Отдых в Слиме на Мальте. Туры в Слиму





Идет загрузка модуля поиска туров



Оставить заявку






Слима (Мальта)

Слима – фешенебельный курорт в 8 километрах от Валетты, столицы Мальты. Город, построенный в 19-м веке, идеально подходит не только для пляжного отдыха, но и для шоппинга. Здесь расположено огромное количество бутиков и магазинов, в которых представлены коллекции известных брендов и молодых дизайнеров. Отдых на курорте придется по вкусу всем категориям туристов. Помимо роскошных пятизвездочных отелей на курорте представлены недорогие частные пансионаты и гостевые дома. Пляжи здешние – каменистые, прекрасно оборудованы. Туристический сезон длится с мая по октябрь.

Слима - другие отели
  • Fortina Spa Resort 5*
  • The Palace Hotel 5*
  • Aquis Rocca Suite 4*
  • Carlto 4*
  • Diplomat Hotel 4*
  • Fortina Spa Resort 4*
  • Kennedy Nova 4*
  • Park Hotel 4*
  • Preluna Hotels and Towers 4*
  • Rocca Nettuno Suites 4*
  • Victoria Hotel 4*
  • Waterfront Hotel 4*
  • Windsor Hotel 4*
  • 115 The Strand 3*
  • Bayview Hotel & Suites 3*
  • Imperial Hotel 3*
  • Marina Hotel 3*
  • Milano Due Hotel 3*
  • New Tower Palace Hotel 3*
  • Plaza & Plaza 3*
  • Plaza Regency Suites 3*
  • Plevna Hotels 3*
  • Roma Hotel 3*
  • Sliema Chalet 3*
  • Astra Hotel 2*
  • Europa Hotel 2*

Туры в Слиму 2015, 2016

Слима строилась как место летнего отдыха состоятельных мальтийских граждан, поэтому в архитектуре города преобладают великолепные виллы в итальянском стиле. Тем не менее, здесь есть нетуристические кварталы, в которых во всей полноте проходит жизнь обычных мальтийцев. Из города можно совершить путешествия в другие города Мальты. Здесь отлично развита сеть проката автомобилей, а также автобусное сообщение. В городе есть два больших супермаркета, множество магазинчиков, сувенирных лавок, ресторанов и кафе. Любители ночных развлечений могут отправиться на отдых в один из местных клубов или, если этого покажется мало, в столичную Валлетту.


Отдых в Слиме

Среди всех курортов Мальты город Слима считается самым респектабельным местом. Множество отелей, прекрасный возможности для шоппинга, отлично оборудованные каменистые пляжи – все это делает курорт притягательным местом тех, кто особенно ценит индивидуальный подход на отдыхе.

Слима была основана в 19-м веке, когда у жителей столичной Валлетты возникла потребность в фешенебельном пригороде в удалении от городской суеты. Предпочтение было отдано прекрасному побережью в 8 километрах от столицы. Город стал застраиваться роскошными виллами в итальянском стиле, которых особенно много в районе Rudolf Street. Для местных жителей и состоятельных европейцев и сейчас престижно иметь здесь летнюю резиденцию.

Планировка курорта любопытна не только с точки зрения градостроительства, но и интересна для неспешных прогулок. Улицы города проложены строго перпендикулярно друг другу и ведут от моря вглубь города. Небольшие церквушки вплотную прижимаются к обычным домам, а не громоздятся посреди площадей, как это часто встречается в типичных городках Средиземноморья. За туристической парадной частью Слимы, которая подходит к самому морю, скрываются не менее интересные жилые кварталы города, которые без лишних слов рассказывают о традиционном укладе местных жителей. Не обращая никакого внимания на туристов, мальтийские детишки резвятся в своих умилительных забавах, а улыбчивые хозяйки суетятся в своих домашних делах. Только здесь можно по-настоящему почувствовать шарм Слимы и понять, что этот город полон контрастов.

Для туристов Слима – место комфортабельного и запоминающегося отдыха. Большинство отелей расположено в центральной части города, что делает отдых на курорте еще более удобным и приятным. Гостиничная инфраструктура города представлена как бюджетными отелями, так и роскошными пятизвездочными гостиницами, в которых все располагает к спокойному и комфортабельному отдыху.


Магазины и пляжи Слимы

Слима 2015 , 2016 отлично подходит для неспешных вечерних развлечений и покупок. Большинство магазинов на курорте сосредоточено в районе набережной гавани Марсамшетт и Bizazza Street. За покупками сюда приезжают туристы со всего острова, потому что такого изобилия магазинов нет ни в одном другом месте Мальты. Бутики, банки, рестораны, роскошные особняки – здесь представлены все атрибуты элитного курорта.

Каменистый пляж Слимы прекрасно оборудован зонтиками, лежаками, кабинами для переодевания и душевыми. Кроме того, туристам интересно будет посетить бюро морских круизов Капитана Моргана, бассейн для водного поло, корабль-ресторан «Черная жемчужина», который снимался в фильме «Морячка Папаи».

Во время туристического сезона в Слиме проводится несколько интересных праздников. Все они в основном имеют религиозные корни, но тем интереснее стать зрителем этих мероприятий. В первую неделю июня здесь празднуется Богородица сердца Иисуса, в третью неделю августа - Богородица Звезды морей, а в первую неделю сентября проходят чествования Святого Григория. Оказавшись в Слиме в это время, не откажите себе в удовольствии увидеть мальтийскую культуру в ее подлинном многообразии.

Пребывая на отдыхе в Слиме, найдите время посетить как можно больше мест сказочной Мальты. Удобное географическое положение курорта, возможность недорого арендовать автомобиль, а также развитость автобусного сообщения делают путешествия по Мальте и отдых здесь доступными. Какой маршрут вы бы ни выбрали, вам откроются удивительные мальтийские города, долины, пляжи и бухты. Мальта может стать ближе к вам, если сделать шаг навстречу ей.


Оставить заявку
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.