Германия - Прага с круизом по Дунаю ( цены в долларах)



О курорте Прага:

Столица Чехии, Прага, является одним из лучших городов в Европе, да и вообще в мире. Не зря же Прага входит в девятку Европейских Городов Культуры по решению Европейского Экономического сообщества. Ведь в этом городе собрано столько уникальных памятников архитектуры.

Чего только стоит храм, убранство часовни которого полностью создано из черепов и костей сорока тысяч человек. Созданная Ринтом Франтишеком эта часовня является сегодня самой знаменитой в Праге.

 подробней...

Цена от Даты заездов Дней/Ночей
1949$ 12/11
Цена на одного человека за DBL
Заявка
Похожие туры в других странах:


Русскоязычные туры с круизами по Дунаю и Рейну

Прага с круизом по Дунаю


 ПРАГА — КАРЛОВЫ ВАРЫ — ЧЕШСКИЙ КРУМЛОВ — ЗАЛЬЦБУРГ — МЕЛЬК — ВЕНА — БУДАПЕШТ — БРАТИСЛАВА — ДЮРНШТЕЙН — ПАССАУ

Дней:12 (ночей - 11 )
Дата:10 Авг /07 Сен


День 1. Вылет  в Прагу. 

День 2. Прибытие в Прагу. Заселение в отеле в центре города, отдых после перелёта, а затем автобусно - пешеходная экскурсия по городу - жемчужине Европы! Город называют «Золотой Прагой» или «Городом тысячи куполов и шпилей» и славится он своей истинной красотой и очарованием. Первое знакомство с Прагой мы начнем со смотровой площадки Страховского монастыря. Далее отправимся в Пражский Град, самую большая крепость и резиденцию чешских правителей на протяжении 11 веков. Мы увидим знаменитый собор св. Вита и дворцы местных аристократов, гору Петржин с копией Эйфелевой башни, проедем по набережным реки Влтавы и полюбуемся собором св.Микулаша, концертным залом Рудольфинум и зданием Народного театра и знаменитого Танцующего дома. Увидим Старейшую в Праге церковь-ротонда св.Мартина и костел св.Петра и Павла. Мы остановимся у легендарной крепости Вышеград, где было первое поселение племени чехов на земле сегодняшней Праги. Одна из легенд - это легенда о княгине Либуши, предсказавшей городу «славу, которая достигнет звёзд» и ее «либушиных банях», где она испытывала своих женихов. 

День 3. После завтрака в отеле мы продолжим знакомство с Прагой. Мы пройдем по набережной реки Влтава, разделяющей два «королевских города», Новый и Старый. Посетим знаменитую Вацлавскую площадь, ставшей из лошадиного рынка главной площадью сегодняшней Чехии. Мы также познакомимся со Староместской площадью, Тынским храмом и зданием Ратуши со знаменитыми часами Орлой. По извилистым улочкам Старого города мы дойдем до самого известного творения чешского правителя Карла Люксембургского – моста, ныне носящего его имя. А во второй половине дня мы отправимся на экскурсию в Карловы Вары, остановившись по дороге на обед в ресторане-пивоваре замка Хише, где у нас будет возможность познакомиться со знаменитыми блюдами чешской кухни и чешским пивом. Карловы Вары основал знаменитый чешский король Карл IV Люксембург. Однажды охотясь на оленя, он обнаружил мощный источник горячей воды, бьющий из небольшого озерца. Образованный, закончивший Сорбонну, Карл, уже знал о целительных свойствах минеральных вод. По его приказу, рядом с источником, вырос небольшой королевский замок. Отсюда и пошло название Карловы Вары, или Карлсбад, как назвали его немцы. Мы пройдем по красивым колоннадам и полюбуемся пышными отелями, продегустируем местную лечебную воду. Помимо двенадцати лечебных источников, здесь находится знаменитый бальзам Бехера, который почти двести лет изготавливается и разливается только в Карловых Варах. Заслуживает внимание и карловарская косметика, изготовленная из растительных ингредиентов, насыщенных полезными свойствами карловарской воды. Наконец, у нас будет возможность оценить продукцию знаменитого стекольного завода Людвига Мозера — поставщика имперских и королевских домов. К вечеру мы вернемся в Прагу. 


День 4. После завтрака в отеле мы отправимсяа на автобусе в Чешский Крумлов — один из четырех городов Чехии, охраняемых фондом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Этот город живописно расположен в петлевой излучине реки Влтавы, у самых ее истоков в Южной Чехии. История Чешского Крумлова богата династиями, развивавшими его на протяжении столетий. Все они вкладывали не только деньги, но и душу в этот город. В истории каждой из этих фамилий есть хотя бы одна легенда, связанная с Крумловом. Это и проклятие Вильема Рожемберга, и кровавая история Дона Юлиша де Аустрия, и знаменитое привидение Белой Пани, что делает историю этого города мистической и уникальной. А панорамные виды, снятые со знаменитого Плащевого моста, не имеют себе равных.  

