Тоскана





Тоскана – область в центральной Италии, ставшая раем для путешественниов, любящих вкусно поесть. Она разделена на 9 провинций: Ливорно, Ареццо, Гросетто, Лука, Пиза, Масса – Каррара, Пистоя, Сиена и Флоренция. В Тоскане встречается все разнообразие ландшафтов, но преобладают холмистые районы, а горы занимают около четверти ее территории.

В области климат мягкий, а зимой учащаются дожди и бывают резкие похолодания. Своими пейзажами Тоскана привлекает многих режиссеров, служа естественной декорацией для фильмов, среди которых “Ромео и Джульетта” Франко Дзеффирелли.

В Тоскане можно отправиться по дороге Кьянти, знаменитой своими винами и роскошными фамильными замками с винными подвалами и погребами, виноградниками вдоль дороги. Когда-то эти земли были покрыты лесами, а сейчас около половины территории долины Кьянти занимают дубы, кипарисы, каштаны и пинии. Первые виноградники в долине появились при этрусках, но слава крупнейшего винодельческого района укрепилась только при правлении Медичи.

Вино Кьянти известно с 1398 г., а в современном варианте появилось только в 1870 г. Барон Бреттино Риказоли из замка Кастелло – ди – Бролио вывел улучшенные сорта винограда и стал производить вино “Кьянти Классико”, смешивая несколько сортов винограда. Нынешний владелец замка допускает в имение всех желающих отведать превосходного вина. В энотеке “Гало Неро” в Греве находится старейшая бутылка классического "Кьянти", произведенная в 1885 г.

В Монтериджони раньше было 14 башен, которые жители города построили для отражения атак Франции, а позже некоторые из них были разобраны, чтобы защититься от камней, падающих под ударами штурмовой техники. В 20 в. их начали возводить поторно, но денег на работу не хватило и тогда была восстановлена только западная стена, обращенная к дороге Кассиа, чтобы приезжающие видели неприступный город.

Города в Тоскане разделяют всего несколько километров, но дороги, идущие по холмам, извиваются, что может любого вывести из равновесия. Считается, что Тоскана идеальна для многоразовых поездок, поэтому англичане и американцы арендуют дома на целый сезон или несколько лет. Это позволяет посещать города в любое время. Среди достопримечательностей Тосканы стоит отметить башни Сан – Джиминьяно, сравниваемые с Манхеттеном. Башен было 72, но до наших дней дошли только 13. Для посещения открыта одна.
 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.