Экскурсионный тур Делюкс по Индии "Романтика Раджастана" - цены от 1056 дол. на чел




Экскурсионный тур Делюкс по Индии "Романтика Раджастана"

 Цены от 1056 дол. на чел - тур от 2-х чел.

 

Маршрут:                         Дели (2) – Агра (1) – Джайпур (2) – Удайпур (2) – Дели

Продолжительность:      7 ночей/ 8 дней

Внутренний перелёт:      1 (Удайпур-Дели)

Проживание:                   отели 5*


Оставить заявку

 

День 1         Прибытие в Дели

По прибытии международный аэропорт им. Индиры Ганди в столице Индии – Нью-Дели, вас встретит наш представитель. После теплого приветствия – трансфер в отель.

Ночь в отеле Дели.

 

День 2            В Дели

Сегодня вы познакомитесь с Дели, который сочетает в себе историю и современность подобно двум сторонам одной монеты.

В старом Дели вы посетите самую большую в Индии мечеть Джама Масжид (1648) и проедете возле знаменитого Красного форта, в котором в 1947 году была провозглашена независимость Индии от Британского правления.

Затем вы познакомитесь с Новым Дели, в котором вас ждет посещение самого большого действующего сикхского храма с золотыми куполами - гурудвары Бангла Сахиб, считается, что освященная вода из него излечивает болезни верующих. Затем небольшая остановка возле триумфальной арки - Ворот Индии (1931), известного мемориала, на стенах которого  выгравированы имена 90 тысяч солдат, погибших во время Третьей Англо-афганской и Первой Мировой войн. Далее вы увидите Дворец Президента (1911-1930), созданный по проекту английского архитектора Эдвина Лаченса. Дворец Президента в Нью-Дели является крупнейшей в мире резиденцией главы государства. Также вы увидите Дворец парламента и другие правительственные здания. Позже вас ждёт посещение комплекса Кутуб Минар (1192), замечательного образца индо-исламской архитектуры, где вы увидите самый высокий кирпичный минарет в мире, а также мечеть Кувват-уль-Ислам (мощь ислама), которая является  самой первой мечетью, построенной на территории Дели.

Затем вы посетите индуистский храмовый комплекс Чаттарпур, построенный в честь богини Катьяяни (шестой формы богини Дурги). Этот комплекс является прекрасным образцом индийской храмовой архитектуры, сочетающей в себе образчики как североиндийского нагари, так и южноиндийского–дравидийского архитектурных  стилей.

Ночь в Дели.

По желанию за дополнительную плату – ужин в гостях в индийском доме: Этим вечером у вас есть возможность узнать больше о местном образе жизни и культуре за ужином в индийском доме. Проведите время, общаясь с хозяевами, узнайте больше об их жизни. У вас также будет возможность попасть на индийскую кухню и познакомиться с секретами древнего кулинарного искусства. Хозяйка будет рада поделиться с вами своими рецептами и кулинарными советами (доплата, см. ценовые таблицы в отдельном файле).

 

День 3:        Переезд из Дели в Агру (204 км/4 ч)

После завтрака вы отправитесь в Агру, город  вечного символа любви, памятника неизмеримой красоты - знаменитого Тадж Махала.

По прибытии в  Агру вас ждёт размещение в отеле и, после небольшого отдыха, экскурсия по городу. Вы посетите восхитительный Тадж Махал – архитектурное воплощение любви императора Шах Джахана к его прекрасной супруге Арджуманд Бано (Мумтаз Махал), который также называют «поэмой, воплощённой в мраморе», «жемчужиной Индии» или, по  словам великого бенгальского поэта и писателя Рабиндраната Тагора, «слезой, застывшей на щеке вечности».

Позже вы посетите величественный Форт Агры (1565-1573), построенный императором Акбаром из красного песчаника, за мощными крепостными стенами  которого находятся  дворцы, залы для аудиенций, частные покои, мечети и сады.

Ночь в Агре.

