VIP отдых на о.Маврикий. Вип туры на о. Маврикий






Добро пожаловать в Рай на о. Маврикий!



Самолет долго летит над океаном, и вот он, долгожданный кусочек суши за иллюминатором – Маврикий. Изумрудный остров, белые бесконечные пляжи, и прибой, бьющийся не о берег, а о коралловый риф, обрамляющий весь остров. Этот риф дает надежную защиту от обитателей Индийского океана, среди которых далеко не все отдают предпочтение вегетарианству. Любители морских купаний могут быть спокойны – акулы и прочие хищники за риф не заплывают.

Паспортный контроль занял несколько секунд: офицер миграционной службы пролистал паспорт, проверил дату на обратном билете, поставил штамп и со словами «Have a nice stay in Mauritius» - пропустил меня в Рай! Затем – контроль санитарный – пролистав паспорт, чиновник убедился, что я не посещала страны с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, а потому не могу быть потенциальным носителем опасного вируса, например, малярии, от которой маврикийцы избавились более полувека назад. Молодцы, маврикийцы, заботятся о здоровье жителей и гостей острова!


Первые шаги по маврикийской земле приятно удивляют. В зале прилета меня встречают сотрудники принимающей компании Элит Вояж с обезоруживающими улыбками и с роскошной гирляндой тропических цветов аламанда мне в подарок.
Вдруг понимаешь – тебе здесь рады. Так гостеприимные хозяева рады именно тому, что ты нашел время приехать в гости. Эта радость – от души, без самоуничижения и мелочной суеты. Здесь умеют угодить, сохраняя чувство собственного достоинства, которое рождает взаимное уважение и душевный комфорт. 


Меня сопровождают к автомобилю. На темном лице водителя сияет ослепительно-добродушная улыбка... Да, к этой безусловной доброжелательности нужно еще привыкнуть, это не Москва, где улыбку нужно заслужить... И мы отправляемся в отель. Скорее! Хочется окунуться в океане!
<По пути в первый по моему маршруту отель THE RESIDENCE, расположенный на востоке острова, водитель с легкостью берет на себя роль гида.

На прекрасном литературном языке, с хорошим чувством юмора, рассказывает о местном житье-бытье, вплетая в рассказ и малоизвестные исторические факты, и современные политические коллизии. К слову сказать, на этом острове парадоксов предпочитают говорить по-французски, хотя официальный язык – английский.

В школах с пяти лет изучают два языка – английский и французский, экзаменационные тесты выпускников отправляются на проверку в Кембриджский университет, а несколько десятков лучших выпускников имеют возможность получить бесплатное образование в университетах Европы.
По прибытию в отель – радушные улыбки и безукоризненная вежливость в добрых английских традициях. Думается, а как же иначе – колониальный стиль требует соответствующего антуража. По стенам лобби развешены литографии старого Маврикия, просторный холл, красивый бассейн, - все очень просто и стильно.

Формальности по регистрации происходят непосредственно в номере, и вот он, главный сюрприз, «Мадам, я Ваш дворецкий». Обращение «сэр» готово сорваться с кончика языка – настолько импозантен и преисполнен собственного достоинства этот джентльмен. Рукой в безукоризненной белой перчатке он обводит свои владения: «Мадам, здесь пульт от телевизора, ipod, управление светом, кондиционером, жалюзи…» И, почему-то, - к хорошему привыкаешь быстро, не очень удивили аккуратно разложенные в гардеробе по цветам и назначению вещи, наполненная ароматная ванна, дымящаяся чашка кофе – все это случилось за время моего непродолжительного отсутствия в номере. 


Вип отдых СПБЭтот остров стоит особняком не только на карте мира, он отличается от прочих островных тропических курортов какой-то непостижимой добротой и не напряженностью, которую невозможно описать, но которую чувствуешь с первых минут пребывания. Красота его пляжей и прелесть мягкого климата в течение долгого времени оставались достоянием только его жителей, а первые европейские путешественники начали осваивать этот остров-курорт в центре Индийского океана относительно недавно, с 80-х годов прошлого столетия.

