Свадьба на о.Бали в Индонезии + отдых на о. Лембонган




Свадьба на о.Бали в Индонезии

svadba.jpg


Культура и обычаи. Свадьба на Бали.

Балийская культура поистине уникальна. Неизменные церемонии, хранящие свою самобытность многие сотни лет, церемониальные шествия к храму которые можно встретить с достаточной долей вероятности в любой части острова. Явление это переплетено с повседневной жизнью настолько сильно, что можно стать не просто свидетелем, но и непосредственным участником некоторых обрядов. Так, ярким событием в жизни может стать свадьба на Бали – красочная церемония в обрамлении гирлянд из орхидей на фоне буйной природы острова. Стоит отметить, что данная процедура, при всей своей красоте и пышности остается не более чем ритуалом и не имеет юридической силы.


Свадьба — одно из наиболее важных событий в жизни большинства людей, поэтому каждый, кто вступает в брак, мечтает, чтобы день свадьбы запомнился на всю жизнь. Люди во всем мире считают Бали настоящим раем. Помимо отдыха, Вы найдете здесь много красивых и романтичных мест для проведения символической свадебной церемонии. Красивые пляжи, тропический пейзаж, прекрасные водопады, захватывающие дух закаты и огромный выбор шикарных гостиниц и частных вилл — все это обеспечит Вам самые романтичные воспоминания на всю жизнь. Здесь волшебство и таинственность соединяется в гармонии.

На Бали существует два основных брачных обряда: «Ngerorod» — это брак с похищением и тайным бегством, в котором заранее запланированный медовый месяц предшествует свадебной церемонии и «Mepadik» — это брак с согласием, в котором молодые из высшей касты ухаживают друг за другом. Церемония индивидуальна для каждой пары. Это может быть очень просто и коротко: жених и невеста просто произносят клятвы в храме; а может быть и очень дорого, сложно и продолжаться весь день. Платья жениха и невесты очень яркие, расшитые золотой нитью, волосы девушки украшены блестящими золотыми цветами.

Сегодня сочетаться браком по балийским обычаям и традициям могут не только жители острова. Многие отели Бали предоставляют возможность иностранным туристам провести одну из многочисленных церемоний бракосочетания, основанных на древних традициях, но вполне приспособленных к требованиям современности. Для граждан РФ на Бали может быть организована красочная символическая церемония, которая не будет иметь законной юридической силы. Но, несмотря на это, многие пары, которые уже юридически зарегистрировали свой брак, выбирают Бали, как место, где они могут еще раз произнести клятвы друг другу во время красивейшей церемонии, и получить на память экзотическое свидетельство о браке, написанное на листьях пальмы «лонтар» древними балийскими письменами.


  • Традиционная Балийская свадьба - цены от 850 дол.
  • Свадьба на пляже в балийском стиле - цены от 1600 дол.
  • Свадьба на пляже в европейском стиле - цены от 1640 евро
  • Свадьба на уединенном пляже в европейском стиле - цены от 2010 дол.
  • Свадьба под водой -  цены от 2050 дол.

  • Существует масса всевозможных сценариев свадьбы на Бали: от коротенького обряда в домашнем храме до торжества с катанием на слонах. Однако, что бы вы не выбрали, особый балийский макияж и облачение в традиционный свадебный наряд из многослойных золоченых тканей и многочисленных украшений, в том числе изящных золотых корон, вам обеспечены всегда. При желании костюмы можно приобрести в качестве памятных сувениров. Неотъемлемой частью церемонии станут также букеты экзотических цветов и цветочные гирлянды, без которых на Бали вообще не обходится ни один праздник, национальная музыка, и национальные танцы. Самый распространенный из них — «легонг» (legong) — исполняют девочки не старше тринадцати лет, одетые в яркие костюмы и с белыми цветами в волосах, сопровождая молодоженов к месту проведения церемонии.

    Самым простым вариантом является свадебная церемония, которую проводят либо в зале бракосочетания, украшенном в соответствии с балийскими традициями, либо прямо в гостинице. Последнее становится все более популярным, и поэтому практически все отели острова Бали в последние годы предоставляют подобную услугу. При желании в гостинице можно заказать церемонию в западном и европейском стиле.


    Наиболее приближенной к традиционной свадебной церемонии на острове Бали будет свадьба в доме знатного балийца, которая пройдет в домашнем храме. Здесь молодожены принесут клятвы верности не только перед жрецом, который благословит их брак, но и перед лицом могущественных балийских богов, в честь которых по завершении церемонии исполняется танец «легонг».


