Италия - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР - САРДИНИЯ



О курорте Сардиния:

Сардиния не зря считается самым красивым островом Италии это почти 2 000 км побережья, на котором чередуются величественные скалы и уникальные песчаные пляжи, омываемые чистейшим лазурным морем. Сардиния является вторым по величине островом Средиземного моря после Сицилии.  подробней...

Цена от Даты заездов Дней/Ночей
1330+а/б 8/7
Цена на одного человека за DBL
Заявка
Похожие туры в других странах:


ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР
Коллекция «Лучшие достопримечательности Сардинии»
БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СЕВЕРНОЙ САРДИНИИ
СЕВЕРО-ЗАПАД-ОБЛАСТЬ САССАРИ
НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ
ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ГУРМАНОВ
Мини-группа
Программа тура
1 день
Бастионы Альгеро, лобстер или лангусты по-альгерийски, фрегола, морские ежи и соблазнительный seadas
  • Прибытие в аэропорт Альгеро, встреча с представителем принимающей компании, трансфер и размещение в Альгеро в отеле.
  • Свободное время.
  • Обед «Lobster Experience» (только с марта по сентябрь, т.к. лобстера на Сардинии можно ловить только в это время, в другой сезон подаются лангусты ) в известном ресторане на средневековых бастионах Альгеро с видом на морское побережье и мыс Капо Качча – знаменитый лобстер по-альгерийски в сопровождении изысканного белового вина характерного сорта Сардинии Vermentino, уникальная сардская паста Fregola Sarda и хит сезона спагетти с морскими ежами. С октября начинается сезон морских ежей и из них здесь готовят множество оригинальных блюд. На десерт знаменитый сардский seadas с эвкалиптовым медом и миртовым мороженным.
  • Экскурсия по самым красивым местам Коралловой Ривьеры, все побережье от Альгеро до мыса Капо Качча. Вы побываете в самой высокой точке Сардинии мысе Капо Качча (мыс Охотника), спуститесь в величественные Гроты Нептуна, самые крупные в Европе, посетите самые красивые пляжи Ле Бомбарде, Порто Ферро, Мугони, морской парк Порто Конте. И потом, конечно, прогуляететсь по улочкам и бастионам средневекового Альгеро с арагонской и генуэзской архитектурой, посетите множество магазинов с украшениями из знаменитых альгерийских кораллов, бутики, где можно приобрести одежду и обувь различных итальянских марок.
  • Возвращение в отель, свободное время.
2 день
Оливковое масло, столичная прогулка и обед у «Убийцы»
  • Завтрак, встреча в отеле.
  • Визит в самую крупную компанию Сардинии по производству оливкового масла и встреча с владельцем и директором компании сеньором Доменико Манка. Масло из Сардинии является одним из лучших в Италии и самым эксклюзивным в мире. Владелец компании покажет производство оливкового бизнеса и расскажет о его особенностях.
  • Отъезд в Сассари и обед в знаменитом трактире «Убийца» в старом городе . Традиционная оригинальная сассарийская кухня (непохожая на итальянскую и сардскую кухни), в сопровождении домашнего вина, состоящая из множества закусок, где традиционно используется большая зеленая фасоль «фавэ», сладкий зеленый горошек с печенью, мясом, нежные бараньи ножки, различные виды пасты и как кульминация «люмаке» и «ко-кой»-крупные улитки приготовленные в оливковом масле и свежем томатном соусе.
  • После обеда экскурсия по историческому центру города, посещение собора Св. Николая, и одной из самых красивых площадей Италии Piazza Italia, где находится бывший Дворец савойской королевской династии, а ныне Дворец Президента области Сассари. Прогулка по традиционным магазинчикам в историческом центре.
  • Свободное время, шопинг.
  • По желанию традиционный легкий ужин с файне, которое готовят только в Сассари. Это лепешки похожие на оладьи из чечевичной муки, пасту заливают на большой металлический пласт, по желанию добавляют начинки, такие как сальсичча, лук, грибы или анчоусы, и ставят в печь. Потом пласт разрезают на квадраты и подают на стол с пивом или вином. Готовят файне в традиционных трактирах в старом городе . Едят файне руками на бумажных салфетках.
