Риччионе





Риччионе - это хорошо отлаженная инфраструктура индустрии отдыха, прекрасно оборудованные песчаные пляжи, протянувшиеся на 7 километров. Это идеальное место для семейного отдыха, в особенности для детей. Курорт Риччоне примыкает к Римини с юга, расположенный южнее Римини, по праву считается более элитным и, соответственно, более дорогим курортом Адриатической ривьеры.

Курорт Риччионе примыкает к Римини с юга, расположенный южнее Римини, по праву считается более элитным и, соответственно, более дорогим курортом Адриатической ривьеры.

ПЛЯЖНЫЙ  ОТДЫХ в РИМИНИ - РИЧЧИОНЕ - ЛЕТО 2011г.

 ТУРЫ и ОТДЫХ в ИТАЛИИ - ЦЕНЫ 2011г.


19 октября 1922 года. Именно в этот день Риччионе отделяется от Римини и становится полностью независимым курортом. Из одного места в другое можно добраться за считанные минуты, так как Римини и Риччионе соединены между собой автобусом под номером 124 и троллейбусами под номером 10 и 11.

Риччионе - это живой итальянский город, на территории которого находится множество построек, созданных древними римлянами, но только в 1865 году, с сооружением железной дороги, Риччионе становится знаменитым курортом с прекрасным шестикилометровым ухоженным пляжем. С тех пор история туризма города знает только успех и быстрый рост, отдавая предпочтение качеству. В настоящий момент Риччионе является прекрасным светским уголком отдыха, где хорошая кухня сочетается с многочисленными развлечениями и оздоровительными мероприятиями, где бьёт ключом творческая и концертная жизнь международного класса.

В Риччионе насчитывается 500 гостиниц и 4 кэмпинга. Город всегда был, есть и будет местом для элитной публики, благодаря фешенебельным виллам, комфортабельным гостиницам, большому количеству зелени - здесь открыто пять прекрасных парков. Неслучайно этот курорт зовут "Зелёной жемчужиной Адриатики".   Во время своего правления Муссолини выбрал Риччионе постоянным местом летнего отдыха. Около 20 лет вся его семья проводила свободное время в купленной ими вилле, которая в данный момент реставрируется. В Риме находится
вилла Торлония, в которой проживала семья Муссолини. Этот двадцатилетний период послужил дальнейшим толчком для престижа курорта. Не было почти ни одной газеты или киножурнала, которые бы не информировали население о событиях в этом городе.

Таким образом, Риччионе становится коллективной мечтой, что-то нечто " райского острова ".   Эта слава закрепляется за городом. Центральная улица Виале Чеккарини закрыта для проезда автомашин. Вместо асфальтового покрытия, мостовая вымощена кварцевой брусчаткой, белыми и розовыми мраморными плитами. Здесь Вы найдёте самые изысканные магазины, бары, кафе, а также элитную и экстравагантную публику, где знаменитости теряются в толпе. Виале Чеккарини считается самым модным и элегантным салоном всего Адриатического побережья, центром летней светской хроники, местом встречи приезжих из различных стран.

 В конце дня, с наступлением прохлады, улицы города, где царит весёлая праздничная атмосфера, наполняются отдыхающими. Можно послушать музыкантов, играющих прямо на площади или посмотреть на художников, рисующих свои картины на глазах у прохожих. Одним словом, Риччионе - это единственный в своём роде и неповторимый курорт. Если не верите, проверьте сами....   Как в Римини, так и в Риччионе имеются свои


Термальные лечебницы
.

В Римини находится центр Талассотерапии, где можно пройти индивидуальный курс лечения по заболеванию дыхательных путей, пищеварительной системы, нарушению обмена веществ и женских заболеваний.   В Риччионе бьёт четыре водных источника: Клавдия, Челестина, Изабелла и Адриана, богатые зольфом, бромом, хлоруром и магнезием. Вокруг них раскинулся сосновый парк на 45 тысяч кв. метров.

