Экскурсионный тур Делюкс "Тадж Махал и наследие британской колонии" - отели 5* , цены от 1368 дол. на чел.+а/п




Экскурсионный тур Делюкс "Тадж Махал и наследие британской колонии"

цены от 1368 дол на чел. - тур от 2-х чел.

 

Маршрут:                         Дели (1) – Джайпур (2) – Агра (2) – Дели (1) –

                                              Чандигарх / Шимла (3) – Чандигарх/Дели

Продолжительность:           9 ночей/ 10 дней

Внутренние перелёты:       2 (Дели – Чандигарх – Дели)

Проживание:                        отели 5*


Оставить заявку


 

 

День 1:        Прибытие в  Дели

По прибытию в столицу Индии Нью-Дели в международный аэропорт им. Индиры Ганди вас встретит наш представитель. После теплого приветствия – трансфер в отель.

Отдых и ночь в отеле Дели.

 

День 2:        Экскурсия в Дели. Трансфер Дели - Джайпур (260 км/6 ч)

Сегодня вы познакомитесь с Дели, который сочетает в себе историю и современность подобно двум сторонам одной монеты.

В старом Дели вы посетите самую большую в Индии мечеть Джама Масжид (1648) и проедете возле знаменитого Красного форта, в котором в 1947 году была провозглашена независимость Индии от Британского правления.

Затем вы познакомитесь с Новым Дели, в котором вас ждет посещение самого большого действующего сикхского храма с золотыми куполами - гурудвары Бангла Сахиб, считается, что освященная вода из него излечивает болезни верующих. Затем небольшая остановка возле триумфальной арки - Ворот Индии (1931), известного мемориала, на стенах которого  выгравированы имена 90 тысяч солдат, погибших во время Третьей Англо-афганской и Первой Мировой войн. Далее вы увидите Дворец Президента (1911-1930), созданный по проекту английского архитектора Эдвина Лаченса. Дворец Президента в Нью-Дели является крупнейшей в мире резиденцией главы государства. Также вы увидите Дворец парламента и другие правительственные здания. Позже вас ждёт посещение комплекса Кутуб Минар (1192), замечательного образца индо-исламской архитектуры, где вы увидите самый высокий кирпичный минарет в мире, а также мечеть Кувват-уль-Ислам (мощь ислама), которая является  самой первой мечетью, построенной на территории Дели.

Затем – трансфер в Джайпур, столицу Раджастана, который также называют «розовым городом» благодаря цвету стен и домов в старинной части города, которая состоит из 9 квадратных кварталов, символизирующих 9 подразделений вселенной индийской космографии и древним правилам строительства городов.

Прибытие, регистрация, отдых и ночь в отеле.

 

День 3:         День в Джайпуре

Сегодня утром вы посетите  Форт Амбер, основанный в 1952 г. Махараджей Ман Сингхом. Крепость-дворец Амбер является одним из прекрасных образцов раджпутской  архитектуры Индии, сочетающей в себе раджпутскую и могольскую архитектуру. Крепость состоит из величественных крепостных валов, различные ворота которых ведут в изящные дворцовые палаты. Подобно махараджам древнего Амбера несколько веков назад, посетители могут подняться во дворец-крепость верхом на красочно украшенных слонах под торжественные приветственные  звуки барабанов.

Затем вы посетите небольшой, но единственный в своём роде индуистский храм Джагат Широмани (1599-1608), посвященный Вишну и божественной паре Кришны и Мира Баи. Мира Баи (1498–1557) была великой индийской святой и поэтессой, виднейшей представительницей кришнаитской поэзии, основной темой творчества которой была её самозабвенная любовь к Кришне. Храм интересен изысканной резьбой по камню.  

После обеда вас ждёт посещение Городского дворца, часть которого по-прежнему является резиденцией наследников правителей Джайпура. Здесь вы посетите ряд музеев и увидите коллекции королевских мужских костюмов, расшитых золотыми нитями шалей и шелковых сари, а также коллекцию оружия и галерею традиционной джайпурской миниатюры, написанной природными красками-минералами на рисовой бумаге или на верблюжьей кости.

