Рим





Рим - центральный политический, культурный, экономический центр страны, за почти три тысячи лет существования обросший историческими и культурными памятниками. В его черте находится папское государство-город Ватикан.

Расположен Рим на холмистой равнине по обоим берегам реки Тибр, недалеко от побережья Тирренского моря. «Вечный город» стоит на семи холмах, как и Москва, высшая точка - холм Марио (139 м). Рим, с его древними руинами, великолепными базиликами, ренессансными дворцами и барочными площадями, соединяет в себе монументальность исторического центра и современный мегаполис с напряженным автомобильным движением. Впрочем, воду, как и в древности, город получает по акведукам с горных рек и озер.

Латинский язык, родившийся во времена владычества этого города, многие века был официальным языком огромной культуры, законодательство, установленное в Риме, стало базой западного правового общества, его искусство, включая архитектуру, было взято за образец всем миром. Влияние этого города, сначала - столицы Римской Империи, затем - столицы западного христианства, не имеет прецедентов в мировой истории.

Рим – одна из мировых столиц моды, сюда хорошо отправиться в шоп-тур. Всегда пользуются успехом обзорные экскурсии, экскурсионные туры, разбитые на «античные», «христианские», «барочные», каждый из которых имеет свой круг почитателей. Ватикан с его музеями и действующими храмами является излюбленным местом экскурсантов. Особое место в нем занимает Собор Святого Петра - самая большая церковь в мире, центр католицизма.

Музеев и Галерей в Риме очень и очень много. Самые интересные - Национальная галерея современного искусства, где выставлены произведения первого десятилетия XX в., Национальный римский музей, одно из крупнейших в мире собраний античной скульптуры и древних саркофагов, Музеи Капитолия, Галерея Академии Св.Луки с её произведениями итальянских, французских и фламандских художников.

Не следует обходить вниманием достопримечательности под открытым небом: Римский Форум - экономический, политический и религиозный центр Древнего Рима, древнеримские амфитеатр Колизей, храм всех богов Пантеон, Замок Святого Ангела (первоначально - мавзолей Адриана, в эпоху средневековья перестроенный в замок), Площадь Навона с Фонтаном четырёх рек работы Джованни Лоренцо Бернини или Фонтан Треви - самый знаменитый фонтан Рима, монумент Витториано в память об объединении Италии и Вилла Боргезе с расположенным в ней музеем искусств, живописи и скульптуры.

Климат Италии в районе Рима средиземноморский, температура января здесь около +7°С, июля – +26°С. В зимние месяцы дует холодная трамонтана, в летние - жаркий и сухой сирокко.
 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.