По желанию по дороге в Агру вы можете  посетить изумительно красивый индуистский храм Прем Мандир во Вриндаване, место, где провел своё детство и юность  Кришна. Этот храм, построенный из белоснежного мрамора, посвящен легендарному Кришне и его возлюбленной Радхе, знаменит своей изумительно тонкой резьбой по камню (храм открыт с  08:00 до 12:00 и с 16:00 до 20:30). Посещение Прем Мандира требует раннего выезда из Дели (в 7:30)

По желанию за дополнительную плату – Музыкально-театральное представление: Этим вечером у вас есть возможность увидеть музыкально-театральное представление, повествующее историю возникновения Тадж Махала «Мохаббат де Тадж – Сага о любви». Вы увидите сцены, рассказывающие о легендарной любви царственной четы, послужившей причиной возведения этого уникального строения. Яркие костюмы, песни и танцы завораживают, а на сцене появляется самая большая в мире копия Тадж Махала. (Доплата, вопрос наличия шоу на дату)

 

День 4:        Агра - Джайпур с экскурсией в Фатехпур Сикри (245 км/5 ч)

После завтрака  вы отправитесь в Джайпур, столицу штата Раджастан, известный как «Розовый город» благодаря цвету стен зданий и домов в его старинных кварталах. Джайпур был основан  Махараджей Саваи Джай Сингхом II в 1727 г. по проекту молодого бенгальского архитектора Видхиадхара Бхаттачарья в соответствии с канонами древнеиндийской архитектуры Шилпа Шастра.

По дороге вы посетите Фатехпур Сикри – «город-призрак», покинутую столицу великого могольского императора Акбара, построившего этот в город в честь суфийского святого Салима Чишти, который предсказал ему рождение долгожданных сыновей. Город был столицей империи Великих Моголов на протяжении 15 лет (1570- 1586) и был оставлен из-за нехватки воды. Опустевший, но прекрасно сохранившийся дворцовый комплекс в Фатехпур Сикри, является жемчужиной могольской архитектуры.

Затем вы продолжите свой путь в Джайпур. По прибытии вы посетите  вечернюю церемонию аарти в храме Лакшми-Нараяна (храм Бирлы). Храм посвящен богу Вишну (Хранителю) и его супруге, богине процветания Лакшми. Этот красивый индуистский храм из ослепительно белого мрамора был построен известной семьёй промышленников и меценатов Бирла в 1988.

Отдых и ночь в отеле Джайпура.

 

По желанию за дополнительную плату – ужин в гостях в индийском доме: Этим вечером у вас есть возможность узнать больше о местном образе жизни и культуре за ужином в индийском доме. Проведите время, общаясь с хозяевами, узнайте больше об их жизни. У вас также будет возможность попасть на индийскую кухню и познакомиться с секретами древнего кулинарного искусства. Хозяйка будет рада поделиться с вами своими рецептами и кулинарными советами (доплата, см. ценовые таблицы в отдельном файле).

 

День 5:         В Джайпуре

Сегодня утром вы посетите  Форт Амбер, основанный в 1952 г. Махараджей Ман Сингхом. Крепость-дворец Амбер является одним из прекрасных образцов раджпутской  архитектуры Индии, сочетающей в себе раджпутскую и могольскую архитектуру. Крепость состоит из величественных крепостных валов, различные ворота которых ведут в изящные дворцовые палаты. Подобно махараджам древнего Амбера несколько веков назад, посетители могут подняться во дворец-крепость верхом на красочно украшенных слонах под торжественные приветственные  звуки барабанов.

Затем вы посетите небольшой, но единственный в своём роде индуистский храм Джагат Широмани (1599-1608), посвященный Вишну и божественной паре Кришны и Мира Баи. Мира Баи (1498–1557) была великой индийской святой и поэтессой, виднейшей представительницей кришнаитской поэзии, основной темой творчества которой была её самозабвенная любовь к Кришне. Храм интересен изысканной резьбой по камню.  

После обеда вас ждёт посещение Городского дворца, часть которого по-прежнему является резиденцией наследников правителей Джайпура. Здесь вы посетите ряд музеев и увидете коллекции королевских мужских костюмов, расшитых золотыми нитями шалей и шелковых сари, а также коллекцию оружия и галерею традиционной джайпурской миниатюры, написанной природными красками-минералами на рисовой бумаге или на верблюжьей кости.

