Террачина





     Этот город можно назвать сердцем Побережья. Город был основан на 150 лет раньше Рима и его замечательная история не уступает по богатству событий известным городам Италии. Через город проходила знаменитая Аппиева дорога, соединяющая Рим с богатым Неаполем 2600 лет назад, в IV веке до нашей эры был построен Храм Юпитера, развалины которого до сих пор украшают вершину горы Сант Анжело на высоте 277 метров над уровнем моря. До конца XIX века в Террачине находилась летняя резиденция Пап и здесь был избран единственно выбранный вне стен Ватикана Папа Урбан II. Прекрасный Кафедральный собор Террачины украшен мозаичным полом V века. Здешние места называют побережьем Одиссея. Скопление крепостных стен, храмов, терм, летних резиденций императоров и патрициев, а еще - 100 километров пляжей на Тирренском море.

Террачина - земля мифов, воспетая Горацием и Гете. Здесь расцветал волшебный мир этрусков. Террачина славится не только великолепными пейзажами, золотистыми песками, лазурным небом и величественными утесами. Этот город хранит уникальные памятники эпохи античности: храм Юпитера, построенный загадочными этрусками в IV в. до н.э. на вершине утеса (277 м), мозаики V в. в Кафедральном Соборе, Аппиева дорога с остатками стен, Неаполитанские ворота (южный вход в город), построенные императором Трояном.

Сегодня Террачина - главный город Ривьеры ди Улиссе. Вдоль залива тянется элегантная набережная, на побережье есть дискотеки, бары, рестораны с прекрасной кухней, ночные клубы, магазинчики. А на окраине города, на берегу, раскинулся дачный поселок с виллами, окруженными садами. Между прочим, воздух здесь целебный, по содержанию йода занимает 2-е место в мире после Акапулько.

Современный город помимо исторического центра предлагает курортные развлечения на любой вкус. Хорошо оборудованные песчанные пляжи Террачины, простирающиеся на много километров, прекрасно обрамлены набережной, по которой вечерами прогуливаются многочисленные отдыхающие. Прогулки по многочисленным магазинчикам города можно разнообразить посещением дискотек и ресторанов.

В 40 км от Террачины находится аквапарк MAIAMI BIACH, имеющий около 10 000 кв.метров водного пространства с бассейнами, гидромассажами, горками, дискотекой, пиццерией и множеством других аттракционов и интересных мест для детей и взрослых.

Для любителей подводного плавания в Террачине находится дайвинг - центр, который организует как дневные так и ночные подводные экскурсии в Сан Феличе Чирчео и на Понтийских островах.

Знаковый пейзаж: этрусский храм грозного Юпитера на вершине горы Сант-Анджело, а у подножья порхают разноцветные бикини, вдыхающие знаменитый йодированный воздух. Воздух здесь целебный, по содержанию йода занимает 2-е место в мире после Акапулько.

А вот южную часть Неаполитанского залива называют, соответственно, Неаполитанской Ривьерой. Именно тут можно лицезреть коварный Везувий, кажущийся очень милым на фоне оливковых рощ, и неспешный Сорренто, вернуться в который страстно призывал старшие поколения юный Робертино Лоретти.

Кстати, русские туристы появились в окрестностях Неаполя еще в XIX веке, пароходы из Одессы шли сюда с завидным постоянством.

То же касается и острова Капри. Буревестник пролетарской революции Максим Горький знал толк в буржуазной жизни и провел на Капри не один замечательный год, как, впрочем, и римские императоры Август и Тиберий в свое античное время.

Амальфтанское побережье - одно из красивейших в Италии. Европейский бомонд любит потусоваться в Амальфи, музыкальные интеллектуалы скапливаются в Равелло - на Вагнеровском фестивале, фанаты древности ползают по раскопкам Пестума, просто романтики восторгаются Изумрудным гротом.

 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.