Пьемонт





Область Пьемонт - Бриллиант Италии!

Пьемонт удобно расположился у самого подножья Альп. Именно здесь берет свое начало река, которая является самой длинной во всей Италии. Здесь же величественно стоят высочайшие горы Европы – Гранд Парадизо и Монте Роза.

В этой местности производят знаменитый сыр горгонзола. Пьемонт это и родина редчайшего продукта – гриба под названием белый трюфель. Тут поля риса и пшеницы плотно укутывают землю, а на склонах гор по-барски раскинулись известные всему миру виноградники Асти.

Пьемонт неотразим в любую пору года. Зимой сюда приезжают туристы, чтобы насладиться местными горнолыжными курортами. Приедете ли вы с семьей или одни, или с компанией друзей вы прекрасно сможете провести время.

Эта часть Италии богата заповедниками, парками для спокойных, тихих прогулок пешком или верхом. Здесь можно увидеть и невероятно красивые природные пейзажи, и могущественные замки у самого подножья гор-великанов, и неописуемой красоты католические костелы, монастыри. Памятники архитектуры и культуры можно встретить чуть ли не на каждом шагу. В любом малюсеньком, с первого взгляда неприметном городке, можно встретить театр, собор, какую-нибудь выставку или фестиваль народного искусства.

Глаз радуют загадочно-манящие пейзажи кристально чистых озер, чья вода, отражая в себе лазурное небо, кажется голубой-голубой. Приехав сюда, вы обязательно познакомитесь с сказочно красивыми озёрами, откроете для себя благоухающие пьемонтские сады, окруженные со всех сторон заповедниками и роскошными виллами. Отсюда город плавно перемещается к аббатствам, церквям, монастырям, скитам, несчетному количеству замков, шикарно построенным домам знати и аристократии.

В одной из провинций Пьемонта находится озеро под названием Маджоре, д’Орта. Это место привлекает толпы туристов со всего света. Ещё в 19 веке этот район стал цениться среди дворян и купеческой знати.

Провинция Асти, расположенная посреди холмов, разместила в себе городок Асти. Здесь очень хорошо контрастируют местные ландшафты с памятниками старины. В долине Сезии расположилась провинция Аланья-Вальсезия. Тут можно посмотреть на своеобразную архитектуру вальсерской народности: дома из дерева с каменной крышей и огромными балконами. Этот народ обосновался здесь приблизительно тысячу лет назад и до сих пор оказывает влияние на культуру близлежащих поселений.

На одном из берегов реки По, некогда был построен храм Богоматери по проекту Бонсиньоре. По внешнему виду он напоминает Пантеон. Церковь была построена в честь возвращения Савойского королевского дома.

Варалл известен многим благодаря своему религиозному центру под названием Сакро Монте с уникальной базиликой, в которой сохранились шедевры очень знаменитых мировых маэстро искусства.

На территории этого региона Италии (Пьемонта) несчетное количество замков, каждый из них хранит свою историю, и каждый неповторим и уникален. Если у вас будет время, то не упустите возможность посетить, хотя бы несколько из них.

Одним из таких замков является герцогский дворец в Алье. Этот замок несколько раз менял своего хозяина: то он был во владении семьи Савойа, то принадлежал герцогу Кьяблезе, то становился приютом для бездомных, то отошел в королевские владения, то превратился в достояния архитектуры и отошел под защиту Министерства Архитектуры. Внутри замка многое осталось неизменным после всей его многовековой истории. Особо поражают воображение находящийся у входа в парк замка фонтан, изготовленный из металла и украшенный скульптурой. Вход во дворец платный.

Замок Фольиццо был построен ещё во времена Римской империи. В Средние Века он являлся защитной крепостью, с него открывалась панорама на весь город и долину. В 18 веке он перешел во владение графа Биандрате и значительно поменял свой облик. Многие комнаты замка украшают красивые фрески, эмблемы, гербы родовых семей. В наше время в замке находится городской муниципалитет. Побывать в этом замке можно лишь во время крупных городских мероприятий.

