Хамат- Гадер





Хамат-Гадер

Израиль предлагает все более широкие возможности оздоровительного и релакс-отдыха в Израиле и с радостью представляет новинку – Хамат-Гадер. Почему именно Хамат-Гадер и чем известно это место?
Греческий город Гадера был построен на вершине, с которой открывается вид на Галилейское Море (озеро Кинерет) и реку Ярмук. У подножия холма, в долине реки Ярмук, на небольшом мысе, был основан Хамат-Гадер – горячие источники Гадеры.

В Римский период получили широкую популярность терапевтические свойства этих горячих источников, и в Хамат-Гадере был построен второй по величине в Римской империи купальный комплекс. В античные времена посетителями купален были знаменитые раввины, а также выдающиеся греческие философы и учителя, такие, как Мелеагр и Филодемус.

ХАМАТ-ГАДЕР. Хамат - "горячий", Гадер - "забор". Так назывался древний город, стоящий над горячими источниками маленькой низкой долины (-150 м), расположенной у южного подножия плато Голан. Еврейские мудрецы задавали коварный вопрос - "Можно ли залезать на забор (Гадер) в субботу?" И отвечали на него так: - "Залезать - нет, а вот слезать с забора можно. "То есть приходить в город и заниматься делами - запрещено, а вот спуститься в долину и купаться в целебных источниках - милое дело! И хотя сегодня евреи уже не могут "спуститься с забора" - Гадер оказался на территории Сирии, но вот источники стали для них излюбленным местом отдыха по субботам.

Рядом с великолепными купальнями в Римский период была построена синагога с прекрасным мозаичным полом. Гадера с ее горячими источниками была частью Декаполиса – района греческих городов, хорошо известного Иисусу. Здесь, на земле гадерийцев, Иисус и апостолы в течение долгого времени странствовали, исцеляли и проповедовали.
Так все же почему этот отдых будет интересен туристам?

Хамат Гадер - удивительный оздоровительный комплекс на северо-востоке Израиля.Это место является первоклассным, лечебным курортом с несколькими горячими источниками и центром отдыха для купания.

 Термоминеральная вода Хамат-Гадер отличается двумя свойствами: температурой и богатым содержанием минералов. Купание в водах Хамат-Гадер ускоряет обмен веществ в организме, способствует обновлению клеток, облегчает боли в суставах, а также недуги, связанные с проблемами мочеполовой системы, системы пищеварения и др.

 В Хамат Гадер есть пять подземных источников: Эйн Макала (Сковородка), Эйн Ареах (ароматный источник), Эйн Бальзам, Эйн Булус и Эйн Сахне.

 Комплекс источников Хамат-Гадер включает в себя: просторные бассейны с целебной водой, массажные лежаки и стулья в джакузи, массирующие все части тела,  водяные пушки для расслабления мышц шеи, плеч и спины, пузырьковый бассейн, огромный водопад для расслабления тела, уютные процедурные комнаты в деревянных домиках, в которых проводятся различные виды массажа и другие процедуры альтернативной медицины.

На территории Хамат-Гадер Вы можете воспользоваться самыми разнообразными видами массажа и другими процедурами, способствующими полной релаксации и расслаблению вашего тела и вашей души. Все наши специалисты обладают богатым опытом и соответствующей квалификацией в своей области деятельности.

 Помимо оздоровления здесь есть и на что посмотреть. Живописная, экзотическая природа, окружающая эти места, старинные римские постройки и даже животный уголок. В мини-сафари вы можете понаблюдать за безмятежной жизнью горных козлов, косуль, страусов, павианов, ракунов, игуан и др. Ежедневно здесь проходят весёлые представления разноцветных попугаев различных пород – макао, амазоны и какаду – проводятся в амфитеатре. Продолжительность каждого представления - около 20 минут.

 В особенный восторг придут дети, специально для которых построили водные горки.Начиная с 3 лет дети могут заходить в воду и наслаждаться каждым мгновением.  


В 1981 году в Хамат-Гадер был создан самый крупный на Ближнем Востоке крокодилий питомник, который вместил 120 аллигаторов, привезенных из Флориды. На сегодняшний день в питомнике представлены около 200 крокодилов самых различных видов и возрастов, среди которых африканские крокодилы и южно-американские кайманы.

Взрослые особи крокодилов живут на открытом пространстве, в условиях, почти идентичных природным условиям их обитания. Через бассейн перекинут мост, находясь на котором посетители могут наблюдать с безопасного расстояния за крокодилами, лениво лежащими в воде или загорающими на суше. В летний сезон можно наблюдать за кормлением крокодилов.


 Моника – это гигантская змея – самка сетчатого питона длиной 8 метров. Приглашаем вас посетить Монику, которая живет в прозрачном вольере. Вместе с Моникой находится ещё одна самка сетчатого питона по кличке Сарра. Недавно Сарра снесла около 30 яиц. Здесь рекомендуется отказаться от слишком близкого контакта с питомцами вольера

Вниманию туристов: Купание в термоминеральной воде запрещено беременным женщинам, людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, людям, страдающим несбалансированным кровяным давлением, людям в послеоперационный период и с открытыми ранами.


