Северная Норвегия





Северная Норвегия

Регион Северная Норвегия - это край нетронутой природы, невообразимой красоты ландшафтов, сумасшедшей рыбалки и полного умиротворени.

Рыболовные туры

В Северную Норвегию входят области Трумс, Финнмарк, Нурланд. В регионе, кроме традиционных рыболовных и сельскогохозяйственных поселков есть еще и крупные города, такие как Будо, Тромсе, Киркенес, Альпы.Первые рыбацкие деревни появились в этих местах еще в 12 веке, основным занятие тогда был рыболовный промысел на треску, которая была основным продуктом питания и важным экспортным товаром. Именно тогда норвежцы стали строить рорбу, домики рыбаков, построенные на одной набережной и совмещавшие в себе фунцкии базового лагеря, места по обработке рыбы, перевалочного и торгового пункта. В наше время, рорбу перестраиваются и реконструируются, и их стандарт очень высок.

Регион Тромс знаменит своими неземными пейзажами, пейзажами Люнгенских Альп, зелеными лугами побережья и крупных островов Сенья, Сороя. Кроме того в этих местах находится знаменитый город Тромсе, "северный Париж", центр культурной и научной жизни Северной Норвегии: вас поразит, как он идеально расположен относительно заснеженных вершин гор и изрезанных берегов фьордов, посетите также Арктический собор, выполненный в стиле модерн, в центре "Полярия" вы сможете ознакомиться с жизнью Севера.

Регион Финнмарк - это норвежская Лапландия, автономная территория со своим языком и традициями. Коренное население саамы уживается здесь и с норвежцами, и с русскими. Поездка в эту страну полуденного солнца, считается одним из обязательных пунктов программы поездки по Норвегии: вы сможете увидеть здесь самую северную точку Европы, мыс Нордкап; отведать арктическое меню (блюда из оленины, краба, китов, морских деликатесов). 

Рыбалка на Севере отличается от всей остальной страны своими трофеями: здесь в почете треска под 20 килограмм, рекордные палтусы достигают 200 кг, океан кишит зубаткой, мольвой, люром, морским окунем, да здесь ловится почти вся рыба, которая водится в прохладных водах. Особая гордость этих мест - камчатский краб, он был завезен из СССР и культивировался в районе Варангерфьорда, затем его популяция стала распространяться все дальше на юг.

Китовые сафари и сафари к птичьим базарам год от года становятся все более популярным видом туризма, также к вашим услугам морской рафтинг, каякинг, походы в горы.

   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.