Также вы познакомитесь с древней обсерваторией Джантар-Мантар, построенной Махараджей Саваи Джай Сингхом, которая представляет собой огромный комплекс уникальных гигантских, каменных сооружений-приборов, используемых для предсказания погоды, периодичности затмений, определения времени, а также для определения расстояний до различных небесных светил и составления гороскопов. Именно здесь находятся самые большие действующие солнечные часы в мире Самрат Янтра (27 м).

Затем вы остановитесь на несколько минут возле изумительного Дворца Ветров, чтобы  сфотографироваться на фоне этого небольшого, но неповторимого в своём роде  фасадного здания из красного песчаника, построенного в виде короны Кришны с 953 маленькими окошками, которые позволяли проветривать внутренние покои здания в знойные дни. Отсюда и название сооружения — «дворец ветров». Дворец Ветров был построен Саваи Пратап Сингхом в 1799 г. для женщин королевской семьи, из его окон  дамы, не боясь быть увиденными, могли наблюдать за праздничными процессиями и жизнью города.

Отдых и ночь в отеле Джайпура.

По желанию за дополнительную плату:

1. Полет на воздушном шаре: Рано утром вы можете насладиться полетом на воздушном шаре. Пролетая над «розовым городом» Джайпуром, вы сможете полюбоваться великолепными видами фортов и дворцов Джайпура с высоты, а также понаблюдать сверху за жизнью небольших деревушек на окраинах города (за дополнительную плату)

2. Прогулка на слонах с завтраком /полдником на природе: Начните свой день с недолгой поездки до Дера Амер, чтобы совершить незабываемую поездку на слонах, за которой последует вкусный завтрак, или, если вы захотите совершить прогулку вечером - то ужин.

 

День 6:         Джайпур - Удайпур (400 км/ 7.5ч), экскурсия в Читторгарх

После раннего завтрака – трансфер в Удайпур, девственно красивый город в живописной долине среди холмов Аравалли, раскинувшийся на берегах трех озер – Пичола, Фатех Сагар и Удай Сагар.

По дороге – остановка на экскурсию в самый крупный форт Индии, знаменитый форт Читторгарх, площадь которого превышает 280 гектар. У форта Читторгарх – великое и драматическое прошлое. Он был построен в 8 веке могущественным правителем династии Мевар. Множество раз на протяжении столетий форт подвергался осадам, три из которых – в 1303, 1535 и 1568 годах были особенно драматичны. Когда после долгой осады форта стало ясно, что дальнейшее сопротивление бесполезно, мужское население выходило из форта навстречу собственной смерти, в это время как женщины и дети кончали жизнь самоубийством, заживо сжигая себя в большом костре. Сегодня форт является популярной достопримечательностью Индии как  воплощение героизма и мужества во имя свободы. Мощные ворота, арки и башни, крепостные стены протяженностью в 13 километров, водохранилища и колодцы, внушительная «Башня победы» высотой почти в 40 метров, около 130 частично разрушенных храмов и дворцов, среди которых дворец Падмини.

По прибытии в Удайпур – размещение в отеле и отдых.

По желанию за дополнительную плату: Круиз на лодке по озеру Пичола:  Насладитесь вечерним круизом на лодке по зеркальным водам озера Пичола (возможность круиза зависит от уровня воды в озере).

 

День 7:        Знакомство с Удайпуром

После завтрака – посещение Городского дворца Удайпура 16 века, одного из самых больших дворцовых комплексов Раджастана, в котором до сих пор находится резиденция нынешнего Махараджи, исторические отели, музеи и галереи, внутренние дворики, приемные залы, где и поныне проходят королевские мероприятия. Также вы увидите Храм Джагдиш, индо-арийский храм 17 века, посвященный божеству Вишну (Лакшми-Нараянан), хранителю Вселенной; Сахелион-ки-Бари, сад, созданный для жен махараджи, с прекрасными лужайками, прудами, мраморными слонами и фонтанами.

Ночь в отеле Удайпура.

