Мальдивские острова






Идет загрузка модуля поиска туров


Оставить заявку



Мальдивские острова


Мальдивские острова – как нитки драгоценного жемчуга, рассыпавшиеся на синем шелке Индийского океана. Именно такие ассоциации возникают при мыслях о тысяче островов и островков Мальдивского архипелага, распределенных в два десятка атоллов. В их коралловом кольце – изумительной красоты лагуны с бесконечными белоснежными косами… Пляжный отдых на Мальдивах унесет вас из времени и пространства, останутся только ласковые волны и горячий песок.Мальдивы уютно расположились на юго-западе от Шри-Ланки в экваториальных водах Индийского океана. Острова архипелага имеют уникальный плоский рельеф без рек и возвышенностей. Территория Мальдивской республики на 99% находится под водой, а острова не поднимаются выше трех метров над уровнем моря. Мальдивы никогда не принадлежали материкам, многочисленные атоллы – это не что иное, как вершины когда-то образовавшихся вулканических гор. 



Отдых на Мальдивах

Отдых на Мальдивах доступен практически круглый год: тропический климат, много солнца и минимальные колебания температур привлекают туристов со всего земного шара. Природа архипелага уникальна тем, что огромное разнообразие видов животного и растительного мира находится под водой: в коралловых рифах и лагунах. Поэтому туры на Мальдивы вряд ли будут полноценными, если вы откажетесь от дайвинга или плавания с маской. Отдых на Мальдивских островах – это райское наслаждение тишиной и спокойствием. Местное население бесшумно и незаметно, создается впечатление, что вы одни среди первозданной природы. Именно поэтому так популярны свадебные туры на Мальдивы.

Отели на Мальдивах
как роскошные, так и относительно недорогие отели на Мальдивах одинаково красивы и находятся максимально близко к береговой линии. Отдых на Мальдивах скорее подойдет любителям водных развлечений. Найти отель с вечерней программой достаточно сложно, единицы из них предлагают дискотеку и караоке. А вот в дневное время вы можете познакомиться со столицей Мале, осмотреть старую мечеть и национальный музей, посетить сувенирные магазины, фруктовые и рыбные рынки. Туры на Мальдивы – прекрасный выбор для любителей подводного мира. Дайвинг-сафари, рыбалка, подводное плавание откроют вам разнообразие жизни коралловых рифов. Если вы планируете отдых на Мальдивах с детьми, для них на пляжах приготовлены катамараны и "водные бананы". Аквапарков на Мальдивах нет, но прозрачный океан, в котором плавают под ногами цветные рыбки, становится захватывающим зрелищем, за которым можно наблюдать часами.

История
Архипелаг был заселён более двух тысячелетий назад выходцами из современных Шри-Ланки и Индии. В V—VII веках на островах появились арабы и персы.
До XII века мальдивцы исповедовали буддизм, но в 1153 году на Мальдивах высадился один из арабских проповедников ислама. Он действовал весьма активно, и вскоре все население было обращено в ислам. Сам проповедник провозгласил себя султаном по имени Мухаммад уль-Абдала, и стал основателем династии, долгое время правившей на Мальдивах. 


В 1558 году Мале захватили португальцы и построили там форт. Однако уже в 1573 году мальдивцы уничтожили форт и изгнали португальцев. Затем на архипелаге попытались закрепиться голландцы, также безуспешно.
В 1887 году Британия установила свой протекторат над Мальдивами. 

В 1959 году на атоллах архипелага Сувадиве образовалось сепаратистское государство — Объединённая республика Сувадиве.
В апреле 1964 год мальдивцы взбунтовались против британского правления. Бунтовщики разрушили аэропорт и осадили резиденцию британского администратора.
26 июля 1965 года Британия предоставила Мальдивам независимость.
11 ноября 1968 года по результатам проведённого референдума Мальдивы были провозглашены республикой. 


С 1978 года Мальдивами правил президент Момун Абдул Гаюм (6 пятилетних сроков подряд).
После беспорядков в столице Мальдив в августе 2004 год Гаюм пообещал провести демократические реформы и расширить политические свободы. В 2005 году были разрешены политические партии. Также было обещано провести в 2008 году первые президентские выборы с участием нескольких кандидатов.
В октябре 2008 года первым президентом Республики Мальдивы, избранным всенародным голосованием, стал Мохамед Нашид.



Оставить заявку
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.