Туры и отдых в Валетте на Мальте





Идет загрузка модуля поиска туров

Оставить заявку




Валлетта (Мальта)


Валлетта – столица Мальты и крупнейший город страны, а также политический и экономический центр государства. Население города составляет порядка 9 тысяч жителей, которые владеют английским и мальтийским языками. Улицы в Валлетте построены строго перпендикулярно друг другу и поднимаются каскадом от побережья. Город обнесен мощными крепостными стенами, по которым проложена окружная автодорога. В городе практически нет пресноводных источников, поэтому вся вода в Валлетте и на всей Мальте – опресненная морская или дождевая. В городе расположен крупный морской порт, а в непосредственной близости – международный аэропорт.

Туры в Валлетту 2015, 2016

Климат в Валлетте мягкий средиземноморский. Благодаря особенной планировке улиц воздух в городе постоянно очищается морскими ветрами. Город внесен в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО и хранит на территории 55 га 320 памятников архитектуры, искусства и религии. Главные достопримечательности Валлетты – Дворец Великого Магистра, Собор Святого Иоанна, Национальный археологический музей, Национальный военный музей, театр «Маноэль». Главная пешеходная улица города – улица Республики с множеством магазинов, ресторанов и сувенирных лавок.


Отдых в Валлетте

На свете не так много городов, в которых концентрация исторических памятников настолько велика, что невольно можно упустить из виду на первый взгляд неприметные достопримечательности. Валлетта – один из таких городов. Город не просто богат архитектурными достопримечательностями, он сам по себе памятник, неповторимая экспозиция архитектурного собрания под открытым небом. Красноречивее любых слов говорят сухие цифры: в Валлетте на территории 55 га разместились 320 памятников архитектуры и религии.

Курорт считается воротами Мальты – сюда прибывают многочисленные суда с грузами со всех континентов и прилетают туристы, у которых первое впечатление о стране складывается именно здесь. Внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО, город изначально планировался и создавался по строгим градостроительным нормам: улицы города строились под прямым углом друг к другу, чтобы морской бриз насквозь продувал город от запахов и пыли, а дома возводились амфитеатром, поднимающимся от побережья. При этом перед архитекторами стояла задача окружить город неприступной крепостью, которая смогла бы стать мощным средиземноморским фортом на южных границах Европы. Так велика была тяга мальтийцев к независимости, что форты, бастионы и собор Валлетты были возведены всего за 15 лет.


Достопримечательности Валлетты

Прошло уже несколько веков с момента основания Валлетты, а город кажется все таким же неприступным с воды и исполненным великолепия внутри. Лучшая панорама на курорт, крепостные стены, море и Большую гавань открывается со смотровой площадки садов Баракка, которые располагаются над бастионами Святых Петра и Павла. Центром города принято считать Дворец Великого магистра, который в настоящее время занимают президент и парламент Мальты. Отправившись на экскурсию по дворцу, в Посольском зале можно увидеть портрет российской императрицы Екатерины Великой, сын которой Павел I до своей трагической гибели был Верховным Правителем Мальтийского Архипелага. Когда-то над этой землей развевался и российский флаг.

Прогулку по столице стоит продолжить по центральной артерии курорта – улице Республики, застроенной домами в южноевропейском стиле. Главная доминанта города – собор Святого Иоанна – снаружи поражает своей грандиозностью, а внутри высокими сводами, великолепным убранством, мраморным полом, под которым сокрыты 400 могил рыцарей. Примечательно, что по надгробным плитам рыцарей можно определить, какую жизнь вели усопшие. Если на надгробии изображен скелет в полный рост, то рыцарь строго соблюдал обеты и был праведным, а если Представитель Ордена удостоился только костей и черепа, то на его счету числились греховные поступки. Ежегодно 24 июня в день почитания Святого Иоанна собор становится площадкой для театрализованного рыцарского представления. В музее собора хранится шедевральное полотно кисти Караваджо "Усекновение главы Иоанна Крестителя".

Любителям культурно-познавательного отдыха будет любопытно посетить Национальный Археологический музей Мальты с уникальной коллекцией мальтийских памятников истории, религии и искусства, а также Музей искусств и Национальный военный музей.

Оказавшись в Валлетте, не откажите себе в удовольствии отправиться на экскурсию в религиозные святыни этого курорта, история которых насчитывает несколько веков: церковь Кораблекрушения Святого Павла, церковь Сан-Паола-де-Таршин, церковь Девы Марии Победительницы. Любопытно также посетить театр «Маноэль», старейший в Европе и отличающийся уникальной акустикой.

Есть в мальтийской столице место, где всего за 40 минут можно узнать самое интересное о славной истории Мальты. Это знаменитое и очень интересное кино-шоу The Malta Experience, которое проходит в кинозале около форта Сент-Эльмо и служит отличным предисловием к неспешным прогулкам по Валлетте. Кино-шоу имеет оригинальное музыкальное сопровождение и транслируется на различных языках (в том числе на русском) через специальные наушники.

Несмотря на то, что Валлетта – столичный город, большинство развлечений здесь затихает с приходом сумерек. За весельем лучше отправляться в Слиму, Пачевилль или Коттонеру, но равных по силе впечатлений от неподражаемой мальтийской архитектуры ни в одном другом городе страны вы получить не сможете. Так что планируйте свой отдых 2015, 2016 рационально, и перед вами в неподражаемой палитре красок откроется удивительная и пленяющая Мальта.



Оставить заявку
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.