  • Возвращение в Альгеро.
3 день
Самый лучший сыр, тысячелетние нураги и обед в трактире на вершине мира в убежище орлов
  • Завтрак, отъезд в городок Тьези в области Сассари, где находится самая крупная компания на Сардинии по производству сыра. Компания знаменита своими вкуснейшими сырами из овечьего молока сорта «пекорино сардо» и «пекорино романо», производству которых соответствует только высококачественное молоко сардских овец. Именно здесь производят свежий овечий сыр «рикотта фреска» и «рикотта мустия» и лучший в мире овечий сыр Fiore Sardo.
  • Визит в компанию, где вам расскажут об особенностях производства сыра на Сардинии и покажут производство. Вы увидите как делают пекорино сардо, пекорино романо, пекорино пепато и знаменитую рикотту. По окончании - дегустация лучших сыров компании.
  • Посещение города нурагов SantAntine, настоящего лабиринта из конусообразных каменных строений и священного колодца Sacro Pozzo, которым уже около 5 тысяч лет.
  • Отъезд в городок Озило рядом с Сассари, расположенного высоко в горах, на возвышенности, с которой открывается потрясающий панорамный вид на побережье от Коралловой ривьеры до залива Азинара. Обед в трактире «Убежище орлов» у Ивано, расположенного на самой вершине. Здесь самобытная атмосфера жителей гор и настоящая традиционная горская еда, трактир оформлен в деревенском стиле, там же в камине жарится мясо на вертеле, еду подают на деревянных подносах и едят ее деревянными палочками-колбасы, ветчины, сыры, овощи и отменная баранина или свинина прямо с огня. Все сопровождаяется вкусным домашним вином и на десерт традиционные сардские сладости и отменная граппа (на Сардинии она называется «абарденте» или «филу ферру» или в народе «аква вита»-живая вода, и готовят ее из традиционного сардского винограда).
  • После обеда по дороге из Озило посещение парка Биннари в эвкалиптовом лесу, где в виде скульптур воспроизведена жизнь древней цивилизации нурагов.
  • Вовращение в Альгеро, свободное время.
4 день
Незабываемый день с настоящими рыбаками, обед дневным уловом
(программа дня зависит от погодных условий)
  • Завтрак, выезд из отеля.
  • Отправление в Стинтино. Это бывшая рыбацкая деревня, а ныне модный красивый курортный городок, известный одним из самых красивых пляжей мира Ла Пелоза с морем цвета кристалла, белым сахарным песком и великолепным видом на остров Азинара.
  • Встреча с капитаном Эудженио Денегри, на его рыбацком судне Liberato мы отправляемся от порта Стинтино к захватывающим берегам национально парка острова Азинара, где у нас будет прекрасная возможность наблюдать рыбаков за работой и увидеть древний способ ловли, передающийся от поколения к поколению.
  • Обед в ресторане у брата Эудженио Антонио свежайшим уловом. Вкуснейшая паста с морепродуктами, свежайшая рыба на гриле под белое вино верментино.
  • После обеда прогулка по Стинтино и посещение знаменитого красивейшего пляжа Ла Пелоза с арагонской башней, откуда открываются самые экзотические виды.
  • Возвращение в Альгеро. По дороге от Стинтино находится озеро, где часто можно встретить стаи розовых фламинго, в местечке Коша ди Донна (Бедро женщины).
5 день
Сардский замок и обед у настоящих пастухов в тысячелетнем лесу
  • Завтрак и отъезд в средневековый город-замок Кастельсардо.
  • Кастельсардо, основанный генуэзскими герцогами Дория в 12 веке, построенный прямо на скале у самого моря и окруженный бастионом, до сих пор сохраняет свое средневековое обаяние, время здесь словно остановилось. Здесь можно прогуляться по узким каменным улочкам, посетить 2 древних церкви и спуститься к панорамной площадке откуда с высоты открывается захватывающий дух вид на море и каменные глыбы внизу. Спустившись вниз можно достичь катапульты, бастионов и ворот города. Кастельсардо знаменит своими сувенирами, бабушками, плетущими корзины из пальмовых листьев и большими альбатросами живущими в каменных пещерах у моря.Отъезд, путешествие по территории Англоны, самомого красивого района залива Азинара. Мы едем в горы среди потрясающих пейзажей, холмов и каньонов, в средневековый городок Кьярамонти с развалинами замка на вершине. Обед у пастухов в лесу из тысячелетних каучуковых деревьев на кра
  • Отъезд, путешествие по территории Англоны, самомого красивого района залива Азинара. Мы едем в горы среди потрясающих пейзажей, холмов и каньонов, в средневековый городок Кьярамонти с развалинами замка на вершине.
