Фьорды





Туры по фьордам

Фьорды – своего рода национальное достояние Норвегии – известны без преувеличения во всём мире. Удивительные в своей величественной красоте, горы в сочетании с водной гладью не могут не произвести впечатления. Само название «фьорд» в переводе с норвежского языка означает «залив». Каждый из очаровательных заливов имеет свою неповторимую особенность, а все они вместе создают непрекращающуюся череду природных достопримечательностей.

Путешествие в Норвегию интересно всем: взрослые и дети найдут себе развлечение по душе, к тому же есть возможность организовать путешествие в разных бюджетных вариациях. Фьорды: туры, организованные туроператором  , сделают возможным посещение самых известных мест. Один из самых любимых самими норвежцами Согне-фьорд, Нэрёй и Хардангер, Люсе, Гейрангер – каждый из них отличается от другого, но роднит их потрясающая красота.

Поездка на фьорды Норвегии из Санкт-Петербурга  или из Москвы может быть кратковременной или более продолжительной, всё зависит от поставленной задачи. Иногда в рамки одной поездки можно вместить максимум впечатлений, но все же, лучше разделить их, ведь помимо фьордов в Норвегии есть потрясающие водопады, ледники, прочие природные достопримечательности. Любители активного отдыха могут совершить настоящие восхождения в горы, благо для этого в стране созданы все условия.

У туриста останется неполное впечатление от страны, если ему не удастся застать ревущий фьорд во всей красе. Как бы то ни было, неразговорчивые и медлительные жители этой страны на поверку оказываются самыми гостеприимными хозяевами, предлагающими оценить свою страну по достоинству и обязательно пополнить число её почитателей. Станьте и вы гостями чарующей Норвегии!


Согнефьорд - это крупнейший фьорд в Норвегии и второй по величине в мире. Длина его составляет 204 километра, а глубина – 1308 метров. Согнефьорд располагается на западном побережье Норвегии и известен своими рукавами, самым известным из которых считается Нэройфьорд длиной 17 километров. Согнефьорд расположен недалеко от древнего норвежского города Бергена. Здесь есть практически все для туриста – панорама фьорда, убегающего далеко к морю, снежные вершины, окаймляющие воду, тихие озера, зеленые луга, водопады. В Согнефьорде есть абсолютно все условия для отличной рыбалки на озерах и реках, пешего туризма, велосипедных прогулок и катания на лодках.

Величественный фьорд Согнефьорд находится в самом сердце царства норвежских фьордов и предлагает самые различные маршруты для круизов. Регион Sogn of Fjordane получил свое имя по названию фьорда. Здесь туристы могут совершить одну из наиболее увлекательных экскурсий по фьордам «Норвегия в миниатюре», а также прокатиться по природным живописным уголкам на Фломсбане – экскурсионный поезд, передвигающийся по железной дороге Флом. Так можно насладиться плодородными садами и первозданными пейзажами. Специально для туристов делается остановка около Кьосфоссена, где находится прекрасный водопад. Знаменитая Фломская железная дорога протяженностью в двадцать километров считается одним из наиболее зрелищных железнодорожных маршрутов в Европе. Проложена она по самому крутому в мире склону, и, помимо этого, считается настоящим чудом инженерной мысли.
 
Между Хардангерфьордом и Согнефьордом расположился небольшой норвежский городок Восс. Он считается главным центром экстремального туризма в Норвегии. Туристам предоставляется возможность полетать на дельтаплане и гидроплане, заняться рафтингом или отправиться в многодневный поход.
 
В окрестностях Согнефьорда находится и ледник Юстедальсбреен – крупнейший ледник материковой Европы, который занимает площадь в 487 квадратных метров. Вокруг ледника был создан национальный парк с одноименным названием. Район Согнефьорда также предлагает туристам такие виды отдыха, как экотуры по национальному парку Юстедальсбреен и по заповеднику Ютунхеймен, пешие походы вдоль фьорда, серьезные альпинистские восхождения, водные прогулки на корабликах.
 
Среди достопримечательностей этих мест следует также выделить горную дорогу Аурландсвеген и смотровую площадку Стегастейн. Источник:helpintourism.com

Поиск тура в Норвегию на фьорды


   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.