По желанию за дополнительную плату: Экскурсия в храм Эклингджи и Нагда в 22 км от Удайпура: У вас есть возможность посетить знаменитые храмы Раджастана, расположенные в городке Эклингджи (Кайлашпури) недалеко от Удайпура. Это место получило своё  название и  стало популярным благодаря храму. Храм Эклингджи – один из самых известных храмовых комплексов в Раджастане, посвященный индуистскому богу Шиве. Эклингджи, одно из воплощений Шивы, считается божеством меварских правителей. Также вы посетите местечко Нагда, где находятся храмы, посвященные Вишну, с искусными барельефами любовно-эротического характера, а также сценами из эпоса Рамаяны. После знакомства с  храмами вы отправитесь в Форт Девигарх, где у вас будет возможность прокатиться на джипах по местным деревушкам, а также насладиться чаепитием во дворце форта.

 

День 8:        Перелёт из Удайпура в Дели (отбытие домой)

Этим утром - трансфер в аэропорт для перелёта в Дели. Отбытие из Дели.

По желанию за дополнительную плату: Посещение храмового комплекса Акшардхам: По прибытии в Дели вы можете посетить грандиозный индуистский храмовый комплекс Акшардхам, олицетворяющий 10000-летнюю культуру Индии во всем её  величии и захватывающей дыхание красоте.

Он демонстрирует сущность традиций, достижений и преемственности древней архитектуры Индии в ее вечном  стремлении  к  духовным поискам. Этот великолепный  храмовый комплекс вошёл в Книгу Рекордов Гиннеса как самый грандиозный индуистский храм в мире.


 В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО

þ  Размещение на 1/2 DBL или TWIN для 2 и более чел, путешествующих вместе, и на базе SNGL в расчете на одного путешественника

þ  Ежедневный завтрак в отеле

þ  Сопровождающий русскоговорящий гид для всех экскурсий

þ  Помощь русскоговорящего представителя в международном аэропорту Дели при прибытии и отбытии

þ  Русскоговорящий тур менеджер в головном офисе на связи 24 часа

þ  Кондиционированный транспорт  с шофером для всех трансферов и экскурсий

þ  Поезка на слонах в Амбер Форте в Джайпуре. Если на дату не будет в наличии слонов – будет предложен подъем на джипе

þ  Все текущие налоги

 

В СТОИМОСТЬ НЕ ВКЛЮЧЕНО

q  Расходы персонального характера, такие чаевые и вознаграждения, стирка, звонки, факс, интернет, напитки, плата за фото- и видеосъемку на монументах, медицинские расходы, налоги в аэропорту и пр. 

q  Все, что указано в качестве доплаты

q  Стоимость входных билетов в монументы

q  Внутренние и международные авиаперелеты

q  Платы за индийскую визу

q  Любые другие услуги, не упомянутые как включенные.

 

ЗАМЕЧАНИЯ

q  Время начала экскурсий, указанных в программе может быть изменено в зависимости от погодных условий

q  Стоимость нетто, не комиссионная

q  В случае отсутствия мест в указанных отелях, будут предложены альтернативные отели того же стандарта

q  Тадж Махал закрыт по пятницам. Акшардхам закрыт по  понедельникам.

q  Регистрация в отели обычно в 14-00, выписка в 12-00 полудня

q  Цена включает только то, что указано в программе 

q  Стоимость указана на человека, в долл. США, ½ DBL

q  Ограничения веса багажа в индийских внутренних авиалиниях: 15 кг для сдаваемого багажа и 7 кг для ручной клади

q  В случае любого значительного колебания курсов иностранных валют, введения новых налогов, повышения стоимости топлива, мы оставляем за собой право соответственно пересмотреть цену

q  В случае форс-мажорных ситуаций (таких как изменение погодных условий, пробок  на дорогах, политических событий, задержки или отмены авиарейсов и пр.), если в процессе тура произойдет вынужденная задержка, изменение, отклонение от программы, то мы с согласия и в интересах клиента сделаем все возможное, чтобы максимально реализовать описанную выше программу, и при необходимости организуем дополнительные услуги. В случае, если эти дополнительные услуги вызовут дополнительные расходы–эти расходы должны быть покрыты за счёт клиента. По тем частям программы, выполнение которых стало невозможно из-за форс-мажорной ситуации, компенсация производиться не будет.



Оставить заявку
 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.