Гарда





Гарда - самое большое озеро Италии, располагается в трех живописных областях: Ломбардии, Венето и Трентино. В античности озеро называли «благословенным» (Il Benaco). Это удивительное место сочетает в себе солнечную энергетику южных морей и обволакивающую меланхолию севера. Очаровательные курортные городки, такие как Сирмионе, Гардоне Ривьера, Гарньяно, Бардолино, Дезенцано суль Гарда, Лимоне дель Гарда, Мальчезине, Гарда Костермано, Тоболе суль Гарда и другие города с древнейшей историей и разнообразной архитектурой - от классической римской, готической средневековой, до утонченного модерна, волшебные пейзажи суровых скалистых обрывов и уютных волнистых холмов, зеленеющих виноградниками и оливковыми деревьями не оставляли равнодушными знаменитых путешественников. Гете, Байрон, Оскар Уайлд, Джойс, Кафка, Рильке, Диккенс - посвятили озеру Гарда немало восторженных строк. Одна из них Д. Х. Лоуренса - «Это озеро прекрасно, как исток творения»

Озеро Гарда-идеальное место для любителей виндсерфинга, дайвинга, каноэ, приверженцев искусства навигации, рыболовов и спортсменов. Загородные области прекрасно подходят для велоспорта, поклонников верховой езды, тенниса, гольфа и длительных прогулок по горным тропам. Любители ночной жизни найдут здесь массу развлечений. Дискотеки, пабы, пиано бары отражают свои огни в озере и зовут своих посетителей. Часто теплыми ночами небо освещается яркими фейерверками и салютами. Здесь расположен самый знаменитый парк развлечений Гардаленд, 6 аквапарков, 3 зоопарка, термальный парк с термальным озером и источниками, самая большая дискотека в Европе. . На озере работает 10 дайвинг-центров.

Озеро Гарда
занимает первое место среди итальянских озер не только по размеру, но и по разнообразию. Возвышающиеся в альпийском пейзаже скалистые горы сочетаются здесь с песчаными пляжами и с оливами, придающими картине средиземноморский колорит. Этот курорт славится своим искусством, культурой, гастрономией и целительным действием термальных источников..
Добавим, что здесь предпочитают отдыхать в основном "сливки" общества. Развитая инфраструктура, красивые пейзажи, виллы, переделанные в дорогие отели – всем этим располагает озеро Гарда. Вокруг озера расположены винодельческие хозяйства Бардолино, Вальполичелла, Соаве и Лугано, где можно попробовать и купить прекрасные вина, граппу, а также натуральное оливковое масло.

Гордость провинции - франчакорта (это молодое "живое" вино, которое производится по особому рецепту) и цитрусовые (лимоны и мандариновые деревья), которые растут здесь прямо посреди улицы. Здесь - самая северная точка Европы, где растут цитрусы. И конечно, Вас ждут первоклассные вина и лучшее оливковое масло из рощ Оливковой Ривьеры (второе название восточного побережья озера). Чистейший горный воздух, кристальная вода и теплая, но не жаркая летняя погода, уникальные по красоте природные пейзажи.

Главные достопримечательности озера Гарда:

Самым известным является курортный городок Сирмионе.

Сирмионе рекомендуется для спокойного, здорового и спортивного отдыха с детьми, идеальное место для тех, кто хочет совместить отдых с лечением или оздоровлением. Сам городок - крохотный - всего 500 жителей, находится на полуострове небольшого размера, то есть со всех сторон окружен озером. Проехать к нему на туристическом автобусе нельзя. Дорога лежит через древний форт, построенный несколько веков назад. Теперь здесь музей, куда может попасть любой желающий. Вдобавок ко всему в Сирмионе есть минеральные источники, и на них построили современный аква-термальный центр. Термальная вода богата различными микроэлементами и минералами.

Температура воды на выходе +70 С. Используется для лечения ревматических заболеваний, варикозного расширения вен, диабета, заболеваний верхних дыхательных путей, целлюлита, общего оздоровления. Курорт работает круглогодично. Лечебные процедуры назначаются после медицинского осмотра. Спектр процедур: ингаляции, термальные аэрозоли, различные виды душа, ванны, грязелечение, гидромассаж, подводный массаж, физиотерапевтические процедуры в термальном бассейне. На курорте Сирмионе имеется всего несколько отелей, которые располагают собственной медицинской базой и термальными бассейнами.

В SPA-центрах этих отелей наряду с лечебными процедурами предлагаются специальные программы для омоложения лица и тела, "похудание", "антистресс", "антицеллюлит", "молодая мама".