  • Обед у пастухов в лесу из тысячелетних каучуковых деревьев на красивом озере. Вы попробуете традиционный обед, приготовленный пастухами-сыр, сальсиччу, порчетто на вертеле, вино. Будет прекрасная возможность увидеть традиционную жизнь сардских пастухов, услышать сардский язык и их традиции.
  • В Кьярамонти мы услышим настоящий сардский хор, поющий под открытым небом и увидим традиционные танцы.
  • Возвращение в Альгеро. По дороге будет возможности увидеть пизанский собор 12 века Basilica della Santissima Trinità di Saccargia.
6 день
Один незабываемый день с Вито
За покупками на старый рынок
  • Завтрак, выезд из отеля.
  • Отъезд в Сассари и встреча с легендарным ресторатором Вито у знаменитого исторического рынка Mercato Vecchio. Здесь вы увидите гастрономическую мекку свежайших продуктов-рыбы, мяса, сыров и пр. снеди и проникнитесь особенным настроением старого города. Вместе с Вито вы будете делать покупки в ресторан, он расскажет о традиционных продуктах и покажет как их выбирать.
  • Отъезд в городок Сеннори в 10 мин езды от Сассари, где находится его знаменитый ресторан, которому вот уже 40 лет, прославившемуся фирменными рыбными блюдами. Его клиентами являются знаменитости, политики, гурманы и у вас также будет прекрасная возможность попробовать кулинарные изыски из морепродуктов, фирменный суп «Фрегола сарда с астиче» и знаменитые десерты. Наших гостей Вито пустит в святая святых-кухню ресторана, где сотворяются кулинарные шедевры и по-желанию проведет мастер класс.
  • За обедом нас посетит почетный гость, главный эксперт по оливковому маслу и наследник самой авторитетной семьи-основательницы оливкового бизнеса на Сардинии, производитель эксклюзивного оливкового масла Марко Ардиссон. Он расскажет об особенностях истории и кухни Сардинии и даст много рекомендаций.
  • Возвращение в Альгеро, свободное время.
7 день
Легендарные вина Sella & Mosca, освежающий глоток Торбато, сильный Dimonius, аристократичный Marchese Villa Marina и 41я параллель.
Настоящий сардский вечер в агротуризмо
  • Завтрак, выезд из отеля.
  • Визит на знаменитую винодельню в Альгеро, одну из крупнейших и известнейших в Европе, где вам расскажут об истории компании, проведут по погребам, где выдерживается вино, музею, расскажут об особенностях местного виноделия и проведут дегустацию. Это действительно уникальная винодельня с красивой территорией, с парком, церковью и магазином, где можно купить лучшие вина и аксессуары по ценам компании.
Винодельня знаменита своими легендарными винами – белые, из винограда сорта Vermentino, который растет только на Сардинии : спуманте брют (игристое вино) Torbato, которое здесь так любят на аперетив; Cala Reale, изысканное белое вино, Parallelo 41 (41я параллель, посвященное Альгеро, расположенному на этой параллели) и т.д. И красные из винограда Cannonau, растущего только на Сардинии: Tanka Farra, Dimonius, Cannonau di Sardegna. И легендарное вино, получившее 1 место Gambero Rosso, Marchese Villa Marina из сорта винограда Каберне Совиньон.
И, конечно, нельзя обойтись без фирменного сардского ликера мирто, который здесь традиционно употребляют после обильной трапезы.
  • Свободное время.
