Экскурсионный тур "Вкус Мексики" (4 дня) . Цены от 2505 дол.+а/б



Продолжительность: 4 дня/ 3 ночи


Выезды: ежедневно из отелей Канкуна и Ривьеры Майя

Маршрут: Канкун/ Ривьера Майя - мастер класс мексиканской кухни - Музей Текилы – Ваядолид - Чичен Итца - Ик Киль - Асьенда – Мерида - Селестун - производство юкатанских ликеров – Мерида (обзорная экскурсия по Мериде) - мастер-класс мексиканская кухня-гурме в Плая дель Кармен - Канкун/ Ривьера Майя

ICS Travel Group рад предложить уникальный опыт погружения в мексиканскую культуру: через вкусы, цвета и запахи мексиканской кухни, которая включена в список культурного наследия ЮНЕСКО. Это не только гастрономические мастер-классы, это соприкосновение с историей и культурой этой страны. Колоритность юкатанского рынка, пирамиды майя, запах свежеиспеченных лепешек, плавание в подземных карстовых озерах, вкус шоколадного соуса, вами же приготовленного - эта программа позволит вам понять и полюбить эту страну навсегда. Через собственный вкусовой и визуальный опыт вам станет понятен это уникальный симбиоз преиспанской и колониальной традиций.

1 день. Канкун/ Ривьера Майя - Мастер Класс мексиканской кухни - Музей Текилы - Ваядолид
Завтрак. Выезд из отеля Канкун или Ривьера Майя.


Сегодня отправление в настоящий аудентичный мексиканский дом, где сама хозяйка, известнейший шеф-повар Мексики, расскажет историю мексиканской кухни от северных райнов до полуострова Юкатан. Курс начнется с традиционной чашки настоящего кофе, приготовленного по древнейшим мексиканским рецептам. После чего обучние рецепта тортильяс – кукурузные лепешки, различные соусы и, конечно, тамалес, эмпанадас и много другое. В процессе «рабочего дня» хозяин дома предложит продегустировать несколько сортов текилы. В завершении курса - обед (продолжительность 4–5 часов).


Посещение Музея Текилы с дегустацией. Посещение известной Текилерии, где гостей познакомят с самым традиционным мексиканским напитком, расскажут его историю и способ приготовления.


Дегустация включает в себя напитки премиму класса: Herradura Blanco, Reposado, Añejo и Selección Suprema.


Переезд в Ваядолид, колониальный, колоритнейший городок, в прошлом - оплот индейского сопротивления испанцам. Отдых.


Включено: завтрак и обед

2 день. Ваядолид - Чичен Итца - Ик Киль - Асьенда - Мерида
Завтрак в отеле.


Ваядолид - главная площадь Zocalo и местный рынок. Возможность познакомиться с сезонными овощами и фруктами (например: папайя, маракуйя, камоте и мн. другие), увидеть бесконечное множество морепродуктов, таких как крабы, кальмары, мидии, пообщаться с местным населением и.т.д.


Выезд в Мериду. По дороге посещение юкатанской деревни народа майя, уникальная возможность самостоятельно приготовить маисовые лепешки в типичной мексиканской пекарне.


Экскурсия в Чичен Итцу, древний город майя, один из самых известных релизиозных и административных центров древней цивилизации. После экскурсии купание в самом красивом и самом большом по размерам карстовом озере – сеноте Ик Киль.


Прибытие в колониальное имение, известное своими кулинарными изысками. Имение было построено еще в XVII в., но с 1995 г. оно получило второе рождение, открыв двери своего ресторана. С этого момента такие известные люди, как Королева Испании София, Хилари Клинтон, Князь Люксембурга, стали постоянными гостями. Тут проводятся самые популярные и престижные кулинарные мероприятия и поединки. Здесь гости наслаждаются самобытной атмосферой асиенды, отдохнете, пообедаете, попробовав, например: юкатанский шашлык «пок чук», жареную свинину в банановых листьях, «сопа де лима» – острый куриный суп со свежим соком лимона, «ботана» либо «гарначас» - жареное мясо с авокадо, «кесо реджено» - сыр, фаршированный мясом и специями, крем суп из кинзы.


Прибытие в отель в Мериде. Отдых


Включен: завтрак, обед

3 день. Мерида - Селестун - производство юкатанских ликеров - Мерида
Завтрак.


Посещение биосферного заповедника Селестун, на территории которого обитает около 10 000 животных и птиц, в том числе большая колония розовых фламинго. Прогулка на лодке по Мексиканскому Заливу продлится около 2 часов. Маршрут проходит сначала вдоль берега, где можно увидеть малую белую цаплю, бакланов, белого пеликана, трясогузку и других птиц. Затем лодка входит в устье реки и проплывает мимо окаменевшего леса с высокими деревьями. Здесь и открывается удивительная картина - сотни розовых фламинго. Они проводят здесь зиму, питаясь креветкой артемией, которая является основой их питания и, благодаря цвету которой, перья фламинго приобретают нежно-розовый цвет. В заповеднике также обитает крупная колония крокодилов, редкие виды черепах - всего 554 видов животных, из которых 15 видов – эндемики. Например, здесь можно встретить обезьяну-паука, муравьеда и несколько уникальных видов филинов.