После экскурсии по городу мы продолжим наше путешествие через Шумавские горы в Верхнюю Австрию. Наша следующая остановка будет у подноножия Альп, в городе Зальцбург. После заселения в отель и короткого отдыха мы начнем наше знакомство с этим замечательным Австрийским городом, где родился и творил Вольфганг Амадей Моцарт. Напоминание о Моцарте здесь присутствует повсюду, в витринах магазинов, в театре марионеток, в ресторанах и кафе, в названиях улиц и площадей. Очень популярны в Зальцбурге конфеты «Моцарт кугль», которые выпускают с конца 19-го века. Однако, Зальцбург славен не только славой Моцарта, он интересен своей богатой историей и изумительной барочной архитектурой. Во время обзорной экскурсии мы увидим: Дом Моцарта, Моцартеум, Зальцбургский Ландестеатр, а также роскошный парк Мирабельгартен 17-го века, музей барокко и Сад карликов. В старой части города мы насладимся видами Кафедрального собора, Резиденцией архиепископа, фонтаном Резиденцбруннен, Университетским храмом. 

День 5. После завтрака в отеле мы продолжим знакомство с Зальцбургом, пройдемся по улице Гетрайдегассе, увидим Крепость Хоэнзальцбург, Крепостной музей и монастырь Ноннберг. В свободное время желающие смогут подняться на фуникулере на «гору Монахов» и насладиться потрясающими видами с высоты крепости Хоэнзальцбург. Когда-то эта неприступная твердыня охраняла покой и безопасность всесильного князя церкви-архиепископа Зальцбурга. Мощь этого сооружения и вид на альпийские пейзажи, открывающийся с его крепостных стен, просто приводит в восторг. У нас также будет возможность выпить чашечку кофе перед тем, как мы отправимся на автобусе в придунавье Баварии. Расстояние от Альп совсем небольшое, но как же меняется ландшафт и окружающие пейзажи! К 3 часам дня мы прибудем в город Пассау для посадки на наш речной теплоход и начала нашего, захватывающего дух, круиза по Дунаю. 

День 6. Прибытие в Австрийский город Мелк. После завтрака на корабле мы посетим самый роскошный монастырь, построенный в стиле барокко в г. Мельк. Основанный в 976 году как аббатство Бенедиктинцев, монастырь стал шедевром австрийского барокко. Во время экскурсии гид проведет нас по внутренним помещениям аббатства, а по окончании визита мы сможем погулять в парке аббатства, который составляет значительную часть всего барочного ансамбля аббатства и представляет собой симметричный симбиоз зданий и прилегающих к ним территорий. К обеду возврат на корабль и дневной переход в Вену, во время которого мы будем наслаждаться пейзажами берегов Дуная. 

Во время ужина на корабле прибытие в Вену. После ужина автобусно-пешеходная 3-х часовая экскурсия по вечерней Вене, во время которой мы сможем насладиться ночной иллюминацией города. 

День 7. Вена. Сразу после завтрака на корабле автобусно-пешеходная экскурсия по Вене и ее знаменитому кольцу. Мы познакомимся со всеми главными достопримечательностями столицы: центральной площадью с собором Св.Штефана, зданием Венской оперы, Академией Изящных Искусств, Архитектурным комплексом бывшей зимней резиденции Габсбургов – Хофбург, австрийским Парламентом и Городской Ратушей, Университетом, Драматическим Театром и зданием Биржи. Мы пройдем по узким старым Венским улочкам и покажем знаменитые часы «Anker Uhr». Мы услышим рассказы о жизни Императора и его прекрасной супруги, а также историю создания знаменитого торта Захер. 

После экскурсии - свободное время в центре Вены. Обед будет сухим пойком, или попробуйте на обед знаменитые Венские сосиски с сыром, а после обеда мы отправимся на еще одну экскурсию, в Венский Дворец Шёнбрунн. Мы посетим апартаменты императора Франца Иосифа и его жены Елизаветы, а также парадные залы дворца, украшенные в стиле Рококо. В ходе посещения 22-х залов мы сможем насладиться роскошным великолепием Большой Галереи, восточным очарованием Китайских Салонов, а также удивительно скромными украшениями в личной спальне императора Франца-Иосифа. В Желтом Салоне находится секретер - единственный предмет во Дворце Шёнбрунн, который когда-то принадлежал Королеве Франции Марии-Антуанетте, которая была гильотинирована в 1793 году. 