По желанию экскурсия в Бозу (100 евро), удивительный средневековый город 40 км к югу от Альгеро, что позволяет совершить туда путешествие мимо величественных пейзажей. Боза построена в 5 км от побережья на реке Темо, единственной судоходной реке Сардинии. Ее изолированное положение, окруженное горами и морем, защищает город от большого наплыва туристов и придает городу самобытную, непринужденную, расслабляющую атмосферу. Бозу венчает холм, вершиной которого является величественный замок Маласпина, средневековая крепость, построенная могущественной семьей Маласпина в 1112 году. Архитектуру стен и башен дополняет единственная церковь Ностра Синьора ди Рэньос Альтос, в которой представлены фрески в каталанском стиле, относящиеся к 14 веку.
  • Ужин в самом лучшем агротуризмо Сардинии (получившем престижную премию Rotary Club в Швейцарии). Это особенный вечер, который вы не можете пропустить, пока вы находитесь на острове. Посещение агротуризмо открывает сущность настроения на Сардинии, где владельцы сохраняют традиции жизни острова. Все продукты с фермы свежайшие, приготовленные по старой традиции, например, сыр рикотта фреска из свежего овечьего молока и пекорино сардо, колбаса «сальсичча», различные окорока и ветчины, баклажаны приготовленные с виноградом и знаменитый «порчетто»-поросенок жаренный на вертеле в миртовых травах в течение 4-5 часов. Вы сможете увидеть как его готовит хозяин агротуризмо Марио. И еще масса различных блюд. Все готовится традиционным способом. Кроме того, все на ферме-усадьбе оформлено в традиционном сардском стиле. По приезду вы проходите на аперитив, можете прогуляться по территории оформленной в виде сардской деревни, посмотреть как готовят порчетто и потом пройти за столик.
8 день
До встречи, Сардиния!
  • Завтрак и выписка из отеля.
  • Свободное время.
  • Трансфер в аэропорт, вылет из Альгеро.
или продление отдыха в выбранном отеле
Стоимость тура:
1410 евро в отеле Carlos V 5* (набережная Валенсия, центр Альгеро) , Leonardo da Vinci 3*S (Сассари центр)
1610 евро Villa Las Tronas Hotel & SPA 5* (набережная Валенсия, центр Альгеро) , Leonardo da Vinci 3*S (Сассари центр)
1330 евро Hotel Catalunya 4* (Альгеро центр), Leonardo da Vinci 3*S (Сассари центр)
цена на чел при двухместном размещении
Доплата за одноместное размещение
В стоимость программы входит:
-проживание в Альгеро 4 ночи, в Сассари 3 ночи на завтраках
-трансферы по программе
-сопровождение русскоговорящего представителя
-6 обедов в лучших ресторанах Сардинии
-1 ужин в лучшем агротуризмо Сардинии
-6 посещений лучших производителей
-6 экскурсий
-Кулинарный мастер-класс
Дополнительно оплачивается:
-авиабилеты
-входные билеты, расходы не предусмотренные программой
-дополнительные экскурсии
-продление проживания
Компания оставляет за собой право изменять последовательность тура без основного изменения программы
Данная программа является эксклюзивной.
Компания гарантирует самое высокое качество программ.

Похожие туры
Название Страна Цена от
Экскурсионный тур во Францию из Москвы: "Французские тайны + Париж" Франция 1700 евро €
Нью-Йорк – Лас Вегас на 9 дней США 1385+а/б $
“ПОСЕЩЕНИЕ СВЯТОЙ ЗЕМЛИ” 8д/7н Израиль 885 $
Экскурсионный тур на о. Шри Ланку "Pearl of Ceylon" Шри-Ланка 312 $
Мадрид - Страна Басков без а\п Испания 800 €
Групповой тур Ханой + Сием Риеп (Камбоджа) + Ньячанг + Хошимин Вьетнам 1608 $
БУДАПЕШТ ЭКСПРЕСС - через Вену Венгрия 380 €
Барселона для детей и взрослых с а/п Испания 790 €
Экскурсионный тур " Австро-Венгрия"( ЧЕХИЯ, АВСТРИЯ, ВЕНГРИЯ и СЛОВАКИЯ ) Словакия 1250 $
Week end в Будапеште + Излучина Дуная Венгрия 385 €
Экскурсионный тур в Китай "Аватар-Чжанцзяцзе" (4дня 3ночи) Китай 585 $
ВОСТОЧНЫЙ СЛЕДОПЫТ Вьетнам 562 $
 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.