После Селестуна, посещение старейших погребов колониального имения. В рамках данного тура предлагается не только попробовать лучшую традиционно – национальную кухню Юкатана, но и посетить древнейшие погреба, где туристы увидят процесс приготовления домашних мексиканских ликеров и ознакомитесь с процессом приготовления известнейшего местного напитка штабентун, приготовленного из меда (пыльца для которого была собрана пчелами с лиан, растущих только на полуострове Юкатан).


Возвращение в отель в Мериде. Отдых.


Включен: завтрак, обед

4 день. Обзорная экскурсия по Мериде - мастер класс мексиканская кухня-гурме в Плая дель Кармен - Канкун/ Ривьера Майя
Завтрак - дегустация на рынке Мериды – это возможность полностью окунуться в реальную жизнь города, попробовать такос с кочинита пибиль, кисадияс и многое другое. Туристы окунутся в настоящую и суматошную жизнь мексиканского рынка. Экскурсия по рынку пешеходная.


Отправление на обзорный тур по Мериде, один из самых красивых и колоритных городов Мексики, столица штата Юкатан.


Переезд в Плайя дель Кармен и посещение одной из самых известных кулинарных школ, где под руководством известных шеф поваров гости научатся готовить мексикансие блюда премиум-класса и гурме меню. Примеры таких блюд: cевиче из морcких гребешков, авокадо, манго, сладкого картофеля под соусом из перца чили чипотли, эмпанадас (пирожки) с соусом из авокадо, мексиканский фаршированный краб, тартар из тропический фруктов с мороженым из мяты или другое. Вечером ужин с учителями.


Трансфер в отель в Канкуне или Ривьере Майя. Отдых


Включен: завтрак, ужин

Стоимость экскурсионной программы на человека в долларах США:

Количество человек

½ DBL

SGL

1/3 TRPL

2 чел

2505

-

-

3 – 4 чел

2045

2245

1995

5 – 7 чел

1689

2016

1603

8 – 11 чел

1513

1663

1456

12 – 14 чел

1464

1604

1401

*в номере TRPL только 2 кровати

Классификация отелей*

Класс

4*

Вайядолид (1 ночь)

Maria de la Luz 4*

Мерида (1 ночь)

El Conquistador 4*

В стоимость входит:

- проживание в отелях 4* по программе на базе завтраков

- питание полупансион (подробности в программе)

- переезды на индивидуальном транспорте с кондиционером

- все трансферы и экскурсии, указанные в программе с русскоязычными гидами

- входные билеты в музеи и археологические зоны

- оформление электронной въездной визы

Дополнительно оплачивается:

- авиаперелет Москва – Канкун – Москва

- медицинская страховка (Альфастрахование ПРЕМИУМ)

- оформление мульти визы (при желании)

- проживание и питание на курорте до и после программы (минимум 1 ночь до начала тура и минимум 1 ночь по окончании тура или на любое количество ночей по желанию клиентов)

- напитки (кроме дегустации в рамках программы)

- чаевые водителю и гидам

Персональные расходы.

Информация о авиаперелетах:

Москва – Канкун – Москва

а/к «Аэрофлот» (прямой рейс, с 25 марта по четвергам и воскресеньям; даты вылета: июль – 8, 19, 29; август – 9, 19, 30; сентябрь – 9, 20, 30; октябрь – 11, 21)

Москва – Канкун – Москва (до мая 2012, летом только через Мехико, возобновляет полеты с 26 октября)

a/к Air France (через Париж без ночевок - ежедневно)

Москва – Мехико - Канкун/ Канкун – Мехико - Москва

a/к Iberia (через Мадрид без ночевок - ежедневно)

а/к Lufthansa (через Франкфурт без ночевок - ежедневно)

a/к Air France (через Париж без ночевок - ежедневно)

a/к KLM/Air France (через Амстердам, обратно через Париж без ночевок - ежедневно)

Москва – Гавана - Канку/ Канкун – Гавана - Москва

a/к «Аэрофлот»/ Сubana (через Кубу с ночевками в Гаване)

Внимание! Программу рекомендуется комбинировать с отдыхом в Канкуне или на других курортах

Политика штрафов при аннуляции по экскурсионным программам:

- аннуляция за 16 и более дней по начала программы: без штрафов

- аннуляция за 15 - 10 дней до начала программы: 30% штрафа

- аннуляция за 9 - 3 дней до начала программы: 50% штрафа

- аннуляция от 2 и менее дней до начала программы: 100% штрафа

Общие замечания:

- отели могут быть изменены на другие соответствующей категории

- работа гида и водителя заканчивается после расселения пассажиров в отеле. Нужно обеспечить полноценный отдых персонала, т.к. это определяет качество его работы на следующий день

- принимающая сторона оставляет за собой право корректировать программу из-за непредвиденных и независящих от нас обстоятельств: погода, забастовки, состояние дороги, форст мажор, проблемы здоровья и т.д. Эти изменения могут быть сделаны только во благо и безопасность клиентов

- динамика программы основана на обеспечении безопасности для пассажиров и персонала. Приняты во внимание дистанции и состояние дорог

Оставить заявку


 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.