    Самой изысканной из балийских свадебных церемоний является «Свадьба орхидей». Церемония проходит в королевском дворце, и это создает особенное, не похожее ни на что другое настроение. Точно так же, как древние правители, перед свадьбой молодожены совершают на золоченой колеснице троекратный путь вокруг деревни в сопровождении свиты. Затем они приносят клятвы в пышно украшенном храме, где жрец преподносит им особые церемониальные дары

    . А после этого сами особы королевских кровей вручают молодым свадебные сертификаты и приглашают на праздничный ужин, устроенный в их честь. Традиционные балийские танцы, представление классического теневого театра «ваянг» и мелодичные звуки национального оркестра «гамелан» делают этот день поистине незабываемым. 

    Для тех же, кому этой экзотики кажется мало, на острове Бали найдутся еще более необычные свадебные церемонии, такие как путешествие на вертолете, который отвезет молодоженов на какой-нибудь пустынный пляж на берегу лагуны, или катание на слонах. Слон вообще считается на Бали мистическим животным, связанным с богами, а кроме того, он олицетворяет мудрость и супружескую верность. На украшенных спинах могучих животных молодые доберутся в самое сердце джунглей, где почувствуют себя царевичем Рамой и его возлюбленной царевной Ситой — героями историй древнеиндийского эпоса «Рамаяна».

    Одним словом, какую бы разновидность церемонии бракосочетания на Бали Вы ни выбрали, событие это запомнится Вам на всю жизнь. Не случайно же Бали называют свадебным раем — здесь воплощаются все самые удивительные мечты, и только фотографии и памятные сувениры заставят поверить, что это волшебное действо было не чудесным сном, а реальным событием, которое произошло с вами и для вас!!!

    ПРИЕЗЖАЙТЕ НА СКАЗОЧНЫЙ ОСТРОВ БАЛИ И ВДОХНИТЕ НОВЫЕ ЧУВСТА И НЕЗАБЫВАЕМЫЕ РОМАНТИЧЕСКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ В ВАШУ ЛЮБОВЬ!

    lembongan.jpg

    Отдых на Кораблекрушение лодки c туристами на балио. Лембонган

    Если Вы действительно хотите ощутить спокойствие и нетронутую красоту тропического рая, искупаться в чистейших водах океана и увидеть белоснежные пляжи — Вам нужно посетить Nusa Lembongan.
    Остров Лембонган — это небольшой тропический остров Малайского архипелага, расположенный в 20 км южнее о.Бали. По древней индонезийской легенде, остров возник в конце XI — начале XII веков, на месте, где затонула лодка одного старца, который думал, что сила и магия, построенной им лодки сможет разрушить древнюю гору рядом с островом Nusa Penida. В результате, как гласит легенда, в проливе Padang, появился маленький остров Lembongan.


    Остров известен своим уникальным расположением, на границе двух океанов и двух различных по фауне биологических областей. Этот факт стал известен в 1860 году, когда английский естествоиспытатель и путешественник Альфред Рассел Уоллес, при изучении Малайского архипелага, выявил, что он делится на разные фаунистические области: на Ориентальную (Индо-Малайскую) и Австралийскую. Их граница проходит между островами Калимантан и Сулавеси, Бали и Ломбок, разделяя между собой Тихий и Индийский океаны, в последствии эту границу назвали линией Уоллеса (Wallace Line). Поэтому на острове встречаются редкие виды птиц и животных, а вокруг него произрастают диковинные кораллы и обитает множество видов рыб, что делает этот остров популярным у дайверов всего мира.


    Жизнь на острове протекает спокойно и размеренно, а население Вас встретит очень приветливо и радушно. На острове нет промышленных предприятий, поэтому воды океана здесь чисты и прозрачны, а природа нетронута и девственна. Вы можете провести на острове незабываемый день или несколько дней, полноценно ощутив спокойствие и уединение тропического рая, в небольшом отеле «Hai Tide Huts», состоящего из экзотических островных двухэтажных бунгало. На Lembongan можно попасть, арендовав частный катер или воспользоваться одной из круизных программ австралийской компании «Bali Hai Cruises».

    Ваш отдых будет неполноценным, если Вы не увидите уникальную красоту острова Lembongan!!!




       
    Режим работы: 
    10:00 - 19:00 Рабочие дни 
    11:00 - 17:00 Суббота  
     ( офис м.Парк Культуры)


    Мы в Инстаграме




    Туры в Европу из Белоруссии

    Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






    Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



    Бронируйте санатории в Белоруссии

    Боровое

    Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

    Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

    Альфа Радон

    Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

    Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

    Ислочь

    Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

    Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

    Плисса

    Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

    Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

    zapros_tour.png






    Правила использования информации сайта

    Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.