Хорватиим на автомобиле, то следует знать, что в этом случае Вам необходимо иметь следующие документы: водительское удостоверение, технический паспорт автомобиля, зеленый билет (страховка автомобиля). Следует также иметь в виду, что многие дороги платные и допустимое количество алкоголя в крови у водителя - 0%. в Задаре

Покупая горящие путевки в Хорватию из Москвы, вы можете даже не догадываться, в какую сокровищницу летите. Византийские, романские, готические церкви, памятники эпохи Возрождения ждут вас на каждом шагу. Впрочем, древними памятниками Задар не ограничивается.

 Одной из удивительнейших достопримечательностей город «обзавелся» всего лет пять назад. Здесь находится уникальный Морской орган. Услышав его, вы поймете, что выражение «музыка волн и ветра» - далеко не фразеологизм.


Впрочем, слушать музыку волн гораздо приятнее лежа на теплом пляже и нежась под лучами ласкового солнышка. Дайверы, скалолазы, спелеологи и прочие любители экстрима, покупайте горящие путевки в Хорватию и отправляйтесь в Задар. Такого количества бухт, бухточек, заливов, отвесных скал вы все равно нигде в Хорватии больше не сыщете!


Отдых в Задаре – это отдых в одном из самых красивых городов Адриатического побережья. Море в Задаре очень чистое. На глубине более 50 метров можно легко разглядеть камни. С набережной открывается незабываемый вид на близлежащие острова. Близость островов придает Задару живость и обеспечивает дарами моря. расстояния между островами жители преодолевают с помощью парома. Население курорта Задар, которое работает в основном в туристической сфере и рыболовстве, отличается дружелюбием. Веселым нравом и гостеприимством.

Отдых в Задаре – это отдых в одном из самых красивых городов Адриатического побережья. Море в Задаре очень чистое. На глубине более 50 метров можно легко разглядеть камни. С набережной открывается незабываемый вид на близлежащие острова. Близость островов придает Задару живость и обеспечивает дарами моря. расстояния между островами жители преодолевают с помощью парома. Население курорта Задар, которое работает в основном в туристической сфере и рыболовстве, отличается дружелюбием. Веселым нравом и гостеприимством.

Вот например отзывы туристов :

" Задар назвала бы не курортом, а музеем. Пляжи хорошие, много различных бухт, где можно и уединиться, и быть в толпе. Но сам город с его постройками, меня удивил. Небольшие улицы, и куда не посмотришь, везде историческое сооружение. Может многие и современные, но настолько красиво построены. Вот что значит другая страна, другие видения прекрасного. Впечатлили их знаменитые церкви святых Донатана и Марии, собор св. Анастасии. В Археологическом музее собрана вся история Задара. На площади сохранились великолепные дворцы. И самая уникальная достопримечательность-это морской орган.";

"Отдыхали с друзьями в Задаре в прошлом году. Остались лишь хорошие воспоминания. Много галечных пляжей, но недалеко в городе Нин есть и песчаные пляжи. Почти каждый день всей компанией отправлялись в новую бухту. Заказывали катер, занимались дайвингом. Попали на фестиваль Морского органа. Возле их знаменитого морского органа собралось множество исполнителей и групп. Музыка бала разной, мелодии захватывали дух. Очень понравилось. Этот фестиваль у них обычно бывает в августе. В городе богатый выбор ресторанов, ночных клубов, дискотек"


Купите путевки на курорт  Задар и вы получите комфортный отдых  и европейский сервис . Кроме сервиса  Вас ждет красивое живописное побережье, густо изрезанное многочисленными бухтами, где сосны растут буквально в трех метрах от воды. На курорте Задар множество живописных песчаных и галечных пляжей. где есть все условия для семейного отдыха с детьми.

Поклонников дайвинга и подводной охоты приводят в восторг изумрудные прибрежные воды многочисленных островов архипелага Задар. На отдыхе в Задаре можно совершить увлекательные спелеологические путешествия из разряда «экстрима». Любители природы, проводя отдых в Задаре, обязательно посещают расположенные недалеко от задара знаменитые национальные природные парки – Корнаты, Пакленицы и Северного Велебита.

Расположиться на отдых в Задаре можно в одном из комфортабельных отелей Задара. Самые известные отели: CLUB FUNIMATION DALMATIEN 4*, ADRIANA SELECT 4*, DONAT 3*, HOLIDAY VILLAGE ZATON 4*/ 3*, PINIJA 3* . Многие рестораны и ночные клубы Задара оформлены в старинном стиле. Одним из любимых развлечений в таких заведениях являются рыцарские бои, в настоящих доспехах и с настоящим оружием.

Причем любой отдыхающий в Задаре при желании может стать участником поединка. В Задаре расположен известный завод «Мараска», изготовляющий превосходный ликер «мараскин» из местной эндемичной вишни мараски. Бутылочка этого ликера, привезенная из отпуска, позволит Вам с удовольствием вспомнить о незабываемом отдыхе в Задаре. Потрясающая природа Задара, скалистые и галечные пляжи, живописные бухты и заливы, хвойные леса, подступающие к самой воде, ежегодно привлекают на отдых в Задар тысячи туристов со всего мира.

Климат и погода в Задаре
Климат Задара является средиземноморским, с мягкими зимами и жарким, сухим летом. Далматское побережье — одна из самых освещенных частей Европы. Погода в Задаре ясная и солнечная большую часть года. Вдоль побережья Задара дожди летом выпадают редко, все осадки приходятся на зимний период.

 Средняя температура января на побережье +5° С - +10 ° С. Средняя температура августа в Задаре +23° С - +26 ° С. Благодаря теплому течению с севера температура моря у берегов Задара никогда не опускается ниже +10° С зимой, а в августе она достигает +26° С. Л

учшее время для отдыха в Задаре, как и вообще для отдыха в Хорватии — с мая по сентябрь, в этот период вода прогревается до 22 °С - 24° С. В августе вода прогревается до 25° С - 27° С. Воды Адриатического моря у Хорватского побережья чисты и прозрачны, так как горные реки не несут в него ил и песок.

Содержание солей составляет 34 миллиграмма на литр, т.е. Адриатическое море в два раза солонее Черного.

   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.