Акаба





Акаба

Акаба, расположенная в юго-западной части Иордании, неподалеку от границ с Израилем, Египтом и Саудовской Аравией является популярным местом как у иорданцев, так и у иностранных туристов, стремящихся сбежать от холодной зимней погоды. Этот курортный город в заливе Акаба славится своей мягкой погодой в зимние месяцы, с температурой редко опускающейся ниже 21 С. Акаба также популярна у любителей пляжного отдыха на протяжении всего года, а сейчас она также известна и у любителей дайвинга и плавания с маской. Подводный мир включает более 1000 видов рыб, бесчисленные виды кораллов, водорослей, губок, беспозвоночных и других форм морской жизни.

Город Акаба - крупнейший курортный центр Иордании на Красном море. Туристов круглый год ждут фантастическое солнце, очарование моря и атмосфера старины.

 

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОТЕЛИ 3,4,5 ЗВЕЗД АКАБЫ          
ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ИОРДАНИИ


Акаба - это водный спорт и теплая зима, это приглашение отдохнуть под шум высоких пальм на берегу Акабского залива с кристально чистой водой. В прохладе постоянного северного бриза там, где окружающие город скалы каждые несколько часов меняют свой цвет.
 

Удивительный подводный мир рыб, кораллов и других морских обитателей начинается уже в нескольких метрах от песчаных пляжей. Здесь популярны виндсерфинг, катание на водных лыжах, рыбная ловля, ныряние с маской или подводное плавание с аквалангом.

 

Для любителей истории здесь есть места со следами поселений возрастом по меньшей мере 5500 лет, что лишний раз подчеркивает стратегическое местоположение Акабы на перекрестке сухопутных и морских путей из Азии, Африки и Европы. Особый интерес представляют древние и средневековые археологические места, такие, как Арабская крепость, построенная мамлюкским султаном Кансухом Аль-Гаури в начале XVI века, и музей в доме Шерифа Хусейн бен Али, прадеда короля Иордании Хусейна.
 

Широкий спектр гостиниц предоставляет туристам великолепные номера и все необходимое для водных видов спорта, а их рестораны способны удовлетворить самые изысканные вкусы.

 


   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.