 Это Термальная лечебница Риччионе Терме. Она расположилась напротив пляжа. Здесь всесторонне используются грязевые и аэрозольные процедуры, бассейны с массажем минеральных вод для профилактики и лечения желудка, печени, кожных и нервных заболеваний, артритов, заболеваний дыхательных путей, риногенной глухоты, женских болезней.  

 Помимо этого, на базе научно-исследовательских опытов, разработан и запатентован новый метод по задержанию старения кожи и её омоложению. Этот метод называется - бархатная грязь. Грязевой состав наносится на кожу, после чего высушивается при помощи специальных ламповых установок с инфракрасными лучами. 

  Рядом со здравницей находится Оазис - центр красоты, здоровья и термально-эстетической медицины. Он располагает тремя термальными бассейнами различной температуры и с гидромассажем. А также оснащёнными тренировочными залами внутри парка и на частном пляже. Здесь Вы сможете получить весь необходимый уход за Вашей внешностью и приобрести прекрасный здоровый вид, который поднимает настроение и даёт уверенность в собственных силах.   И вот такими прекрасными и уверенными, можно начинать подумывать о возвращении домой, где Вы наверняка приятно удивите родных и друзей.  

Особое место на курортах Римини-Риччионе занимают тематические парки и водные парки развлечений. Прямо в Риччионе расположено два водных парка: первый - знаменитый "Аквафан", парк с большим количеством водных аттракционов, а также с дискотеками в вечернее и ночное время, среди них есть специальная дискотека для детей Балла кой пупи. Это самый большой аквапарк в Европе. В нем имеются пять бассейнов с подогревом, один из которых, площадью 2.800 кв. метров, с искусственными океанскими волнами.

Водяные горки, фото с детьми, зона солярия, бассейны с гидромассажем, зоны для пикника, рестораны, фаст фуд, бар. Здесь Вы также найдёте искусственный пляж с пляжным волейболом, баскетболом, футболом, ночное купание. Можете прокатиться на роликовых коньках.   Второй - "Бич Вилладж", он несколько меньших размеров, но его преимуществом является прямое расположение на пляже. Парк имеет бассейны с подогревом, водяные горки, пляжный волейбол, водные мотоциклы, серфинг, катамараны, бассейн и игры для детей, мини клуб с нянями. Там можно заняться культуризмом, аэробикой, водной гимнастикой. Здесь также расположены точки питания, частный пляж и солярий. Вечерами проводятся тематические мероприятия, музыка и конкурсы.

В Риччионе находится незабываемый Дельфинарий, созданный в 1962 году. Это первая постройка в Европе, предназначенная именно для содержания дельфинов. В нём можно увидеть показательные выступления этих животных. В Римини тоже есть свой Дельфинарий, построенный в 1964 году. Помимо акробатических номеров этих млекопитающих там можно полюбоваться на редких тропических рыб и на диковинные морские раковины.  

Неподалеку от Римини и Риччионе раскинулся большой парк "Мирабиландия", занимающий 200.000 кв. метров зелени. Там Вы найдёте более 40 аттракционов, среди которых - американские горки, причём в Италии их называю - русскими горками. Есть цирк, кинотеатр 3D, показательные прыжки в воду с высоты 25 метров, спектакли, которые постоянно меняются и пополняются. Большим спросом пользуется представление с каскадёрами на автомашинах и выступление балета на льду. Самой последней новостью парка является аттракцион Майя, попробовать который решаются только смельчаки. Этот парк по заслуге считается одним из самых популярных в Италии.

На городском автобусе можно доехать до "Италии в миниатюре". Это тематический парк развлечений на территории 85.000 кв. метров, где фантазия не имеет границ и времени. Большая выставка под открытым небом: более 270 итальянских и европейских памятников искусства, воспроизведенных в пропорции от 1: 25 до 1: 50. Они окружены ухоженными цветами и миниатюрными деревьями. Можно посмотреть сверху со специального монорельсового поезда сразу всю экспозицию Италии карманного масштаба. В парке имеется множество аттракционов для детей самого различного возраста.

