Рас Аль Хайма







Рас Аль Хайма самый северный из семи эмиратов, входящих в ОАЭ. Живописная природа эмирата завораживает путешественников горными хребтами, дюнами, пышной естественной растительностью, чистыми пляжами и теплым морем.
Эмират, богатый водными ресурсами, отличается своей исключительной плодородностью, что способствует развитию здесь сельского хозяйства на высоком уровне.

ПОИСК ПУТЕВОК и ТУРОВ в Эмираты       ТУРЫ в АОЭ  - СКИДКИ!!!        

МИНИМАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ  на путевки в ЭМИРАТЫ    



Кроме этого, Рас Аль Хайма с древних времен славилась своими традициями мореплавания. Мореходство было здесь одной из самых первых профессий. Один из древних городов эмирата в прошлом был известен как процветающий центр торговли жемчугом. В былые времена этот эмират очень часто подвергался нападениям морских разбойников, отсюда и получил название «пиратское побережье».

Столица эмирата, город Рас Аль Хайма, разделена заливом на две части, соединенные большим мостом.

В старом городе можно посетить расположенный в большом военном форте Национальный Музей, полюбоваться археологическими находками, древними предметами быта, ювелирными украшениями, фотографиями. Можно посетить и старинную мечеть, и старый рыбацкий район, посмотреть конические башни, которые раньше служили защитой от вражеских набегов.

В современной части города расположились государственные учреждения, коммерческие фирмы, офис Правителя, международный аэропорт.

Кроме этого, будет интересно посетить туристическую зону, которая знаменита своими лечебными минеральными водами, природными горячими источниками.

Отдых в Рас Аль Хайме привлекает путешественников своей насыщенностью, разнообразием и созерцательностью.

Кроме этого, с древних времен славилась своими традициями мореплавания. Мореходство было здесь одной из самых первых профессий. Один из древних городов эмирата в прошлом был известен как процветающий центр торговли жемчугом. В былые времена этот эмират очень часто подвергался нападениям морских разбойников, отсюда и получил название «пиратское побережье». Столица эмирата, город разделена заливом на две части, соединенные большим мостом. В старом городе можно посетить расположенный в большом военном форте Национальный Музей, полюбоваться археологическими находками, древними предметами быта, ювелирными украшениями, фотографиями. Можно посетить и старинную мечеть, и старый рыбацкий район, посмотреть конические башни, которые раньше служили защитой от вражеских набегов. В современной части города расположились государственные учреждения, коммерческие фирмы, офис Правителя, международный аэропорт. Кроме этого, будет интересно посетить туристическую зону, которая знаменита своими лечебными минеральными водами, природными горячими источниками. привлекает путешественников своей насыщенностью, разнообразием и созерцательностью.

ОТЕЛИ  в Рас Аль Хайме

Al Hamra Fort 5*Bin Majid Beach Resort 4*Khatt Springs Hotel & Spa 5*
Al Hamra Village - Town House 5*City Hotel 4*The Cove Rotana Resort Ras Al Khaimah 5*
Banyan Tree Desert Resort Ras Al Khaimah 5*HILTON RAK HOTEL 5*
Bin Majid Beach Hotel 4*Hilton Ras El Khaimah 5*


Рас Аль–Хайма расположен в северной части ОАЭ, рядом с проливом Хормуз. Древний город Рас аль Хайма считается старейшим и упоминается в арабских хрониках с 76 года исламской истории

(695 г н.э.), когда здесь существовал порт Джульфар.
Природа Рас Аль-Хайма отличается пышной растительностью и значительными водными ресурсами. Именно вода, дала возможность эмирату развивать сельское хозяйство, прославиться огромным разнообразием выращиваемых фруктов и овощей.


Удобное расположение города сделало его важным торговым центром с древнейших времен. Тогда этот эмират постоянно подвергался нападениям морских разбойников, и поэтому получил название "пиратское побережье". Туристы, предпочетающие для отдыха в ОАЭ Рас Аль-Хайм несомненно найдут интересным осмотр конических башен, использовавшихся в былые времена для защиты эмирата от вражеских набегов. Старый форт, который был до средины 20-го века резиденцией правящей семьи, недавно превращен в Музей. Там хранится множество интересных экспонатов - и древние предметы быта, и многочисленные археологические находки и великолепные фотографии гор Хаджар.


Современный Рас Аль-Хайма состоит из двух главных частей. На западе - старый Рас Аль Хайма, на востоке - район Аль Нахиль, соединенные мостом через бухту в которой стоят многочисленные морские суда. Знаменит эмират и природными горячими источниками, которые являются не менее притягательными для туристов, чем архитектурные красоты Рас Аль-Хайма.

Место, где богатое историческое наследие, руины и достопримечательности гармонично сочетаются с уникальной топографией. Родники и древние форты, причудливые деревни со смотровыми башнями, красивые пальмовые рощи и живописные холмы, лазурное побережье и пустынные дюны — все это вы найдете в Рас Аль-Хайме, земле сюрпризов. По преданию, здесь останавливалась на ночевку царица Савская во время путешествия к Соломону.

Говорят, что Рас Аль-Хайма стоит на месте древнего города Джульфара, который упоминается в арабских хрониках с 695 года до н.э. Останки города — черепки фарфора, ожерелья, монеты — находили португальские завоеватели. Современные же раскопки не могут дать точного ответа, где находился Джульфар — город, торговавший с Месопотамией.

60 сторожевых башен огораживают всю территорию эмирата. В древности они защищали плодородные земли, пальмовые рощи и деревни от набегов соседних племен. Путешественников ждет множество крепостей, с каждой из которых связаны исторические события. Чтобы увидеть традиционный уклад жизни арабов, отправляйтесь к полуразрушенному форту с внушительной башней, который расположен в центре старой деревни. За ним узкие песчаные улочки сбегают к берегу, ограниченные высокими каменными стенами деревенских домов, которые построены с использованием кораллов, пальмовых стволов и шестов из мангровы. Они прохладны летом, освещаются через открытую дверь и частично через отдушину, находящуюся вверху. На берегу стоит старая мечеть с приземистым минаретом, построенным, как и сама деревня, из коралловых блоков.

Южная часть Рас Аль-Хаймы знаменита горячими родниками Хатт. Туристов привлекают радоновые воды, обладающие исцеляющей силой. С источников открывается панорамный вид на город и подножье гор.

Самая южная часть Рас Аль-Хаймы включает большую местность Вади Кавр, которая граничит с Оманом. Вади Кавр была плотно населена 3000 лет назад, как установили английские археологи. Здесь найдены гробницы и поселение Железного века, в которых находилось большое количество декорированных сосудов, сделанных из мягкого камня, сейчас известного как тальк.

Помимо суши, к эмирату относятся острова в Персидском заливе: Аль Жазира, Аль Хамра, Большой Танб, Малый Танб и др.

В эмирате проводятся верблюжьи бега, для которых построен специальный ипподром. Победителям вручаются золотые награды в двух категориях: 2-3-хлеток и 4-хлетних верблюдов. Бега проводятся с сентября до конца апреля ежегодно.

Любителей авиации заинтересует авиационный клуб Аль Жазира, открывший свои двери в мае 1998г. У клуба свои ангары, терминалы и две взлетно-посадочные площадки. Первая находится на авиационном поле Сакр, вторая — на трассе Дубай — Рас Аль-Хайма.
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.