Лофотенские острова





Лофотенские острова

Лофотенские острова - настоящее рыболовное Эльдорадо на Севере Норвегии, сердце рыболова начинает биться быстрее при упоминании слова Лофотены. Это  название носит ряд островов, гряда, которая отделяет Северное море от Вестфьорда, протяженность этой цепи островов - 170 километров.
"Лофотенская стена" поражает своими драматическими пейзажами, обилием скалистых берегов, уютных гаваней и пляжей, нетронутостью своей природы.

На Лофотенах нет крупных городов, большинство населенных пунктов, это в прошлом рыбацкие деревни и базы, хотя теперь они перестраиваются и отвечают все общепринятым мерам сервиса и качества - теперь в бывших рорбу  находятся современные апартаменты для рыбаков и любителей природы. Хотя поселки Кабельвог, Нусфьорд, О, Хамной, Рене до сих пор выглядят также как и сто, и двести лет назад, и сохраняют свою сильную энергетику.

Вы можете посетить музей викингов Лофотр и ощутить себя в их традиционной атмосфере, отправиться на китовое сафари для наблюдения за этими величественными гигантами,  поездки на кораблях на водовороты традиционно привлекают к себе внимание, это действительно сильное зрелище. Кроме этого вы сможете отправиться в пешие походы по окрестностям, отправиться в плавание на каное или каяке, прокатиться по побережью на велосипедах. 

Рыбалка здесь божественна. Благодаря теплому течению Гольфстрим температура воды здесь достаточно теплая круглый год, обилие планктона привлекает стаи рыб, особенно в сезон хода рыбы с января по апрель, в этом время на Лофотенах идет промышленная заготовка рыба, и параллельно многочисленные чемпионаты по рыбалке. Треска, сайда, зубатка, палтус - это лишь некоторые рыбы, которых здесь можно добыть.

 Но именно за трофейной треской сюда едут рыбаки со всего мира.  Если вы предпочитаете более комфортные условия - выбирайте лето, тогда вы сможете поймать трофейную треску, посетить достопримечательности, искупаться на белоснежных пляжах и попробовать традиционные блюда - бакалао из трески, жареную треску с аквавитом, ощутить силу и привлекательность этого замечательного места!

   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.