Ежедневно проводится большой ряд развлекательных программ. На театральной сцене Площади Италии, которая в свою очередь является реконструкцией флорентийской Площади Святого Креста в масштабе 1 : 4, часто проводятся представления в национальных костюмах. Здесь Вы можете увидеть и Венецию в миниатюре, прокатиться по Большому Каналу на лодках по настоящей воде. Венеция представлена 119 дворцами, которые только в 5 раз меньше оригиналов. В парке имеются уголки общепита и зоны для пикника.

В Римини есть ещё один популярный парк "Фьябиландия". Он утопает в зелени и не имеет архитектурных барьеров. Там Вы найдёте селения Дикого Запада Америки и пиратский галеон. Желающие смогут побывать в сказке Пиноккио-Буратино, который, как всем известно, живёт в Италии. Здесь раскинулось Озеро снов и возвышается замок Волшебника Мерлина. Здесь можно полетать как Супермен, проползти вместе с гусеницей сквозь яблоко, пройти по маленьким джунглям Экзотария, увидеть Музей Кукол, петлять по Восточному лабиринту.

 Когда на улице становится жарко, можно выкупаться в Море Лягушат и пообедать в тени пальм и баобабов. Вечером у борта парохода Миссисипи открывается прекрасное зрелище танцующих фонтанов на воде. Не забудем о детской дискотеке Каккадиско, куда запрещен вход взрослым. Кроме того, в парке имеется много мест, где можно перекусить или как следует пообедать.  

Летом 2000-ого года рядом с Риччионе (в Каттолике) открылся ещё один тематический парк под названием "Ле Нави". Там можно познакомиться с обитателями морских глубин, пройдя по прозрачному подводному туннелю или заглянуть в самый центр нашей планеты. Много световых и музыкальных эффектов. Имеются рестораны.   Помимо вышеупомянутых, неподалёку от Римини и Риччионе, расположен ряд других развлекательных парков и аттракционов, а в самих городах каждый вечер работает Луна-парк и открыты многочисленные залы с игровыми автоматами для детей и подростков всех возрастов. Так что не беспокойтесь, Ваши дети навсегда   запомнят лето, проведённое в Романье.    

Риччоне - это целая сеть современных комфортабельных отелей со всеми удобствами. Это бары, рестораны, где можно отведать знаменитые блюда национальной и местной кухни.

Риччионе предлагает Вам все условия для отдыха.

Здесь Вы найдете развлечения на любой вкус - 5 футбольных полей, 15 теннисных кортов, 3 конькобежные трассы, манеж, спортивные залы, школы винд-серфинга и парусного спорта, аквапарк, зеленые зоны отдыха, луна-парк, аттракционы, залы игральных автоматов, дискотеки и танцплощадки.


Все это в Вашем распоряжении и функционирует в течение туристического сезона до двух - трех часов ночи.

Подлинные ценители ночной жизни Италии отмечают, что дискотеки и ночные заведения Риччоне более стильные, а в туристический сезон более многолюдны.

Помимо этого, в Риччоне находится один из крупнейших аквапарков Европы и дельфинарий. Дельфинарий был открыт в 1963 году. Помимо представлений, открыт музей морских раковин и представлены аквариумы с флорой и фауной Средиземноморья, макеты китообразных. Работает с апреля по сентябрь.

Центральная улица Цецорини в Риччионе привлекает любителей моды, потому что именно здесь находятся одни из самых известных фирменных магазинов и бутиков Адриатического побережья.

В Риччионе удобные песчаные пляжи - широкие и пологие, спокойное мелкое море, множество отелей и апартаментов на любой вкус: от недорогих семейных гостиниц до шикарных больших отелей.
 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.