В южной точке города - полуострова, где находится знаменитый средневековый замок и развалины древнеримской виллы. Здесь находится ещё одна древнеримская вилла, замок и собор, посвященный Святой Марии Магдалине. Дезенцано дель Гарда - очаровательный город, несущий в своем облике характерные черты архитектуры Средневековья, с романтическим променадом вдоль спокойных вод озера, с роскошными отелями, ресторанами и престижными бутиками -великолепное место для насыщенного впечатлениями летнего отдыха. Помимо этого Дезенцано по праву считается столицей ночной жизни на озере Гарда с ультрасовременными дискотеками на любой вкус от экстравагантных, трансгрессивных до эксклюзивных для интеллектуалов и снобов. Здесь всегда царит атмосфера вечного праздника, и Вы неизбежно оказываетесь в круговороте цветомузыки, танцующих тел, безумных шоу, рек коктейлей до самого утра, когда, взяв от ночи все что можно, неугомонное племя "прожигателей жизни" высыпает на еще сонные предрассветные набережные, чтобы исполнить последний на сегодня обязательный ритуал - выпить каппуччино с бриошь.

Приглашаем провести увлекательный отдых с детьми в крупнейшем итальянском парке развлечений и аттракционов Гардалэнд, расположенном на берегу озера Гарда, всего в полутора часах езды от Милана. Посещение этого огромного парка подарит Вам яркий калейдоскоп эмоций и приведет в восторг и взрослых, и детей!

ТУРЫ на О. ГАРДА

Это не копия и не филиал Диснейленда, а скорее его итальянский аналог. Здесь совершенно другие аттракционы (большинство из них водные), спектакли и персонажи. Не думайте, что этот парк предназначен только для детей. Как раз, наоборот, взрослые сами становятся детьми и участвуют в раскопках египетских пирамид, превращаются в пиратов, путешествуют по подземной реке, испытывают сладкий ужас в «мертвой петле» и щекочут нервы, вися вниз головой в «летучей мыши». Гардалэнд дарит всем то, чего так остро не хватает в обыденной жизни: ощущение праздника, в котором каждый не просто зритель, а участник.

«Гардалэнд» – один из лучших развлекательных парков Италии, расположенный на озере Гарда. Для своих маленьких и взрослых посетителей гостеприимный парк ежедневно открывает свои сказочные ворота. Задуманный по типу «Диснейлэнда», парк предлагает своим посетителям развлечения, спектакли и представления на любой вкус: увлекательные рыцарские турниры, гранд парад, шоу марионеток, средневековое и кельтское, пиратское и шоу в стиле кантри. Посещение знаменитого парка «Сигурта» – зеленый оазис с искусственными озерами и лужайками, таинственными гротами и сказочной красоты дворцами.

Парк по праву может гордиться своим дельфинарием.
«Гардалэнд» – это огромное количество увлекательных аттракционов, которые перенесут вас в приключенческий мир пиратов, загадочный мир египетских фараонов, в экзотические африканские джунгли, в волшебный замок Мага Мерлина. И еще много сюрпризов, костюмированных представлений, музыки, а ближе к вечеру – лазерное шоу для самых стойких посетителей. Любители животных получат несказанное удовольствие от посещения: на территории комплекса уместились также огромный сафари-парк, вольеры с экзотическими животными, террариум.

На территории парка находятся ресторанчики «fast food» и пиццерии.
«Гардалэнд» дарит всем то, чего так остро не хватает в обыденной жизни: ощущение праздника, в котором каждый не просто зритель, а участник.
На площади перед входом в парк вас встречает золотой толстяк в фонтане Дональда Дака (а может и вернее, другая известная утка - скряга-миллионер Скрудж). Развлечения на бумажном плане парка пронумерованы и сгруппированы по основным цветовым группам:

16 красных "Фэнтези" (сюда включены и обзорные круизы "Трансгардиан экспресс" и канатка "Панорамик тур") и прочие тематические "путешествия" в вагонетках, разнообразных лодках и корабликах, самолетиках и т. д. и т. п. Для самых маленьких детишек есть интересный и красочный район Kingdom, где поют и развлекают, застывают в смешных позах всевозможные поросята, гуси, коровы и другая живность. А также павильоны с само за себя говорящими названиями "Питер Пэн", "Супербейби", "Games Area", "Видеоигры и симуляторы".

Зеленым отмечены "Приключения" - Приключения по-итальянски: тоже неспешные поездки. В аттракционе Tunga вы плывете на пироге и то справа, то слева резвятся куклы-обезьяны, пролетает над головой Тарзан, в деревьях прячется Маугли, а из воды выглядывают бегемоты и крокодилы, из кустов появляется свирепые куклы-индейцы, которые прицеливаются в вас из лука. В конце пути взору предстает страшный Кинг-Конг, пойманный местными аборигенами. В познавательном аттракционе «La Valle dei Re», на лодке спускаешься в пещеру, в которой оживают фараоны и множество мумий.