1. Местонахождение
Хамат-Гадер расположен к юго-востоку от Галилейского Моря, недалеко от города Тверия и прилегающих к нему районов. И при желании отсюда очень удобно посетить известные достопримечательности Израиля. 

2. Парк
Тропический парк Хамат-Гадер простирается на площади около 40 акров и включает открытые и закрытые помещения, рестораны, газоны, Античные Римские купальни и термоминеральный бассейн. Кроме того, гордостью Хамат-Гадера является одна из крупнейших на Ближнем Востоке крокодиловая ферма, в которой содержатся около 200 крокодилов различных видов.


3. Центральный Купальный Комплекс
Термоминеральные купальни включают просторные бассейны, заполненные водой, обладающей сильнодействующими целебными свойствами, джакузи для положений лежа и сидя, где водные струи снимают напряжение мышц шеи, плеч и спины, великолепный бассейн с гейзером и горячий водопад.


4. Свойства воды в источниках
Термоминеральная вода Хамат-Гадера обладает двумя важнейшими свойствами: согревающим и обогащающим минералами. Водяной поток 500-700 куб.метров в час сохраняет постоянную температуру 42С.

 Вода содержит серу в концентрации 4,7%, а также другие важные минералы. Благодаря этому водные процедуры ускоряют обмен веществ и обновление клеток и оказывают болеутоляющее воздействие. Вследствие большого объема водных источников, вода обновляется каждые 4 часа, что гарантирует ее чистоту и свежесть.


5. Оздоровительные процедуры
Хамат-Гадер предлагает широкий спектр водных процедур и разнообразные виды массажа. В 17 процедурных кабинетах SPA-центра  работают профессиональные массажисты (расценки для групп снижены).


6.  Гостиница SPA VILLAGE 5*
Гостиница SPA VILLAGE 5* – это великолепный комплекс, включающий 29 комфортабельных номеров, расположенных вокруг центра SPA. Это уютное помещение, окруженное пышной оранжереей, откуда открывается чудесная горная перспектива.

В каждом номере – большая двуспальная кровать, джакузи с горячей водой из источника, комфортабельная гостиная, персональный сейф и многоканальное спутниковое телевидение.
Дополнительные гостиничные услуги:

  • «Голубой Бар» - прекрасный вегетарианский ресторан для проживающих в гостинице.
  • Неограниченные физические упражнения, по самым современным методикам.
  • Финская сухая сауна и влажная сауна.
  • Профессионально оборудованный конференц-зал (возможен предварительный заказ для групп).
  • Факс-сервис.
  • Отдельные автостоянки для особо важных гостей и Клаб-Кар Сервис.

7. Рестораны в Хамат-Гадере
Ресторан «Сиам» - экзотический таиландский ресторан с оригинальной азиатской кухней и видом на центральные купальни.
Ресторан «А-махбат» («Сковорода») - прекрасный ресторан, предлагающий широкий ассортимент блюд – от свежей рыбы до отборных сортов мяса, свежих салатов и супов; праздник израильской кулинарии.


Таким образом, Хамат-Гадер – это не только лечебница, но и памятник религии и культуры с двухтысячелетней историей. Идеальное место для отдыха в завершение путешествия по Галилее.

 

ЛЕЧЕБНЫЙ И ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ТУР
SPA HAMAT GADER
5 дней / 4 ночи. 4 ночи в Хамат Гадере
Отправление ежедневно

 

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ:
- проживание в отеле с завтраками,
- трансферы аэропорт – отель – аэропорт,
- медицинская страховка,
- комиссия агентства.

ОПЛАЧИВАЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
- авиаперелет Москва – Тель - Авив – Москва
- страховка от невыезда
- доплата за полупансион

ПРОГРАММА ТУРА:


1 день

Прилет в Тель-Авив (аэропорт Бен Гурион). Переезд в Хамат Гадер, размещение в отеле.

2-4 день

Отдых в Хамат Гадере. 2 процедуры в день (при бронировании отеля на НВ). Термоминеральные купальни включают просторные бассейны, заполненные водой, обладающей сильнодействующими целебными свойствами, джакузи для положений лежа и сидя, где водные струи снимают напряжение мышц шеи, плеч и спины, великолепный пузырящийся бассейн и горячий водопад.
Перечень процедур СПА на выбор:
Большой выбор массажей
Процедуры анти стресс
Гидротерапия
Звуковая  терепия

5 день

Завтрак. Трансфер в аэропорт Бен Гурион. Вылет в Москву.

ЦЕНЫ:

ОтельКатегорияПитаниеНомер4
SGLDBL
Hamat Gader5*HBStandard21441120
Hamat Gader5*BBStandard1081677

ЗАКАЗАТЬ ТУР

 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.