Также вы познакомитесь с древней обсерваторией Джантар-Мантар, построенной Махараджей Саваи Джай Сингхом, которая представляет собой огромный комплекс уникальных гигантских, каменных сооружений-приборов, используемых для предсказания погоды, периодичности затмений, определения времени, а также для определения расстояний до различных небесных светил и составления гороскопов. Именно здесь находятся самые большие действующие солнечные часы в мире Самрат Янтра (27 м).

Затем вы остановитесь на несколько минут возле изумительного Дворца Ветров, чтобы  сфотографироваться на фоне этого небольшого, но неповторимого в своём роде  фасадного здания из красного песчаника, построенного в виде короны Кришны с 953 маленькими окошками, которые позволяли проветривать внутренние покои здания в знойные дни. Отсюда и название сооружения — «дворец ветров». Дворец Ветров был построен Саваи Пратап Сингхом в 1799 г. для женщин королевской семьи, из его окон  дамы, не боясь быть увиденными, могли наблюдать за праздничными процессиями и жизнью города.

По желанию за дополнительную плату:

1. Полет на воздушном шаре: Рано утром вы можете насладиться полетом на воздушном шаре. Пролетая над «розовым городом» Джайпуром, вы сможете полюбоваться великолепными видами фортов и дворцов Джайпура с высоты, а также понаблюдать сверху за жизнью небольших деревушек на окраинах города (за дополнительную плату)

2. Прогулка на слонах с завтраком /полдником на природе: Начните свой день с недолгой поездки до Дера Амер, чтобы совершить незабываемую поездку на слонах, за которой последует вкусный завтрак, или, если вы захотите совершить прогулку вечером - то ужин.

3. Ужин в гостях в индийском доме: Этим вечером у вас есть возможность узнать больше о местном образе жизни и культуре за ужином в индийском доме. Проведите время, общаясь с хозяевами, узнайте больше об их жизни. У вас также будет возможность попасть на индийскую кухню и познакомиться с секретами древнего кулинарного искусства. Хозяйка будет рада поделиться с вами своими рецептами и кулинарными советами (доплата, см. ценовые таблицы в отдельном файле).

 

День 4:        Джайпур-Агра (240 Km / 5 ч)

После завтрака – трансфер в Агру, в город знаменитого во всём мире Тадж Махала.

По дороге вы посетите Фатехпур Сикри – «город-призрак», покинутую столицу великого могольского императора Акбара, построившего этот в город в честь суфийского святого Салима Чишти, который предсказал ему рождение долгожданных сыновей. Город был столицей империи Великих Моголов на протяжении 15 лет (1570- 1586) и был оставлен из-за нехватки воды. Опустевший, но прекрасно сохранившийся дворцовый комплекс в Фатехпур Сикри, является жемчужиной могольской архитектуры.

Многие приезжают сюда, чтобы повязать красные веревочки на резные мраморные решетки гробницы святого Салима на исполнение заветного желания.

По прибытии в Агру размещение в отеле и отдых.

По желанию за дополнительную плату:

По желанию за дополнительную плату – Музыкально-театральное представление: Этим вечером у вас есть возможность увидеть музыкально-театральное представление, повествующее историю возникновения Тадж Махала «Мохаббат де Тадж – Сага любви». Вы увидите сцены, рассказывающие о легендарной любви царственной четы, послужившей причиной возведения этого уникального строения. Яркие костюмы, песни и танцы завораживают, а на сцене появляется самая большая в мире копия Тадж Махала.

 

День 5:         День в Агре

Утром вы посетите восхитительный Тадж Махал – архитектурное воплощение любви императора Шах Джахана к его прекрасной супруге Арджуманд Бано (Мумтаз Махал), который также называют «поэмой, воплощённой в мраморе», «жемчужиной Индии» или, по  словам великого бенгальского поэта и писателя Рабиндраната Тагора, «слезой, застывшей на щеке вечности».