У маврикийцев в отношении туризма своя линия, и они ее выдерживают очень строго: остров – для избранных, он не должен превратиться в направление массового туризма. Да по-другому и быть не может: дороговизна перелета с любого из континентов и отсутствие дешевых отелей возвели отдых на Маврикии в ранг значительно выше среднего как по цене, так и по качеству. Здесь нет многоэтажных отелей, как нет отелей через дорогу от пляжа – все атрибуты туризма здесь носят отметку luxury, а отдыхающие могут смело отнести себя к числу редких счастливчиков. Особенно это касается россиян: на долю отдыхающих из России и СНГ приходится всего 1% от общего количества отдыхающих на острове, а большинство туристов – это по-прежнему выходцы из западной Европы.


На Маврикии можно отдыхать 12 месяцев в году. Лето здесь длится с октября по апрель, причем самый жаркий период приходится на январь и февраль, когда столбик термометра поднимается до +33 градусов, и вода в океане прогревается до +26. Относительно низкая влажность воздуха делает климат на острове идеальным для европейцев и для россиян. Если же вы плохо переносите жару, тогда на Маврикий нужно отправляться в субтропическую зиму – с мая по сентябрь, когда днем температура не превышает +25+27, а вода в океане остается приятно теплой +24. Вечером вам понадобится легкая кашемировая шаль, а днем можно проводить время на пляже, не покрывая все тело вплоть до кончиков ушей солнцезащитным кремом, и не боясь обгореть под лучами палящего солнца.


Вип отдых СПБДожди здесь непродолжительные, а после освежающих осадков в небе появляется множество радуг. Сам остров радует глаз в любое время суток и круглый год: поросшие тропическим лесом невысокие горы с причудливыми контурами на фоне ярко-синего неба, сочная зелень плантаций сахарного тростника, которые покрываются мягкими метелками соцветий соломенного цвета в период его цветения, горные озера, белоснежные пляжи, сливающийся с небом где-то на линии горизонта океан. Трудно представить, что столько всего разного и красивого уместилось на этом клочке суши, где самые длинные расстояния с Севера на Юг и с Востока на Запад составляют соответственно 78 и 48 километров – меньше, чем город Москва.

Как правило, экзотические острова ассоциируются с размеренным пляжным ничего-не-деланием, дайвингом у коралловых рифов и рыбалкой. Но на Маврикии всегда есть возможность разнообразить свой досуг интересными экскурсиями и прогулками по живописной местности, причем здесь Вам никогда не предложат что-то типа автобусного тура, все экскурсии сугубо индивидуальные. Вы получите удовольствие от прогулки по улочкам Порт Луи - одной из самых маленьких столиц в мире, где переплелись колониальное прошлое и бурлящая современная жизнь.
 Ботанический сад Памплемус, заложенный при французах – самый старый в южном полушарии, и по сей день восхищает посетителей красотой ландшафтов и богатством видом растений. Здесь можно погулять по тенистым аллеям и сделать фото на память у сосисочного дерева, на фоне гиганстких лилий или с гигантскими черепахами.

Вип отдых СПБВ музее сахара можно узнать много любопытных вещей из истории производства сахара. На юге острова можно зайти на чайную фабрику, где Вам не только покажут все секреты этого производства, но и предложат продегустировать все существующие на Маврикии сорта.

На ромовом заводе Вам также продемонстрирую познания в деле самогоноварения и предложат попробовать отличного маврикийского рома, настоянного на зернах кофе, на ванильных палочках, на экзотических фруктах и пряностях. Можно съездить к священному озеру и поучаствовать в традиционном индийском ритуале подношения даров богу Шиве и получить его благословение.

