Дубровник





С каждым годом популярность курортов Хорватии растет и связано это в первую очередь с развитием туризма и с новыми возможностями. За последнее десятилетие здесь полюбили отдыхать итальянцы, немцы, сейчас начинают осваивать новое направление и русские туристы.

Побережье Адриатического моря, принадлежащее Хорватии, считается самым чистым в Европе, поэтому лучше места, чем на курортах хорватской Далмации и Истрии Вы вряд ли сможете найти. Туристический сезон длится с июня по сентябрь, а всего в нескольких метрах от пляжа растут сосны, чей аромат наполняет воздух и делает его особенным.

Рекомендуемые отели Дубровника. Цены на эти отели.



Далматинский тип побережья – множество островов, располагающиеся параллельно берегу. Они образовывались довольно медленно и там, где раньше были горные долины теперь разлилась вода Адриатического моря. Римляне и венецианцы безжалостно истребляли леса для построек, это привело к тяжелым последствиям. Чтобы вернуть прежний вид побережью, взрывали скалу, засыпали привезенную землю и сажали новые деревья. Теперь каждый приезжающий восхищается спускающимися к самой кромке воды соснами.

Особого внимания заслуживает Центральная Далмация. В этом регионе располагается самый знаменитый парк Крка с 7 водопадами. Главным городом считают Дубровник, переживший многочисленные осады и войны. Множество памятников архитектуры делают город одним из культурных центров Хорватии.

На каком из курортов Хорватии остановить свое внимание – решать Вам, но где бы Вы не остановились, прозрачная вода и чистейшее море не оставят равнодушными к этой прекрасной стране. Недаром Хорваты говорят: “К нам случайно приезжают только в первый раз”.

Старый город. Дубровник - самый величественный и изысканный город  Хорватии, который называют "жемчужиной Адриатики". Он включен ЮНЕСКО в тройку красивейших городов - памятников Европы эпохи Возрождения, наряду с Венецией и Амстердамом. Дубровник - рукотворное чудо, достойное восхищения, и нельзя не согласиться со словами, принадлежащими Бернарду Шоу: "Тот, кто ищет рай на земле, должен посетить Дубровник, так как нигде больше не найти такого величия и умиротворения, такой красоты и гармонии". В седьмом столетии жители разрушенного аварскими племенами Эпидавра основали город на небольшом скалистом островке Лаус и назвали его Рагусиум. Название Дубровник город приобрел в восьмом веке, когда славянские племена обосновались в этих краях. Оно произошло от дубовых лесов, произраставших здесь. Город развивался на протяжении нескольких столетий и, благодаря сильно развитому торговому флоту, к середине ХV века стал независимой республикой, девизом которой были слова: "Свобода не стоит всего золота мира!", и может быть именно поэтому никто из завоевателей не смог покорить её вплоть до 1808 г. XV-XVII вв. стали "золотым" периодом Дубровника: в это время он обрел то обличие, в котором мы видим его сегодня. Крепостные стены (протяженностью 2 км, шириной до шести и высотой до 20 метров!) строились на протяжении шести веков и всегда служили городу надежной защитой от неприятеля. Они и сейчас находятся в отличном состоянии и открыты для посещения туристами, а рискнувшие взобраться на них будут щедро вознаграждены изумительными видами на город и острова. 

Достопримечательности. Старый город включен в книгу мировых сокровищниц ЮНЕСКО, он хранит в себе множество культурных и архитектурных шедевров, таких как церковь святого Влаха, дворец князя, доминиканский и францисканский монастыри, фонтаны знаменитого итальянского архитектора Онофрио де Ла Кави, самая древняя синагога в Европе, музей мореплавания, этнографический музей и художественная галерея.

Пляжи. Места для купания в Дубровнике и Цавтате очень разнообразны, здесь можно встретить мелкую гальку, бетонную платформу с лестницами для спуска в море, скалистую береговую линию и даже песок. Полноценные песчаные пляжи находятся на островах Лопуд и Колочеп. В бухте Лапад, а также в Цавтате, напротив отеля "ALBATROS", есть мелкогалечные пляжи с песчаным входом в море. Некоторые местные жители купаются прямо со скал под городскими стенами, но большинство предпочитают оборудованный пляж со средней галькой рядом со Старым городом, где есть небольшая водная горка для детей (в сезоне 2004 года вход на городской пляж был платный). Для тех, кто будет брать автомобиль напрокат, рекомендуем тихий, уютный и немноголюдный галечный пляж рядом с не работающим отелем "BELVEDERE". Изрезанная береговая линия региона насчитывает множество тихих и живописных бухт, где в основном находятся галечные пляжи (Плат, Млини). Помимо разнообразных возможностей для купания хочется помянуть о редкой красоте местного моря, которое по утверждению Жака Ива Кусто, является самым чистым в районе Адриатики.

Окрестности. Ривьера Дубровника включает в себя несколько популярных туристических городков, таких как Цавтат, Плат, Млини, добраться до которых можно на туристических лодках или автобусом, а любители отдыха на островах могут отправиться на Колочеп, Корчулу или Мльет, последний из которых является национальным парком. Помимо организованных экскурсий можно самостоятельно посетить несколько интересных мест: живописный и романтический остров Локрум; аквариум, который находится в Старом городе; рынок в порту Gruz, где всегда можно купить свежие фрукты и домашнее вино; панорамную площадку на вершине горы Srd, откуда открывается потрясающий вид на город и острова; городской парк и порт Старого города.

Кухня. Этот регион славится свежими морепродуктами и мясными угощениями из баранины и ягнятины, деликатесом являются устрицы и мидии из залива в районе города Стон. Южная Далмация также известна своими винами с полуострова Пельешац, особенно такими марками, как "Dingac", "Postup" и "Posip".

Рестораны. Самыми популярными ресторанами являются "Atlas club Nautika", "Proto", "Konavoski dvori", "Vila Koruna", "Orsan", "Komin", "Eden", "Dalmacija" . Пообедать в одном из подобных заведений обойдется в 15- 20 евро с человека. Как правило, в большинстве ресторанов Старого города еда немного дороже, но качество при этом ниже.

Развлечения. В Дубровнике множество баров и несколько дискотек. Любители погулять смогут найти для себя подходящее место на выбор: Burbon street – улица с многочисленными барами; "Hamingway "-коктейль-бар в кубинском стиле; "Otok"; "Jazz bar"; "Irish pub"; "Gradska kavana"- для любителей спокойной атмосферы; дискотеки: "Divinae Follie"- итальянская и очень громкая; "Latino club Fuego"- находится рядом со Старым городом и подходит для любого возраста. Но необходимо помнить, что в низкий сезон все работает редко и при этом рано закрывается.

Отличительные особенности. На всем Хорватском побережье находятся 7 пятизвездочных отелей, из них 5 - в регионе Дубровника. Еще несколько "пятерок" откроются в ближайшие годы. Цены на отели здесь выше, нежели в других регионах страны. Основные причины такого положения вещей – острая нехватка номерного отельного фонда и огромное количество желающих посетить этот райский уголок нашей планеты. Дубровник находится на самом юге Хорватии и поэтому климат здесь более теплый, но в то же время и более влажный. Ежегодно в августе в Старом городе проводится фестиваль с многочисленными редставлениями и концертами, в это время сюда приезжает много музыкантов и актеров со всего мира. Трансферы из аэропорта до отелей не занимают много времени, так как регион очень компактен.
В регионе 3 отеля с похожими названиями: «Dubrovnik Palace» 4*, «Villa Dubrovnik» 3* и  «Dubrovnik» 3* просьба обращать на этот факт особое внимание.

   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.