Позже вы посетите величественный Форт Агры (1565-1573), построенный императором Акбаром из красного песчаника, за мощными крепостными стенами  которого находятся  дворцы, залы для аудиенций, частные покои, мечети и сады.

Возвращение в отель, отдых и ночь в Агре.

 

День 6:        Агра – Дели (204 км/ 4 ч) с экскурсией в Сикандру и Вриндаван

Утром  после завтрака возвращение в Дели.

По дороге вы посетите мавзолей Акбара в Сикандаре (1612), одного из самых известных и почитаемых мусульманских правителей Индии, покровителя науки и искусств.  При нем расцвела столица в Агре и был создан прекрасный архитектурный ансамбль Фатехпур – Сикри. В архитектурном облике мавзолея, его орнаментах и мозаичных инкрустациях заметно сочетание мусульманского, индуистского и христианского стилей.  Построенный из красного песчаника и белого мрамора, мавзолей окружён пышным парком, по которому разгуливают павлины и антилопы.

Затем вы продолжите свой путь в Дели, по дороге совершив небольшую остановку во Вриндаване, месте, где около 5000 лет назад Господь Кришна провел своё детство. Вриндаван является одним из самых важных мест паломничества в Индии для приверженцев Кришны. Здесь вы посетите изумительно красивый индуиский храм Прем Мандир, который славится своей искусной резьбой по белоснежному мрамору. Его завораживающую красоту усиливают 80 панелей-панно, изображающих сцены из жизни Кришны и его возлюбленной Радхи.

По прибыти в Дели  вы  посетите  величественный  индуистский  храмовый комплекс Акшардхам, который вошел в книгу рекордов Гиннеса как самый грандиозный индуистский храм в мире. Сваминараян Акшардхам олицетворяет собой 10000 летнюю культуру Индии во всём её величии, красоте и мудрости. Он блестяще демонстрирует всю суть традиций древней архитектуры страны с её вечным стремлением к духовным поискам.

Ночь в отеле Дели.

 

День 7:        Перелёт Дели-Чандигарх и трансфер в Шимлу (130 км/ 3 ч)

Этим утром - трансфер в аэропорт и перелёт в Чандигарх. По прибытии в Чандигарх – переезд в Шимлу - столицу штата Химачал Прадеш, один из популярных горных курортов Индии с изумительными видами на Гималаи. Нет лучшего места для ощущения атмосферы колониальной эпохи, чем в гималайских горных курортах на севере Индии, с деревянными домами, приходскими церквями и декоративными тенистыми садами Жемчужиной всех горных курортов является Шимла, почти сотню лет служившая летней столицей Британской Индии. Город расположен в предгорьях Гималаев на крутых холмах, покрытых гималайскими кедрами и дубами. "Королева Холмов" (название, придуманное англичанами) привлекает в первую очередь своим климатом и рядом зданий в стиле архитектуры Тюдоров, построенных в период колониальной эпохи.

По прибытии – регистрация в отеле и отдых. Ночь в Шимле.

 

День 8:        День в Шимле

После завтрака вас ждёт экскурсия по Шимле. Вы посетите  знаменитый  храм Джаку, посвященный  богу обезьян Хануману. Этот храм расположен на высоте 2455 м на самой высокой вершине Шимлы, откуда открывается великолепный живописный вид. Затем вы посетите знаменитый индуистский храм Калибари, построенный в 1845 году.  Этот храм посвящен богине Кали или Шьямале, в честь которой Шимла получила свое название.

Затем вы посетите вторую из старейших церквей в Северной Индии, Церковь Христа, которая была построена в 1857 году. Церковь знаменита своими витражами, одними из лучших в Индии. Она находится в центре города и служит главным ориентиром в Шимле. После посещения святых мест Шимлы вы посетите Дом Вице-короля на обсерваторном холме. Это красивое здание было построено во время британского правления в 1888 как резиденция вице-короля лорда Дафферина. В настоящее время здесь располагается Институт передовых исследований. Обсерваторный Холм является самым высоким в Шимле, с него открывается великолепный вид на окрестности. Затем вы посетите Музей штата Химачал Прадеш. Он расположен в красивом здании в колониальном стиле и содержит хорошую коллекцию миниатюр традиции Пахари — последней самобытной школы индийской живописи, уходящей корнями в могольскую школу миниатюры, а также могольские и раджастанские миниатюры. В музее можно увидеть оружие, украшения, одежду, музыкальные инструменты, фотографии, древние скульптуры и монеты Химачал Прадеша.