 Правда, согласно индуистским традициям, незамужние девушки не должны поклоняться Шиве – он очень ревнив, и если он обратил внимание на девушку, ее шансы выйти замуж заметно снижаются. Многие географические названия здесь носят на удивление романтичные названия, с каким-то французским шармом, например, деревня Poudre d’Or – «Золотая пудра», или Bois des Amourette – «Роща влюбленных», или Ile d’Ambre – «Янтарный остров».

Северную часть Маврикия, а именно местечко Гранд Бей, часто сравнивают с Лазурным Берегом юга Франции за его оживленность, большой выбор способов весело и нтересно провести время, безграничный выбор дорогих и не очень ресторанов, баров, ночных клубов и торговых центров и просто за возможность на людей посмотреть да себя показать.

Вип отдых СПБГламурное восточное побережье поражает великолепием пляжей белого и тончайшего, как пудра, песка, вдоль которых вольготно раскинулись первоклассные отели. Разные по духу и концепции, их объединяет одно – безукоризненный сервис, который выражается в скрупулезном внимании к деталям.

На второй день официант знает ваши предпочтения в еде и напитках, словно читая мысли, приносит именно тот только что выжатый сок, о котором вскользь подумалось. Тема питания в отелях Маврикия – совершенно особая.

На острове, побережья которого, за исключением Гран Бей на севере и Флик-э- Флак на западе, не изобилуют развитой туристической инфраструктурой в привычном смысле этого понятия, вопрос, как накормить клиента, возведен в культ. Непременным объектом гордости менеджмента любого отеля служит шеф, заслуживший звезды

Мишлен или победивший в национальных конкурсах. Под стать шефам и сомелье, ведь шедевр кулинарного искусства так просто испортить неправильным выбором напитка. Любой отель предлагает своим гостям как минимум три ресторана, представляющие кухни различных стран.
Идиллический маленький островок Ile aux Cerfs , расположенный недалеко от побережья, славится чистейшей прозрачной водой и белоснежными песчаными пляжами. Здесь же можно заняться и водными видами спорта.
Стоит отметить, что маврикийские отели предлагают своим клиентам бесплатно занятия водными лыжами, виндсерфингом, морские прогулки на лодке с прозрачным дном для желающих познакомиться с удивительным подводным миром кораллового рифа, не замочив одежд, и лодку для регулярных выходов в море, к границе рифа, для активных туристов, предпочитающих трубку, маску и ласты.

Вип отдых СПБЮг острова удивляет первозданной природой, это самый неосвоенный, с точки зрения привычной туристической инфраструктуры, район Маврикия. Но именно на юге расположены заповедники и национальные парки. В местечке Шамарель природа смешала семь видов вулканического пепла различных оттенков розового, лилового, пурпурного, оранжевого и серого.

 Как бы не перемещались почвы, верхний слой песка сохраняет свой цвет – частицы «колибруются» в зависимости от удельного веса содержащегося в песке металла. Озеро Гранд-Бассен, одно из двух естественных озер на Маврикии, располагается в кратере потухшего вулкана на Плейн-Шампань. Это самое священное место для маврикийских индуистов, которые называют его Ганга Талао (озеро Ганга).

Они верят, что озеро образовалось из капель воды священной индийской реки Ганг. И, конечно, любой маврикиец, упоминая о юге острова, непременно расскажет о том, что когда в 1835 году британские солдаты стали подниматься на гору Ле-Морн, чтобы сообщить прятавшимся там беглым рабам о дарованной им свободе, рабы, не зная их намерений или опасаясь нового рабства, предпочли броситься вниз со скалы. Сегодня это место охраняется ЮНЕСКО.

Западное побережье Маврикия предпочитают любители активного отдыха, которым важно чередовать пляжный отдых с экскурсиями, глубоководной рыбалкой, шоппингом и активной ночной жизнью курортного поселка Флик-э-Флак. Любители флоры и фауны с удовольствием проведут день в природном парке Казела. Мини-сафари, знакомство со львами и тиграми практически в естественной среде обитания, возможность угостить обедом оленя или лемура затронут струнки в душе и ребенка, и взрослого.

