Города Голландии . Фестивали и праздники в Голландии




Города Голландии

neva belgia - holland-luxsemburg.jpg


Амстердам (Amsterdam)


Столица Нидерландов, Амстердам, лежит на берегах залива Эй и реки Амстель. Амстердам примечателен не только своим стилем, но и содержанием: здесь расположено много значительных музеев, среди которых Рейксмюсеум, музей Ван Гога, музей Стеделик, Дом-музей Рембрандта, Дом Анны Франк; город славится также и собственным симфоническим оркестром мирового класса. И, конечно же, либеральный Амстердам привлекает знаменитым районом Красных фонарей и многочисленными «кофешопами», торгующими марихуаной и гашишем.


Гаага (The Hague)


Гаага — резиденция правительства, парламента и королевского двора, третий по величине и один из самых старинных городов страны. Но прежде всего, Гаага известна тем, что здесь находится Дворец мира, в котором заседает Международный суд ООН. Гаага гораздо спокойнее и тише Амстердама. Улицы здесь немного шире, что придает городу более континентальный облик. В городе множество типичных для Голландии зданий XVII века в стиле ренессанс, а также барочных и классических домов XVIII века. В окрестностях встречаются удивительно симпатичные и эклектичные домики XIX века — яркий образец стиля ар-нуво. В последние 10 лет, в Гааге начали появляться и здания современной архитектуры. Например, Ратуша и здание центральной библиотеки от американского архитектора Ричарда Мейера, Snoeptrommel (известный в народе как «Коробка для конфет», Кэнди-Бокс) — торговый центр близ Ратуши.


Гауда (Gouda)


Город в Нидерландах, в провинции Южная Голландия, близ Роттердама. Гауда — сырная столица Нидерландов. Летом на главной площади города устраивают сырные ярмарки. Сыроделы из окрестных селений привозят сюда большие головки сыра — от пятикилограммовых до самых гигантских, весом в двенадцать кило. Кроме того город привлекает туристов великолепной архитектурой, разнообразными музеями, прекрасными ресторанами и уютными кафе.Старые кварталы города, окруженные каналами, в основном являются пешеходными зонами.


Делфт (Delft)


Настоящий музей под открытым небом. В городе множество исторических памятников, большинство из которых было создано в XVI и XVII веках, живописных каналов, в которых отражаются старинные здания. Одной из главных достопримечательностей города считается дворец Принсенхоф (Prinsenhof).


Зандам (Zaandam)


Настоящий музей под открытым небом. В городе множество исторических памятников, большинство из которых было создано в XVI и XVII веках, живописных каналов, в которых отражаются старинные здания. Одной из главных достопримечательностей города считается дворец Принсенхоф (Prinsenhof).


Лейден (Leiden)


Лейден – старинный голландский город, занимающий свою, ни с каким другим городом в Голландии, не сравнимую нишу. Помимо того, что Лейден – один из самых «голландских» городов, весь пронизанный духом и атмосферой «той самой» Голландии – страны каналов, домиков XVI-XVII веков с черепичными крышами, узкими набережными, готическими соборами, старинными ветряными мельницами – Лейден, это город как минимум трех уникальных музеев, по значимости сопоставимых с масштабом Европы, это родина великого Рембранта, город, где была составлена Конституция Нидерландов, где были выращены ныне знаменитые на весь мир первые голландские тюльпаны, и место, где находится старейший университет Голландии.


Маастрихт (Maastricht)


Хотя Маастрихт совсем небольшой город (его население составляет 122 000 человек, а площадь – едва ли 60 квадратных километров), атмосфера в нем царит почти столичная и очень интернациональная: нидерландский, французский и немецкий, наряду с местным диалектом – здесь ведущие языки. Город богат культурой, историей, монументами, фольклором и традициями. Каждый год Маастрихт посещает более 2,6 миллионов туристов. Как сами маастрихтцы, так и голландцы вообще описывают город как бургундский, иностранный, город мира, уютный, типично южный и солнечный.