Еще есть аттракцион «I Соrsari» - здесь вам предстоит пообщаться с пиратами. Водный аттракцион «Jungle Rapids» - это когда путешествуешь на посудине, похожей на бублик с полом мимо вулкана, и в самом вулкане. В общем - кататься и кататься до бесконечности – везде море удовольствия и почти такое же количество воды…

Парковый экстрим. Помеченные оранжевым павильоны с 31 по 41 тоже "путешествия-приключения" только с большими скоростями, драйвом, всевозможными выкрутасами а-ля "американские" - "русские" горки и с разной долей выделяемого адреналина (этим названием они и объединены).

Наиболее крутой здесь "Голубой Торнадо", находящийся почти в центре парка, ближе к западу. Это большие и малые мертвые петли на приличной скорости (из карманов лучше все вынуть, а ценные вещи типа фотоаппарата и кошельков сдать персоналу). Моментальные фото, которые каждый со своим лицом может получить, заклеенной в картонную рамку по цене три с половиной евро, показывают, что не все достойно выдерживают "бой" в символичной кабине голубого истребителя. Его копия в натуральную величину стоит рядом.

Самый известный и раскрученный (но не самый быстрый) - водно-горочные катания "Фуга да Атлантида", а самые мокрые здесь оказываются сидящие впереди лодок-вагончиков. На аттракционе «Space Vertigo» как и на «Blue Tornado» катаются наиболее отчаянные. Он поднимает на высоту 40 метров, а потом оттуда летишь в свободном падении перпендикулярно вниз. Необычен "Магический дом" - вначале все вроде очень по-детски (страшилки про всяческие чудеса с предметами рассказываются только на итальянском языке). Но непосредственное верчение-кручение стен и скамеек внутри дома вызывает настоящие гравитационные ощущения непонятно как. Дети здесь допускаются и заражают своим неподдельным восторгом вперемешку с ужасом всех рядом сидящих.

В дополнение к зрелищам.
Предки итальянцев, римляне, первые вывели классическую формулу досуга: «хлеба и зрелищ». И конечно, понятно, что по всему парку разбросано куча общепитовских точек.

Очень симпатичен ресторанчик «Locanda del Corsaro Nero», с картинами морских пейзажей, оружием, флагами и прочей пиратской атрибутикой.

А ковбойский салун-пиццерия отнимает часть посетителей у следующего «Self Service» - у Алладина. «Голубой Торнадо» имеет рядом фаст-фуд одноименного названия. Но туда явно стоит зайти после испытаний на храбрость. Помимо «ristoranti» в парке находиться больше десяти различных баров.
А еще в Гардаленде есть маленькая церковь – устал: зайди и сюда, хотя бы для того, чтобы попросить еще сил развлекаться у Католического Бога...

Не так давно в Гардаленде, который уже существует достаточно долго (с 1972 года), открылся новый суперскоростной феерический "спектакль-поездка" с применением «мувитехнологий» 4D - "The Spectacular 4D Adventure". Это стереоскопический аттракцион-путешествие. Суть заключается в том, что ты являешься участником экспедиции в неведомый мир, в котором живут, например, динозавры. И – дальше всевозможные «мувичудеса» со всеми остановками. Уже в очках и на качающихся сидениях, ты попадаешь в аварию на вертолете от удара в стекло динозавра, падаешь спиной вниз в пропасть, потом вас в нос пытается укусить громадный москит… В общем, все очень натурально, и с удовольствием можно повопить от восторга или страха – кому как больше доставляет радости.

Не только детям, но и взрослым очень нравятся рыцарские турниры, который проходит 2 раза в день. Здесь каждому зрителю раздаются бумажные, разноцветные короны, и «корононосцы» должны болеть за рыцаря, который одет в тот же цвет. Представление длится примерно 30 минут.

«Действа» - спектакли в парке все бесплатны, за исключением "Шоу с дельфинами". Для них построены специальные павильоны, на плане помеченные голубым: «Кантри шоу», «Алиса в стране чудес», «Мэри Попинс».
Кроме того, здесь расположены один из самых крупных и современных в Италии аквапарков - "Caneva World", сафари-парк под открытым небом, аквариум и парк динозавров "Natura Viva Park", "Sigurta Park" в Валеджо - крупнейший ботанический парк, где собраны редкие виды растений и цветов, а так же представлены образцы садово-паркового искусства, это единственный в Италии парк, по которому можно проехать на машине или велосипеде, "MovieStudios Park" - парк, где Вы встретитесь с самыми известными героями мирового кинематографа и "Aquapark Cavour" - еще один крупный аквапарк с разнообразными водными аттракционами.

Часы работы парка: c 19 марта по 30 сентября, с 10:00-18:00; в июле-августе с 10:00-24:00.

Стоимость входных билетов в 2008 г:

• взрослый на 1 день - 30 евро,
• взрослый на 2 дня - 49 евро,
• вечерний взрослый (вход после 20:00) - 20 евро,
• детский (рост до 1 м) - бесплатно,
• детский (рост выше 1 м и до 10 лет) на 1 день - 26 евро,
• детский (рост выше 1 м и до 10 лет) на 2 днz - 41 евро.


 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.