Остров Реюньон - Сосед Маврикия



 

Остров Реюньон - Сосед Маврикия


la_reunion.jpg


Остров Реюньон - Сосед Маврикия, маленький, затерянный в океане, изумрудно-зелёный, удивительно красивый и гористый, расположен на западе Маскаренских островов, имеет вулканическое происхождение и относится к французским владениям. Реюньон - это Франция и это чувствуется сразу по прибытию на остров.

Очень ухоженный, экологически чистый остров. Это настоящее чудо вулканической природы. Открыт только в 16 веке, а до этого был необитаем. Наивысшая точка острова - потухший вулкан Питон-де-Неж (3,069 м), здесь есть действующий вулкан Питон-де-ла-Фурнез (Piton de la Fournaise), высотой 2,631 м. 4 октября 2005 года произошло последнее извержение этого вулкана. С 1640 года зарегистрировано более 100 извержений. Лавовые поля занимают 20% площади о.Реюньона.

la_reunion1.jpg

Несмотря на свои небольшие размеры, Реюньон поражает разнообразием ландшафтов и микроклимата. Внизу у моря + 30, а в горах влажно, туманно, умеренно +17 и зимой температура может быть даже ниже нуля. Океан с богатейшим подводным миром, пальмы, цветы, водопады, инопланетная красота вулканов, горные долины, сосновые леса - богатство, которым природа наградила эту землю. Остров является также родиной известных людей: поэта и переводчика XIX века Леконт де Лиля и летчика-испытателя времён первой мировой войны Роллан Гарроса.


Столица – город Сен-Дени (Saint Denis) в колониальном стиле и в старых французских традициях, с ресторанами, галереями, музеями был основан Этьеном Реньо в 1669 году на севере острова.

Климат острова: тропический, пассатный. Самый лучший период для путешествий с октября по ноябрь, а также с мая по август, средняя температура воздуха 25 С. По-летнему жаркая погода стоит с декабря по апрель, в феврале часто идут кратковременные тропические дожди.

Время часового пояса: совпадает с Московским временем.

Государственный язык: французский и креольский.

Население и религия: Население острова около 800 тысяч человек.
70- 80 % населения Реюньона - креолы и остальные местные жители имеют индийское и африканское происхождение, здесь также проживают пакистанцы, китайцы и европейцы. Большинство населения - христиане. Более 90% населения принадлежат к Римско-католической церкви.

Виза: Для въезда гражданам России требуется виза, за информацией обращайтесь в
Консульский отдел посольства Франции, тел.:( 495 ) 937 1500; 937 1095; 937 1599,
Французский визовый центр http://www.francevac-ru.com/russian/index.aspx
Возможен и безвизовый въезд на срок бронирования отеля при условии обязательного бронирования комбинированного тура с перелётом на Маврикий.
Требования для паспортного контроля: Паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев после выезда из страны.

Валюта: Евро. Обменять иностранную валюту можно в любом отделении банка, обменных пунктах, гостиницах и в аэропорту. Все банки на острове являются филиалами французских банков и работают в будни с 8:00 до 16:00.

Таможенные правила: Запрещен ввоз продуктов питания, наркотиков и некоторых медицинских препаратов, оружия и боеприпасов без соответствующего разрешения. Изделия из золота и драгоценных металлов обязательно декларируются. Фрукты, овощи, изделия из дерева, растения и семена подлежат досмотру. Запрещен вывоз образцов растений и животных, находящихся под охраной, а также изделий из кожи, кости, перьев птиц, раковин, кораллов и т.д, если законность их приобретения не подтверждена соответствующими документами.


la_reunion2.jpg

Как добраться: До Реюньона лучше всего добираться на самолёте. Регулярные рейсы до острова из Европы выполняют а/к Air France. На Реюньоне есть два международных аэропорта, которые расположены в городах Сан-Дени и Сан-Пьер. Из Реюньона летают самолёты до Маврикия - это всего 220 км. Из местного порта Поинт-де-Галетс ходят также паромы до острова Маврикий.

Транспорт: Самым популярным средством для перемещения по острову считается легковой транспорт. Автодороги, протяженностью 2,7 тысяч километров, связывают все населенные пункты Реюньона. Очень часто дороги переходят в длинные мосты, перекинутые между горными вершинами. Переезд по ним оставит немало ярких, незабываемых впечатлений. Для того, чтобы взять машину напрокат, при себе необходимо иметь водительские права международного образца, кредитную карту, быть старше 21 года и иметь стаж вождения более 1 года.

Связь:
из России на Реюньон,
набор- 8-10-262-номер абонента;
из Реюньона в Россию, набор- 00-7-код города-номер абонента.
Экстренные телефоны на острове:
Экстренная помощь - 112
Пожарная служба -18
Полиция - 17
Скорая медицинская помощь - 15
Основной информационный портал острова: www.reunion.fr

Основные достопримечательности и маршруты отдыха:
Музей самого известного парижского арт-дилера, коллекционера и друга великих художников Леона Дьеркса Амбруаза Волара, открывший миру таких великих мастеров, как Мане, Гоген, Ван Гог, Сезанна, Матисса, Пикассо. Креольский дом-музей, Ботанический сад и Сады Эден с 700 видов растений, природный Парк Птиц, Коралловая ферма, Дом Ванили - самой дорогой пряности в мире, вертолетные прогулки к горным циркам - гигантским природным чашам : Salazi с 100 водопадами, Silao с Спа и термальными центрами, Mafat с красивой долиной и экзотичными местными деревушками.
Среди туристов особо популярны на острове: велоспорт, параглайдинг, дельтапланеризм, путешествие на плотах и каяках, подводное плавание, рыбалка, маршруты к вулканам и по живописным каньонам, как фильме «Властелин колец», интересны национальные праздники (в январе и июле) и знаменитые петушиные бои - излюбленное развлечение реюньонцев и местные рестораны и с креольской и интернациональной кухней.
Отдых на Реюньоне можно и лучше сочетать с отдыхом на острове Маврикий

Рекомендованные отели на острове Реюньоне:


Реюньон - отели 5 звёзд

Реюньон - отели 4 звезды

Реюньон - отели 3 звезды

Реюньон - отели 2 звезды


   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.