Венеция





Удивительный по красоте город восточной Италии, «королева Адриатики», «город каналов и дворцов». Она была основана в середине V века на островах людьми, спасавшимися от постоянных нападений гуннов. Первое правительство Венеции состояло из 12 представителей (по одному с каждой деревни), только спустя 2 века начали выбирать единого правителя – дожа. Несколько веков Венеция, расположенная на границе Востока и Запада, была центром торговли. Новая республика начала активно проводить экспансию новых территорий. Стремление к открытию Индии нанесло огромный урон экономики Венеции – новый путь через мыс Доброй Надежды лишил ее налогов и многих товаров. Эпидемия чумы и война с Турцией в XVI – XVII вв. окончательно подорвали экономику государства. Венеция перешла к Франции, Австрии. Только во воторой половине XIX в. город отошел к Италии.

Венецианский карнавал

Всемирно известный Венецианский карнавал проводится каждый год в начале февраля и длится 10 дней. Традиция устраивать карнавал идет от древнеримского Сатурналия – ежегодного праздника в честь бога Сатурна. После уборки урожая устраивались массовые гуляния, а рабы могли сидеть за одним столом с хозяевами. Чтобы предрассудки не портили веселья, лица скрывали под масками.

Достопримечательности Венеции

По Венеции можно прогуляться пешком, а там где пройти мешает вода помогут гондолы, речные трамвайчики и такси. Случается, что весной нижние районы Венеции затапливает. Не минует эта учесть и площадь Сан Марко.

Венеция - «самая элегантная гостиная Европы»

Многие известные люди восхищались Венецией, а Наполеон назвал «самой элегантной гостиной Европы». В галерее Сан до сих пор работает первое в Венеции кафе «Флориан». Во время паводка передвигаться по Сан Марко можно только по деревянным настилам или в резиновых сапогах.

На этой площади стоит дворец Дожей (Палаццо Дукале). В период расцвета Венецианской Республики он служил резиденцией правительства. Пройти внутрь можно через ворота Порта дела Карта. В Зале дель Маджор Консильо главная ценность – потолок, который держится без единой опоры. Вдоль стен висят портреты всех правителей Венеции. Черная занавеска прикрывает место портрета дожа Фельера, казненного за измену. Его портреты были уничтожены.

Венеция - музей под открытым небом

За много веков своего существования Венеция никогда не подвергалась коренному перестройству. Каждый камень здесь дышит историей, а сам город похож на музей под открытым небом. Но есть некоторые постройки построенные намного позже по чертежам, рухнувших зданий. Так рухнувшая Кампанилла была отстроена заново. Теперь каждый желающий может подняться на верх и насладиться видом Венеции.

Большой канал Венеции

Большой канал – главный канал Венеции. По форме он напоминает латинскую «S». По его берегам стоят дома знати. Самый знаменитый из них – Золотой Дом (когда-то фасад был позолоченным), в котором расположилась художественная галерея. По Большому каналу можно прокатиться на лодках. Через него перекинуты 3 моста, мост Риальто в Венеции – самый красивый и древний каменный мост в гоороде.

Венеция - рекомендовано для посещения

Базилика Санти Мария Донато, церкви Санта Мария делла Салуте, Санта Мария Глориоза-деи-Фрари, мост Вздохов.
 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.