Лидо ди Езоло





Курорт Лидо ди Езоло расположен в 36 км к северо-востоку от Венеции, у основания песчаной косы, отделяющей венецианскую лагуну от Адриатического моря. Меньше чем за час сюда можно доехать на автобусе или приплыть из Венеции теплоходом.

Курорт имеет "классическую" планировку: линии с многочисленными отелями протянулись на 14 км вдоль берега. Здесь нет широких улиц и высотных домов, небольшие, уютные гостиницы с характерной домашней, семейной обстановкой, симпатичные бары и магазины.

Здесь можно прямо в купальнике выйти из отеля и уже через 100 м ступать по золотистому песку. Расстояние от самой "дальней" гостиницы до моря не превышает 200-300 м. Здесь абсолютно безопасно - нет большого автомобильного движения и можно спокойно отпустить детей одних сбегать за мороженым или покататься на качелях.

 Центральная улица - самая длинная в Европе торговая улица - после 18 часов превращается в пешеходный променад: кто-то щеголяет в вечерних туалетах, а кто-то гуляет в шортах, компанейские немцы поют в баре свои песни, а в кафе выступают артисты, на площадях даются представления и концерты.

Все так просто уютно и красиво, что невозможно пройти мимо Вокруг курорта нет промышленных объектов. Море чистое и мелководное (что особенно хорошо для детей), тонкий золотистый песок, идеально ухоженные и оборудованные пляжи, длинные и широкие.

Туры на курорт Лидо  ди Езоло

 В Лидо-ди-Езоло особый микроклимат: из-за близости Альп здесь не бывает сильных ветров, бурного моря и высоких волн.

Многие европейцы и сами итальянцы очень любят отдыхать на песчаной косе, отделяющей Венецианскую лагуну от Адриатического моря. Последнее время сюда стали стремиться и россияне, которые, будучи людьми отзывчивыми и общительными, любят поделиться своими яркими впечатлениями с друзьями и знакомыми.


Лидо ди Езоло- это курорт, куда приезжают по рекомендациям и отзывам друзей, сюда возвращаются вновь и вновь целыми семьями.
Курортный сезон здесь начинается в конце мая и заканчивается в начале октября.
Курортный сезон здесь начинается в конце мая и длится до начала октября.
Средняя температура воздуха в июне +22 °C, в июле +26°C, в августе +28°C, в сентябре +24°C.
Море прогревается до 22°C в июне и до 26°C в августе.

Здесь прекрасные песчаные пляжи, великолепные отели для взыскательных и скромных гостей, чистейший воздух, замечательная непринужденная атмосфера.
Курорт
Лидо ди Езоло находится в провинции Венеция, которая в свою очередь является частью административной области Италии - Венето.
Каждая провинция Венето интересна по-своему.

К вашим услугам аквапарк «Акваландия», два лунапарка, пляжный волейбол, водные лыжи, гольф, теннис, школа верховой езды и подводного плавания, яхт-клубы и рыбная ловля. Курорт предлагает современные бассейны, гимнастические залы, многочисленные салоны красоты, медико-оздоровительные центры с тренажерными залами, гидромассажными и грязевыми ваннами, биотерапевтическим лечением, массажем.

Магазины открыты до глубокой ночи. А вечером центральная улица Лидо ди Езоло превращается в пешеходный променад. По территории курорта можно перемещаться пешком, на арендованных велосипедах, а также на такси или общественном транспорте (автобусы).

В зависимости от расположения, отели курорта можно разделить на три группы: зона Фаро (часть курорта, расположенная ближе всего к Венеции), зона Чентро (зона вокруг главной площади) и зона Пинета (эта зона считается более спокойной и престижной, а также и более зеленой за счет соснового парка, но это не центр курорта)

Как добраться.

 Ближайший к курортам аэропорт, принимающий прямые регулярные рейсы из России, расположен в Венеции, примерно в 40 минутах езды от курорта Лидо ди Езоло (аэропорт Марко Поло, ежедневные прямые рейсы а/к Аэрофлот из Москвы). В летний сезон также организуются прямые чартерные рейсы из Москвы в Тревизо или в Триест, как правило, по субботам (среднее время трансфера от аэропорта Тревизо – 60 минут, от аэропорта Триест – 1,5 часа).

Из Лидо ди Езоло мосетить посетить:
Венецию - с автовокзала в Лидо до площади в Венеции P.Roma ходит мягкий автобус, далее до Сан-Марко можно за полчаса пройти пешком или проплыть на вапаретто.


Верона- автобус до Местре+поезд
Падуя - автобус до Местре+поезд
В Милан ехать не советую - не успеете вернуться в Лидо к вечеру.
Цены в Вероне-Венеции-Милане в брендовых магазинах одинаковые

До Местре можно доехать на поезде. Это 10 минут от вокзала Venezia Santa Lucia, который находится в самой Венеции до вокзала Venezia Mestre. Расписание поездов можно посмотреть на сайте итальянских железных дорог: http://www.ferroviedellostato.it/
Приобретение билетов:

на поезд:
- в кассе на вокзале, где сидит кассир. Сразу по поводу языка. Не бойтесь и не комплексуйте, если не знаете язык. Даже слабенький английский кассир поймет. Для удобства можете написать на бумажке номер поезда из расписания, пункт назначения, время. Эту бумажку можно дать кассиру.

- в автоматах по продаже билетов на вокзале. Этот способ удобен тем, что: автоматы работают и тогда, когда кассы с человеком бывают закрыты, когда в кассе с человеком большая очередь, а стоять не хочется, нет времени и желания. Кроме того, автомат удобен и тем, что есть выбор языка общения с машиной (русского, правда, нет, но английский, немецкий, французский, итальянский, португальский, испанский имеются).

Также автомат может быть использован в качестве источника информации о расписании (расписаниях) поездов, причем, как прямых, так и тех, что идут с пересадками (не во все города Италии можно доехать из заданной точки без пересадок). Общаясь с автоматом, можно сориентироваться в ценах на билеты на разные категории поездов. При покупке билетов через автоматы можете сами выбрать себе место.

- в офисах и агентствах в Италии, где есть представители итальянских железных дорог (эмблема - буквы FS (ferrovie dello stato) на зеленом фоне). Правда, при покупке билетов в этих агентствах берется небольшая комиссия, видимо, за обслуживание.

Поезда Евростара до Милана ходят редко. Поэтому, наверное, единственно реальный вариант такой: автобус от автовокзала в Лидо де Езоло отправляется в 6.15, в 7.10 - он в Местре. В 7.56 - Евростар от Местре, и в 10.05 Вы в Милане.

Из Милана до Местре последний Евростар отправляется в 17.55, в 20.04 - Вы в Местре и в 20.25 уходит автобус на Лидо де Езоло, в 21.20 - Вы на автостанции. Так что в Вашем распоряжении будет почти 7 часов на шоппинг в Милане.

Если все заранее распланировать и не метаться по городу из стороны в сторону, то все можно успеть. Магазины все расположены компактно, транспорт даже и не нужен. Только предется пропустить питание в отеле. Но тут надо будет чем-то жертвовать. Удачи!

 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.