Вечером вы можете прогуляться по улице Мол с её магазинчиками, ресторанчиками  и  особняками в старинном стиле, чтобы окунуться в атмосферу стиля жизни Шимлы.

 

День  9:        День в  Шимле

После  завтрака вас ждёт свободный день в Шимле.  Вы можете совершить прогулку  по холмистой местности Шимлы, прокатиться на лошади или  совершить пешую прогулку по горам, прогуляться по базарам и улочкам Шимлы, или просто провести день, наслаждаясь отдыхом в гостинице (некоторые виды активного отдыха, такие как подъём в горы или катание на лошадях возможны за доплату).

 

День 10:      Переезд   Шимла-Чандигарх (130 км/3 ч)  и перелёт в Дели

После позднего завтрака вас ждёт трансфер в Чандигарх и перелёт в Дели. По прибытии в аэропорт Дели услуги Travelite (India) заканчиваются.

 

 

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО

þ  Размещение на 1/2 DBL или TWIN для 2 и более чел, путешествующих вместе, и на базе SNGL в расчете на одного путешественника

þ  Ежедневный завтрак в отеле

þ  Сопровождающий русскоговорящий гид для всех экскурсий

þ  Помощь русскоговорящего представителя в международном аэропорту Дели при прибытии и отбытии

þ  Русскоговорящий тур менеджер в головном офисе на связи 24 часа

þ  Кондиционированный транспорт  с шофером для всех трансферов и экскурсий

þ  Поезка на слонах в Амбер Форте в Джайпуре. Если на дату не будет в наличии слонов – будет предложен подъем на джипе

þ  Все текущие налоги

 

В СТОИМОСТЬ НЕ ВКЛЮЧЕНО

q  Расходы персонального характера, такие чаевые и вознаграждения, стирка, звонки, факс, интернет, напитки, плата за фото- и видеосъемку на монументах, медицинские расходы, налоги в аэропорту и пр. 

q  Все, что указано в качестве доплаты

q  Стоимость входных билетов в монументы

q  Внутренние и международные авиаперелеты

q  Платы за индийскую визу

q  Любые другие услуги, не упомянутые как включенные

q  Дополнительные экскурсии и доплаты за дополнительные программы в городах

 

ЗАМЕЧАНИЯ

q  Время начала экскурсий, указанных в программе может быть изменено в зависимости от погодных условий

q  В случае отсутствия мест в указанных отелях, будут предложены альтернативные отели того же стандарта

q  Тадж Махал закрыт по пятницам. Акшардхам закрыт по  понедельникам.

q  Регистрация в отели обычно в 14-00, выписка в 12-00 полудня

q  Цена включает только то, что указано в программе 

q  Стоимость указана на человека, в долл. США, ½ DBL

q  Ограничения веса багажа в индийских внутренних авиалиниях: 15 кг для сдаваемого багажа и 7 кг для ручной клади

q  В случае любого значительного колебания курсов иностранных валют, введения новых налогов, повышения стоимости топлива, мы оставляем за собой право соответственно пересмотреть цену

q  В случае форс-мажорных ситуаций (таких как изменение погодных условий, пробок  на дорогах, политических событий, задержки или отмены авиарейсов и пр.), если в процессе тура произойдет вынужденная задержка, изменение, отклонение от программы, то мы с согласия и в интересах клиента сделаем все возможное, чтобы максимально реализовать описанную выше программу, и при необходимости организуем дополнительные услуги. В случае, если эти дополнительные услуги вызовут дополнительные расходы–эти расходы должны быть покрыты за счёт клиента. По тем частям программы, выполнение которых стало невозможно из-за форс-мажорной ситуации, компенсация производиться не будет.


Оставить заявку

 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.