Монте Роза-Грессоней





Схема трасс

Сайт курорта

ВЕБ-камера

Располагается западнее второй по высоте европейской горы Монте Роза. Курорт состоит из нескольких частей Gressoney St.Jean, Gressoney La Trinite, Orsia и Stafal. За исключением Gressoney St.Jean - это небольшие поселки, которые интересны для семейного отдыха. Склоны расположены посреди лесов под необычными ледниками Монте Розы.
Грессоней будет навсегда связан с величественным именем отважной альпинистки, любимой всеми королевы Маргариты, положившей начало массовому горному спорту в Долине. Самый высокий в Европе горный приют, носящий имя Маргариты, располагается на четвёртой по высоте вершине Монте Роза - Пунта Нифетти.  Уютный, тихий, комфортный отдых в незабываемых по красоте и гармонии местах.
Это единственная в области долина не пострадавшая от архитектурных экспериментов 60-х годов! Почти 180 км прекраснейших и достаточно сложных трасс цепи Монте Роза.
Этот район - безусловно, настоящий рай для горнолыжников.

Грессоней это курорт ярко выраженного спортивного типа. Здесь все подчинено одной логике - сделать катание наиболее удобным и качественным, все остальное отходит в сторону. Одним из непременных атрибутов такого рода курортов является возможность встать на лыжи даже у дверей отеля и, не теряя ни секунды, начать спуск. Подобная система чрезвычайно привлекла для тех, любит кататься целыми днями. 

Ну а что касается качества трасс, сервиса и уровня комфорта - Грессоней выше всех похвал. Для сноубордистов Грессоней является культовым местом. По мнению большинства из них - это лучший курорт Европы. Здесь проводятся встречи и слеты как любителей, так и профессионалов. Курорт хорош для всех видов катания. Фрирайдеры будут награждены прыжками со скальных островов и катанием между деревьями. Для начинающих и детей - это один из идеальных курортов с множеством ровных широких склонов и удобных подъемников.

На высоте 1624 м расположился Грессоней Тринити - (2 детских сноупарка, 1синяя, 15 красных, 3 черных трасс) - это горнолыжный центр и центр традиционного альпинизма - являющийся отправной точкой горных восхождений на Лусскамм и иные вершины горного массива Монте Роза, занимающие важное значения в истории альпинизма. Известный туристический центр начала 19 века и до сих пор является местом, притягивающим к себе множество туристов и горнолыжников.
Любителей гигантского и супергигантского слалома ждет трасса «Джялла» в Пунта Жоланда протяженностью с перепадом высоты в 245 м наклоном 40%, считающаяся на сегодняшний день одной из престижных трасс Европы. Даже самые требовательные лыжники будут довольны ею. А любителей целины в Грессоней Трините ожидают кольцевые трассы, проходящие по берегу озера Габнет.


Перепад высот: 1200-3350 м

Подъёмников гондольных: 8

Подъёмников кресельных: 9

Подъёмников бугельных: 13

Протяжённость синих трасс: 90

Протяжённость красных трасс: 100

Протяжённость чёрных трасс: 10

Снежные пушки

Сноуборд-парк

Фрирайд

Беговые лыжи

Санный спорт

 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.