 День 8. Прибытие в Будапешт в 11 утра. Aвтобусно-пешеходная экскурсия по Будапешту. Во время экскурсии мы сначала посетим БУДУ: Королевский Дворец в стиле барокко - с 300 метрового фасада которого открывается прекрасный вид на Дунай, церковь Матьяша в готическом стиле, где правители Венгрии получили корону Святого Иштвана, Рыбацкий Бастион, где недавно были обнаружены остатки Римской крепостной стены и башен. Затем мы переедем на другой берег Дуная, где мы посетим Пешту и увидим: Парламент - гигантское неоготическое сооружение с башенками, стрелами, аркадами и галереями. Мы также посетим гору Геллерт, где стоит Венгерская статуя свободы, и откуда открывается великолепный вид на Будапешт. В свободное время рекомендуется посетить Крытый рынок Будапешта и пешеходную улицу Ваци. 

День 9. Будапешт. После раннего завтрака у нас будет еще одна экскурсия по городу, а желающие смогут просто иметь свободное время для отдыха или самостоятельной прогулки по Будапешту. Корабль в этот день выходит из Будапешта в 1:15 дня, направляясь к ИЗЛУЧИНЕ ДУНАЯ, где замедлит ход для фотографирования прекрасных видов.

День 10. Прибытие в Братиславу рано утром. После завтрака на корабле мы отправимся на пешеходную экскурсию по Братиславе, которая позволит нам прикоснуться к самым разным периодам истории города, ощутить величие собора святого Мартина, известного как коронационный собор венгерских королей, увидеть Оперный театр, где пели Шаляпин и Образцова, главную площадь с замечательным фонтаном "Роланд", Старую Ратушу, костел и монастырь францисканцев - самый древний костел в Братиславе (XIII в.), прогуляться по лабиринту узких улочек города, где обитают самые популярные «жители» словацкой столицы, знаменитые бронзовые «горожане», весьма забавные достопримечательности современной Братиславы.

День 11. Прибытие в Австрийский город Дюрнштайн, расположенный на берегу Дуная в нижней Австрии, городок Дюрнштайн является одним из самых посещаемых винодельческих регионов в долине Вахау. После завтрака мы отправимся на пешеходную экскурсию, чтобы насладиться захватывающими дух пейзажами, террасными виноградниками, традиционной архитектурой. Кроме того, одной из основных достопримечательностей поселения будет являться барочная церковь Успения Девы Марии. Башня этой церкви является одним из самых красивых барочных башен во всей Австрии. Мы также увидим руины замка Кюнрингер, в котором был в плену Ричард Львиное Сердце. Замок располагался на вершине холма с видом Дюрнштайн. Прогуливаясь по деревне, мы пройдем по мощеным улицам с красочными коваными вывесками и цветочными композициями и застроеным живописными домами 16-го века. Экскурсия завершится дегустацией местных вин.

День 12. Прибытие в город Пассау. После завтрака трансфер в Мюнхен. Возвращение домой. 

 Стоимость тура:

DBL Standard от $1949
DBL Comfort от $2049
DBL Superior от $2149
DBL Deluxe от $2299
DBL Suiteот $2449

Оставить заявку

Похожие туры
Название Страна Цена от
«Большое путешествие» (12н / 13д) - экскурсионный тур в Марокко Марокко 1498 €
ЭКСКУРСИОННЫЕ ПРОГРАММЫ МОСКВА - ТЕЛЬ АВИВ - МОСКВА еженедельно по cубботам Израиль по запросу €
Экскурсионный тур в Париж на выходные "Week-end для Влюбленных" Франция 700 евро €
Старый Берген - ПУТЕВКИ в НОРВЕГИЮ ( Экскурсионные туры с авиаперелетом) Норвегия
Кельн – Берлин- Потсдам на 7 дней Германия 530 +а/б €
ЭКСКУРСИИ ИЗ МАНИЛЫ Филиппины ПО ЗАПРОСУ €
Португальская Палитра без а/перелета Португалия от 570 евро €
Экскурсионный тур: Три прекрасные соседки Бенилюкс 950 $
МОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ В ЕВРОПУ БЕЗ ВИЗ НА ПАРОМЕ СВ. СТЕФАН! Черногория
Пекин – Сиань – Лоян – Шанхай – Сучжоу – Ханчжоу - Пекин Китай от 890 $
Жемчужины Севера в ИТАЛИИ - экскурсионныйт тур Италия 789 €
Экскурсионный тур "Пекин-Лхаса-Пекин "(8 дней/ 7 ночей) Китай 1080 $
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.