Особый повод поездки на Маврикий – свадьба. Гражданские и религиозные браки, заключенные на Маврикии, признаются в России. Представьте: беседка у кромки воды, украшенная лентами и цветами, клятва быть всегда вместе «Пока смерть не разлучит нас!», уединенная вилла с частным бассейном, тропическим садом и прямым выходом на пляж, расслабляющий массаж в шикарном СПА, романтический ужин при свечах у кромки воды, прогулка на яхте на закате, солнце в ладошке, прибой, разлаживающий песок, исписанный поздравлениями, танцоры Сега у костра, развевающиеся цветные юбки… Эти неизгладимые впечатления никогда не превратятся в воспоминания, в качестве сувенира вы увезете свадебный букет, умело спрятанный в рамку под стекло, чтобы когда-нибудь показать его внукам. 



Отели очень трепетно относятся к молодоженам – предоставляют скидки на проживание одного из супругов, дарят подарки, цветы и фрукты, предлагают бесплатный ланч на время всего пребывания. Но главное – выбранный вами день проведения церемонии – только ваш праздник, ни один отель не проведет в один день две церемонии. И неважно, решили ли вы провести официальную или символическую церемонию. Свадебная церемония проводится по всем правилам: в присутствии чиновника Бюро регистрации и двух свидетелей, после чего выдается легализованный Брачный Сертификат. Предварительные формальности сведены до минимума.
Любви все возрасты покорны – в любую годовщину свадьбы, кратную пяти годам, отели предложат вам те же преимущества, что и молодоженам. 


Вип отдых СПБЗа время поездки мне удалось взглянуть изнутри и понять философию нескольких отелей. В новом отеле FOUR SEASON RESORT MAURITIUS at ANAHITA, состоящем из одно-двух или трех-комнатных вилл с частными бассейнами, уже полюбившемся нашим согражданам, не предлагаются услуги дворецкого, но его девиз «вдали от дома – как дома». Здесь сделано все для того, чтобы и юные молодожены, и семья с детьми, и компания уставших бизнесменов чувствовали себя вольготно и комфортно. 


Следующий по маршруту отель THE GRAND MAURITIAN A LUXURY COLLECTION RESORT & SPA порадовал великолепным сервисом, создающимся не по мановению волшебной палочки, а как следствие работы молодой креативной команды. Здесь потрясающе комфортно и уютно, доброжелательность персонала и умение предложить сервис высочайшего уровня ощущаются постоянно, но не подавляют навязчивостью. Очень сложно сделать выбор между кулинарными шедеврами, предлагаемыми ресторанах a-la –carte, и тематическим, каждый день другим, буфетом в «Season by Stephane». Большое внимание здесь уделяют и самым маленьким гостям – мамы спокойно могут наслаждаться балийскми процедурами в СПА отеля.


Последний отель на маршруте THE OBEROI– «отель моей мечты» - превзошел самые смелые ожидания. Тишина и гармония – время вдруг остановилось.. Убранство номера, высокая кухня, сервис в привычном понимании, – все выше всяческих похвал. Но внимание к мельчайшим деталям – обычная книга, повествующая об услугах отеля… Но что это?

На левой странице каждого листа небольшой текст об истории острова, и вот уже невозможно оторваться от увлекательного чтения. Или книжечка, отпечатанная на бумаге из тростника, посвященная растениям, которые можно встретить в огромных садах отеля. Слово «WELCOME», выгравированное на живом зеленом листочке. Здесь отдыхали звезды эстрады и политики, это именно то место, где уставшие ум и тело быстро обретают гармонию. 


И все же – самое большое достояние Маврикия – это его люди. Этот рай на земле создан и поддерживается их трудами, их умением жить в мире и уважать верования и убеждения других людей. Их лица, светлые и темные, такие непохожие в силу разного происхождения, выражают одно чувство – радость встречи с Вами!

Вип отдых СПБ

Вип отдых СПБ
Вип отдых СПБ



   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.