Очень мощный и могущественный замок со строго возвышающимися красными башнями был построен по заказу Савоии в городе Ивреа в 1358 году. В 17 веке в замок ударила молния и разрушила одну из его башен, в то время погибло много людей. Чуть позднее замок был использован как тюрьма и поэтому грандиозные перестройки были неизбежны. Но и после этих изменений видно, что здание строилось для обороны и защиты. Об этом свидетельствуют и мощные башни, и огромной толщины стены, и решётки в окнах, и величественные гербы клана Савойя, расположенные на арках. Этот замок работает по воскресеньям и в дни больших праздников.

В этой сказочно красивой местности Италии любой откроет для себя нечто свое, интересное. Кто-то захочет покататься на лыжах, а кто-то прогуляться в таинственном замке. А может быть, просто, насладиться живописными природными ландшафтами и спокойно посидеть в тишине.

Расположение

Регион Пьемонт окружен с трех сторон хребтами Альпийских гор, включая Монвизо, где берет свое начало река По, и Монте Роса. Он граничит с Францией и Швейцарией, а также итальянскими регионами Ломбардия, Лигурия и Валле-д’Аоста.

Пьемонт разделен на 8 провинций: Алессандрия, Асти, Бьелла, Кунео, Новара, Турин, Вербано-Кузьо-Оссола, .Верчелли.

Курорты Пьемонта более всего похожи на Французские Альпы, как по природным и климатическим условиям, так и по стилю оформления отелей. Горнолыжные центры этого региона динамично развиваются и известны всему миру, как места проведения крупных соревнований.

Самым известным и интересным районом катания является Валь-ди-Суза, которая объединяет курортные городки Сестриере, Чезана, Суз-д’Улькс, Сансикарио, Клавьере. В распоряжении горнолыжников 400 км самых разнообразных трасс на высотах от 1250 до 2823 м, объединенных единым абонементом на сеть подъемников, состоящих из 1 фуникулера, 23 кресельных и 42 бугельных подъемников. Спортивным центром региона является курорт Сестриере. Именно здесь ежегодно проходят этапы Кубка Мира по горным лыжам.

В 1997 г. здесь с большим успехом проходил Чемпионат Мира. Не менее интересным является район Суз-д’Улькс, расположенный на юго-западе долины Валь-ди-Суза. Это прекрасный регион для уверенных лыжников средней категории, предпочитающих кататься по красным трассам. В Пьемонте очень много заповедников и национальных парков для тихих прогулок, походов и поездок верхом. Красивые холмистые пейзажи, озера, замки у подножия гор, католические монастыри и церкви, виллы и сады на берегах озер Maggiore и Orta привлекают туристов со всех концов света. История этого региона тесно связана с западноевропейской королевской династией Савой, правящие в Италии до 1946 года.

 Памятники культуры и искусства искать не надо — на каждом шагу, в любом, даже небольшом городке можно найти собор или церковь, театр или музей, автомобильную выставку или фестиваль народных традиций. Собор города Ивреа «Дуомо ди Ивреа», и Храм Святого Андрея «Базилика ди Сант'Андреа» в городе Верчелли, церкви романского стиля: Святого Михаила «Сан Микеле» в городе Оледжьё, Святого Ремиджьё «Сан Ремиджьё», Храм Монфортано «Базилика ди Монфортано», Храм Святого Июля «Базилика ди Сан Джульё» на озере Орта и Аббатство города Веццолано «Аббацциа ди Веццолано», находящееся недалеко от города Асти и построенное, по легенде, в 773 году самим Карлом Великим.

Вкусные лакомства Пьемонта — это, прежде всего грибы трюфели, которые подают с вином Asti и Monferrato. Эти грибы очень редкие и дорогие, растут под землей, поэтому разыскать их без помощи собак невозможно. Ежегодно, в выходные дни, с 1 октября по 7 ноября в небольшом городке Альба проводится аукцион трюфелей. Стоимость килограмма грибов (а это всего лишь 2 трюфеля) доходит до 2000 долларов.

 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.