Роттердам (Rotterdam)


Расположенный в провинции Южная Голландия (Zuid Holland), является вторым по величине городом в стране Нидерланды (после Амстердама) и ее промышленным сердцем. Роттердам – это самый современный город в Нидерландах, который сильно отличается от всех других городов страны. Здесь вместо характерных для Голландии узеньких улиц и извилистых каналов располагаются просторные, шикарные торговые пассажи, современные здания и самая занятая гавань океана.


Харлем (Haarlem)


Харлем, небольшой провинциальный городок в Нидерландах, расположенный на реке Спарне всего в 7 км от побережья Северного моря и в 20 км от Амстердама, является столицей провинции Северная Голландия. Несмотря на то, что Харлем расположен в самом центре голландского промышленного региона, город лежит в очень живописном месте вблизи береговых дюн и всемирно известных голландско-тюльпанных полей. Харлем, известный как «Город цветов», является одним из самых древних городов Нидерландов.


Фестивали и праздники в Голландии


Фестивали в Голландии – неотъемлемая часть национальной культуры, а традиции празднования уходят своими корнями далеко в древность.

День Королевы – один из главных праздников Нидерландов, который проходит 29 или 30 апреля. В этот день Голландия превращается в оранжевое море: лица людей, домики, гирлянды и флаги – всё заливается оранжевым цветом. Настоящего размаха этот голландский праздник достигает в Амстердаме. Во время праздника у каждого есть шанс увидеть Её Величество собственными глазами. Королева Беатрикс посещает один или два города и приветствует жителей и гостей.

В этот день проводятся и уличные карнавалы, и пивные праздники Beerfest, и Масленица Mardi Gras, уличные вечеринки, забавные конкурсы. Полиции запрещено вмешиваться в происходящее, сколько пива бы ни было выпито.

Праздники Голландии сложно представить без цветов. Каждый год во второй половине апреля в Нидерландах проходит шикарный парад цветов Bloemencorso. Время для праздника выбрано не случайно, как раз в это время года буйствуют своим цветом тюльпаны и гиацинты. Во время подготовки к параду цветов в Нидерландах в создании праздничных композиций и скульптур принимают участие сотни добровольцев, так что каждый может приложить руку к восхитительным творениям.

Парад цветов открывается традиционной концертной программой и световым шоу. А в 9 утра из Нордвейка в Харлем в сопровождении музыкантов начинает своё волшебное шествие цветочный поезд, являющий собой колонну из повозок и машин, украшенных цветами – дань мастерству голландских искусников-флористов. По прибытии в Харлем для участников фестиваля проходит торжественное представление в честь окончания праздника тюльпанов.

Один из праздников в Нидерландах посвящён любимому другу каждого голландца – велосипеду. Поэтому с 1 по 12 мая в Нидерландах проводятся Дни Велосипедиста. В каждом городе проводятся велосипедные гонки и народные гуляния, а все жители королевства по традиции передвигаются только на велосипедах.

Среди традиционных праздников Голландии есть и праздник Каннабис-Кап (Cannabis cup), посвященный самому запрещенному символу страны – марихуане. Поучаствовать и при желании продегустировать натурпродукт может каждый.

Фестивали Голландии порадуют и любителей музыки. Так, ценителям классической музыки, в Голландии стоит посетить Grachtenfestival, или фестиваль каналов – концерты классической музыки под открытым небом вдоль двух центральных каналов Амстердама.

А сторонникам джаза приветливо улыбнется джазовый фестиваль «Северное море». С 2006 года этот голландский фестиваль проходит в Роттердаме и собирает как молодых и талантливых джазменов, так и настоящих звёзд джаза.

Джаз в Роттердаме летом, а зимой, в январе, добро пожаловать на Международный кинофестиваль – IFFR, стоящий в одном ряду с кинофестивалями в Каннах, Венеции и Берлине.

Голландия найдёт чем удивить искушенного и неискушенного туриста, это уж точно! В любое время года, в любое время суток, серьёзные и не очень голландцы, как никто другой, умеют радоваться и веселиться. Приезжайте, присоединяйтесь и сами все увидите.


zapros_tour.png


   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.